1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bahkan untuk memberitahu istripun tidak sanggup, hikmah terberat!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by gazam, Nov 21, 2018.

1. explandia

explandia Banned

Saya menikah 1 tahun isinya pertengkaran mas, penyebab terbesarnya adalah ketidak jujuran.
    walau jujur itu pahit, tapi itu obat yang menyembuhkan.

insyaallah bila masnya secepatnya jujur, bisa jadi itu pintu awal rezeki masnya lancar.
    boleh jadi apa yang kita anggap baik, kadang tidak baik dihadapan Allah, begitu juga sebaliknya, apa yang kita anggap buruk, bisa jadi justru itu yang diridhoi Allah.

Jujur sama istri setelah ibadah akan lebih masuk, gak usah takut kecewa mas, jujur adalah obat terbaik. trust me, dari pengalaman. :D

NB: dari mas nya bka thread disini, banyak teman2 yang menawarkan peluang tuh. Salah satu jalan yang bisa mas lakukan, setelah itu jujur, insyaAllah bakal wussssssssssssh kembali. amiin. doakan saya juga :D

gazam likes this.
  2. justblogger

justblogger Super Hero

tenang, agan tidak sendiri, saya pun juga mengalami kronologis yg sama persis, yg akhirnya jg berujung perceraian dari si mbah, waktu itu ada 4 akun yg kena dg total sekitar 30 juta yang hangus. tapi alhamdulillah berkat kejadian itu sekarang saya lebih tenang meskipun earning tidak seberapa dibanding dulu.

syukur alhamdulillah sekarang sudah sepenuhnya bisa move on dari teknik-tekknik semacam itu, pelan2 earning pun merangkak naik meskipun tidak cepat. itu jauh lebih baik bagi sy pribadi dan keluarga ketimbang earning jutaan perday tapi "secara hati nurani" cara tsb tdk bisa dibenarkan.

berapapun gaji yg dihasilkan sekarang jadi lebih terarah, gak seperti waktu earning melimpah seperti merasa selalu kurang kurang kurang...

aku dukung langkahmu... semoga bisa move on, tetap menghasilkan dan yg tak kalah pentingnya Allah ridlo dg yg agan lakukan.

gazam likes this.
  3. samurai3x

samurai3x Newbie

begitulah suka dukanya kita gan, mirip2 sih

4. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

klo menurut saya dalam rumah tangga, kalau sudah seperti itu kok justru harus diberi tahu dan dibicarakan bareng.
    Supaya apa?

Agar doa kita sama, pikiran kita sama, semangat kita sama, energi kita sama, sugesti kita sama.

Sering2 doa bersama2. Istri itu kan salah satu sayap kita. Klo sayap kiri n kanan gak sinkron n sama geraknya, gimana bisa terbang bagus?

Gak menggurui ya gan, tapi ini yang ane lakukan n prinsip ane berumah tangga.

Untuk saran 'apa yang harus agan lakukan untuk pemasukan agan', itu sih justru paling tepat agan yang jawab sendiri. Apa yang agan suka, apa yang agan kuasai, lakukan saja. Terlalu banyak dengerin masukan orang lain juga bisa bikin tambah bingung.

Semoga berhasil ya gan, yuk sama2 mendoakan, semoga semua yang ada disini segera menemukan jalan terbaiknya, sehat selalu lancar rejekinya. Aamiinn

mike carrey and Rootnesia like this.
  5. gelenggeleng

gelenggeleng Newbie

PM gan WS nya + kontes SEO CIPTO JUNAEDY thn brpa ?

6. dudi24GS

dudi24GS Newbie

Yang sabar gan, jangan terlalu terbawa suasana. Agan mah masih ada kabisa maen blog berikut seo nya. Siapa tau kedepannya malah lebih amarzing lagi hasilnya.

7. Local Host

Local Host Ads.id Starter

Terimakasih gan hikmahnya [emoji2309]. Semoga agan bisa lancar earningnya seperti yang kemarin dan ditambahkan rezekinya [emoji2309]

Sent from my iPhone using Tapatalk

8. Langnusa

Langnusa Super Hero

Mantap, Thanks gan.

9. livcha

livcha Ads.id Fan

secepatnya kasih tau istri gan, biar istri tau dan mengerti masalah keuangan agan dan agan lega dan gak kepikiran, karena kalau didiemin malah nambah beban fikiran aja, ujung2nya pekerjaan terganggu.

Smansa09 likes this.
  10. sab02019

sab02019 Banned

Terus berfikir positif gan, anggap ini ujian dan jangan lupa untuk terus berdoa, anggap agan lg diuji dalam hidup untuk naik level dengan jalan dan cara yang lebih baik dari sekarang

11. gissa

gissa Ads.id Fan

Halo om, gimana kabarnya? Saya baru baca thread ini.

Mudah2an sekarang om dan keluarga baik2 saja dan selalu dirahmati Allah.

Terus semangat ya om, setiap manusia sudah ditentukan rezekinya, ga bakalan ketuker kalau memang udah rezeki walau adsense di banned juga rezeki pasti dateng, kalau ga dateng berarti udah waktunya untuk meninggalkan dunia ini.

Karena Allah tidak akan mengurangi rezeki seseorang, kita mah hanya berusaha menjemput rezeki yang sudah dipastikan.

Contoh gampang nya makanan, kita waktu kecil disuapin, udah gede makan sendiri, udah tua udah ga bisa makan sendiri, tangan udah kaku, eh tapi masih tetep aja makan disuapin sama anak, anak ga ada, disuapin sodara, sodara ga ada, disuapin tetangga, tetangga ga ada,disuapin suster, sampai akhirnya makanan itu keluar lagi dari mulut kita, kita nolak di isi makanan, disuapin mulut nya ga ngebuka, tenggorokannya udah ga bisa nelen, ternyata rezeki kita udah beres, udah ga ada lagi rezeki yang tersisa untuk kita di dunia ini.

Tulisan saya diatas saya tau dari Ustadz di youtube beberapa bulan yang lalu dan saya coba pahami betul2, akhirnya atas izin Allah hidup saya bisa lebih ihklas dan positif thinking.

Karena dulu uang saya juga habis , pemasukan uang satu2 nya yang saya andalkan gagal. Bener2 0 rupiah. Lalu saya denger perkataan ustadz diatas, lalu saya yang awalnya bingung mau ngapain udah aja saya jualin semua barang saya yang kira2 bisa dijual.

Awalnya berat jual hp satu2 nya, jual pc buat kerja satu2 nya, tapi saya inget kalau rezeki mah udah di pastikan.

Lalu saya jual deh barang2 saya dan uang hasil jual ini itu saya pake buat biaya hidup sambil berusaha lagi jemput rezeki yang tinggal diambil.

Dan saya inget sering nonton program orang pinggiran yang ada ada di trans tv, disitu ada beberapa potret keluarga sederhana tapi bahagia.

Ternyata selama ini saya uang cukup tapi iman kurang, tauhid kurang, ihklas kurang otomatis jadi tersesat.

Tiap hari dihantui rasa takut, takut ga punya duit, takut ga bisa beli ini beli itu dll. Kata Ustadz takut itu wajar, salah satu ujian dari Allah itu rasa takut tersebut.

Kalau sekarang setiap ga punya uang saya selalu yakin kalau rezeki mah harus dan pasti sampe ke kantong saya, kalau engga berarti urusan saya dengan dunia ini udah selesai (walau kadang2 galau juga sih namanya juga manusia kadang naik turun belok kanan belok kiri) dan didalem hati saya ucapkan "tenang kan ada Allah, usaha aja dulu, ihklas aja dulu, tauhid aja dulu"

Alhamdulilah akhirnya saya bisa hidup senang walau pun tak punya uang seperti dulu.

Sekiranya kutipan perkataan dari Ustadz diatas bisa menjadi jalan dari Allah supaya om menjadi lebih semangat dalam menjalani kehidupan setelah di ban adsense. Dan mudah2an kalau saya suatu hari terkena musibah ada yang ingetin saya tentang kutipan diatas.

Dan buat temen2 yang baru mengalami hal yang serupa dengan om TS: tetap semangat rezeki sudah ditetapkan tinggal kita ambil dengan usaha & jangan lupa sayangi Ibu dan Bapak.

Last edited: Aug 1, 2019
  12. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Kalau boleh tahu ustad siapa ya om? Dan apa videonya masih di simpan? Mungkin kalau berkenaan di share ke ane dan yang lain.

13. gissa

gissa Ads.id Fan

Ini om seinget saya mudah-mudahan ada manfaatnya:
    Rezeki sudah ditentukan dari sebelum kita lahir Ustadz nya Adi Hidayat: youtube.com/watch?v=F2jIHEsCnHU
    Ilustrasi rezeki dari didalem perut sampe meninggal Ustadz nya Aa Gym (yang paling ngena yang menit ke 3:24): youtube.com/watch?v=hOqBHjR3_dE

gazam and Tapuy like this.

Share This Page