1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Platform investasi Olymp Trade

Discussion in 'Online Earning' started by Fijar, Feb 28, 2018.

1. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Iya udah gw cek juga kok. Ya gw akuin persentasenya bagus sih. Kalo di exchange 0,25. Tapi kalo di exchange ada informasi khusus. Ada market depth, misalnya. Trus ada juga riwayat transaksi.

2. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Kalo situ ngomong soal beli lot profitable di market depth, kayaknya informasi macam begini ngga bakal lebih bagus dari robot. Mereka bakal bekerja lebih cepat dan selalu selangkah di depan kalian. Lagipula, kalian perlu uang serius buat trading bitcoin. Lha kalo di Olymp kalian bisa trading pake CFD dan pake deposit minimal. Crypto exchange kadang suka melebih-lebihkan.

3. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Masa iya? Ngga kepikir sampe kesitu juga sih.

4. Fijar

Fijar Ads.id Starter

Trus ada lagi nih. Kalo di exchange spread seperti Bid dan Ask tetap bakal dibebankan selain komisi, tapi kalo broker cuma komisi aja. Akibatnya, harganya lebih akurat soalnya ngga tergantung sama transaksi tertentu.

5. Kielia

Kielia Ads.id Starter

Kalo menurutku begini, misalnya Olymp Trade memungut komisi bitcoin dan enggak kasih liat spreadnya, kayaknya kuotasinya bisa langsung melompat di dalam spread, dan ini juga masih bisa diterima soalnya spread bitcoin itu lumayan gede. Kalo menurut kalian, yg model begitu itu ramai ngga gaes?

6. hwango

hwango Ads.id Fan

Pokoknya jangan trading di areanya spread. Scalping juga ngga bisa diandalkan. Semua udah tau itu kok.

7. denysof

denysof Banned

yg gampang profit pakai tekhnik scalping, sedikit2 untungnya tapi pasti, tapi susahnya pakai tekhnik ini di masalah management emosi, kalo ngarep profit besar malah jadi loss besar

8. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Kalo menurutku itu juga ngga adil. Trus beda exchange, kuotasi bitcoinnya juga beda. Banyak peluang kalo memang pengen dapat uang di chart.

9. hwango

hwango Ads.id Fan

Awalnya gw juga mikir begitu, sampai gw bandingin chart dari beberapa exchange. Ternyata kuotasinya emang bisa enggak sama, tapi mirip2 di beberapa exchange besar. Alasannya karena ada trader yg dapat uang dari perbedaan kuotasi di antara exchange, dan ini disebut arbitrase, jadi selisihnya disamarkan. Ini ngga di sembarang tempat. Rate lebih tinggi karena masalah deposit/ penarikan dana di exchange2 kecil yg ngga populer. Olymp Trade fokus sama exchange2 besar. Masalah susah dapat duit karena ngga ada spread, ini bisa diselesaikan dengan gampang. Gw nentuin level harga dengan cara bandingin kuotasi dari beberapa sumber dan trading menurut level support dan resistance. Jadi kalo harga bitcoin di Olymp Trade mendekati level resistance, gw buy, dan seterusnya. Semuanya lancar di demo. Trus gw buka akun riil dan di sana enggak ada masalah juga.

Marjinah likes this.
  10. beevin

beevin Newbie

apa ada tips trding cripto?

11. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Kalo menurut aku, litecoin cuma bakal bisa naik hari2 ke depan. Developer udah setuju sama Amazon soal membayar pake litecoins. Aku juga dengar kalo sekarang beli mobil juga bisa pake litecoin, jadi ngga heran kalo harganya naik. Tapi yah gitu deh, lambat banget.

12. Kielia

Kielia Ads.id Starter

Trus gunanya informasi ini buat bantu kamu dapat duit apa coba? Binary options tu paling cocok buat trading intraday.

13. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Ini artinya ratenya bakal stabil. Aku nyoba pake metode trading dari sinyal level support sama resistance (trading di litecoin sama bitcoin di dalam spread seperti di atas), tapi aku ngga bisa tentukan waktu ekspirasi. Menit2nya ngga cocok. Kisaran minimum sama maksimum chartnya mulai satu 1/2 jam sampe 3 jam. Mau trading susah banget.

14. hwango

hwango Ads.id Fan

Coba trading di platform forex Olymp Trade. Durasi posisi di situ ngga dibatasi. Tapi profitnya emang lebih kecil sih kalo dibanding options, tapi lebih stabil.

15. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Saya enggak trading di Olymp Trade. Tapi saya anggap pasti agak rumit bikin pengaturan buat trading mata uang kripto. Trading jenis ini masih baru dan sekarang masih di semcam tahap percobaan. Kalian udah bilang sama brokernya tentang kendala ini belom?

16. Kielia

Kielia Ads.id Starter

Broker lain buat trading forex juga banyak kok. Mendingan daftar di exchange kripto yg persyaratannya lebih bagus buat trading kripto. Trus di sana lebih banyak pilihan cryptocurrency juga, enggak cuma 10 kayak di situ.

17. hwango

hwango Ads.id Fan

Tapi apa gunanya juga terlalu banyak pilihan kalo cryptocurrency nya ndak ada perubahan? Ingat ndak, trader itu dapat duit dari selisih harga dan prediksi yg bener. Investasi jangka panjang lebih cocok buat investor yg punya modal gede, dan kalo trader newbie belom bisa seperti itu.

18. Kielia

Kielia Ads.id Starter

Benar juga sih, profitnya trader tergantung sama marjin trading. Tapi aku cuma mau kasih tau aja kalo lebih banyak mata uang yg bisa dipilih trader, dia jadi punya lebih banyak peluang dan pilihan.

19. marupeka9

marupeka9 Ads.id Fan

Sya udah pernah loss besar di OT , saran saya harus bener" bisa baca chart macd stc dll.
    Jgn tergiur premium signal, pesan terakhir mm nya harus bener" di jaga

20. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Saya coba bandingkan Olymp Trade sama broker2 lain dan jujur aja saya ngga liat ada terlalu banyak perbedaannya. Ada juga broker yg tawarin MT4 buat tradng di platformnya. Itu kan susah banget. Settingnya kebanyakan. Kayaknya perlu sebulan buat pelajari MT4.

Share This Page