1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured Seberapa Besar Dampak PBN Untuk Web Utama, Mari Disimak..

Discussion in 'SEO' started by robot, May 17, 2017.

Tags:
  1. RAMREZ777

RAMREZ777 Ads.id Fan

Selalu menunggu Update terbaru Juni 2019

2. Langnusa

Langnusa Super Hero

Tahun ini ada perubahan gan?

3. Diajeng Lekha

Diajeng Lekha Newbie

ajib banget ah

4. mas rul

mas rul Newbie

Mantap banget sharing nya hu..tanks

5. dumplank

dumplank Newbie

menarik sekali sharing info-nya hu...

nubie bukmark dulu sekalian dipelajari, mudah2-an bisa nubie praktekan.. :hmm:

amin..

6. benzkurou

benzkurou Newbie

Pasti berubah bro, terutama DA/PA sekarang sudah tidak bisa dijadikan acuan karena bisa dimanipulasi tukang PBN, yang kedua kalau anda pakai Jasa PBN yang OBL tinggi juga akan di anggap spam oleh google, dan untuk PBN sendiri post artikel tidak perlu ganti IP karena google tidak akan bisa cek sampai siapa yang login WP/Cpanel anda itu 100mitos, yang dibutuhkan itu IP footprint hosting Class A/B/C dan kontak regis domain nya itu harus beda

7. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Iy betul banyak jasa pbn yg oblnya terlalu tinggi.
    Kalau saya sih mending bikin sendiri 1 pbn 1 link aja ke moneysite, efeknya kerasa bgt

8. MoZad

MoZad Hero

lebih mantap lagi backlink dari situs berita nasional

9. benzkurou

benzkurou Newbie

Iya gan buat sistem SILO tapi klo bs lebh bagusnya ada external link ke situs High Authrity yang relevan dengan target niche nya

10. benzkurou

benzkurou Newbie

Pasti gan tapi susah sekarang dapat kontekstual link dari situs berita nasional, palingan yang bisa digarep di sesi komen doank Powernya Middle Low bahkan kebanyakan Low dan Nofollow, klo tujuannya ngebranding ya sah-sah aja sih

Last edited: Jun 11, 2020
  11. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

kalau saya sih nyoba untuk pbn antara pbn yang oblnya ke wikipedia + moneysite dan moneysite aja, bagusan yang moneysite aja gan powernya.

tetapi kalau buat di moneysite bagusnya ada obl ke wikipedia atau situs authority lainnya. Biasanya lebih gampang page one.

12. benzkurou

benzkurou Newbie

Iya kalau wikipedia juga oke, cm kalau untuk page one harus liat kompetisi KW yang ditargetin juga sih dan sekarang PBN di algo google baru uda harus restore persis di wayback archive kalo daftar baru lgsg konten baru uda di hitung new owner, powernya ga bakalan di transfer lagi

13. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Saya malah berpendapat kalau direstore sama persis kadang dikira duplicate content dan g ada power naikin moneysite. Saya pernah kek gini jg soalnya tapi malah g ada powernya hehe.

Kalau saya biasanya bikin content baru + url yg ngebacklink yg ke homepage pbn di blast page ranker. Biasanya cukup 1 pbn buat low competition keyword.

14. benzkurou

benzkurou Newbie

Tidak akan duplicate konten karena yang direstore itu dari wayback archive dan kalau anda cari konten sebelumnya di google sudah 100 persen ga ada, untuk penjelesan lebih lengkapnya bs coba search2 bnyak master di Blackhatworld share tutor guide nya disana kok apa gunanya, fungsi, cara restore domain PBN sebelum di gunakan.

Kalau untuk pemakaian PBN itu sendiri tergantung masing2 cara pakar seo sih, mungkin ada yg work di 1 kategori dan kompetisi tapi tidak untuk worldwide

15. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Kan skrg udh banyak di scraping contentnya gan atau dicopas manual.
    Jaman itu mungkin g duplicate tpi skrg akan duplicate, coba aja agan cek konten dr archive di copyscape atau tool plagiasm checker lainnya :)
    Kalau saya sih cerita dr pengalaman saja, dr archive domain2 dropped yg saya punya 95 persen di cek di tool udha duplicate content.

16. Sony091

Sony091 Ads.id Starter

Maaf gan pertanyaan ane receh.
    Berarti kalau kita punya pbn dengan artikel 20biji. 1 artikel doang yang di kasih anchor link ke money site?

gede juga ya kalau gitu buat modal pbn.

17. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Kalau saya gitu, 1 link dr homepage. Bukan dipost y gan. Jadi bikin page 1, berisi artikel dan link diarahin ke moneysite yg dijadiin homepagenya.

Kalau link dr post sepercobaan saya efeknya kurang powerful sih. Kalau link dr homepage keyword low competition 1 aja ckup

Sony091 likes this.
  18. benzkurou

benzkurou Newbie

Kalau masalah duplikate konten kalaupun ada tinggal di edit bagian yg terdeteksi duplikate, mungkin bagi agan 95% uda duplikate tapi sebenarnya tidak karena tergantung domain jenis apa yang dicari, kembali lagi cara masing2 pemain seo PBN menerapkan metodenya, namun ada baiknya juga mencari tahu dan berbagi pengalaman ratusan pakar/master seo di situs seo seperti blackhatworld untuk mendapatkan info terupdate dibandingkan pengalaman sendiri (1 org saja)

19. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Soalnya saya udh nyoba gan :)
    Apanya yang mau diedit kalau udh ada yg copas 100 persen sama dr content awalnya. Mending buat content baru yg unik. Mas bisa ksh contohkah pbn yg content diambil dr archive tetapi msh unik?

Saya jg dpt teknik backlink dr homepage pbn dan content fresh jg dr pakarnya kok, bukan ide saya sendiri.

Saya anti sama ide menggunakan content yg sama di archive untuk pbn tersebut karena saya pernah coba dan tidak work. Jadi bukan asal denger pendapat orang lalu dibenaekan atau disalahkan tanpa dicoba dahulu.

Tetapi kalau mas mau pake teknik itu sih silahkan, saya jg g rugi kok. Saya hanya ingin para pembaca ada pandangan lain agar tak tersesatkan dengan teknik yg salah.

Last edited: Jun 14, 2020
  20. agusdemak

agusdemak Ads.id Fan

Kalau sampai 95% semua archived content itu duplicate ya agak berlebihan om.

Tergantung pinter2 caranya nyari saja sih.

Kalau pendapat pribadi saya sih sebaliknya, malah yang 95% itu yang masih bisa kita garap.

Saya sering dapat malah waktu di cek unique 100% meskipun tidak banyak.

Kalau rata-rata sih 80-90% unique. Jadi masih bisa di edit2.

Sekali lagi tergantung cara dan feeling masing-masing saja waktu filter expired domain nya.

Ini kita ngomongin masalah hasil apakah unique waktu di cek di plagiarism ya..

Kalau masalah Work atau tidaknya itu dibuat BPN beda cerita.

SALAM....

Last edited: Jun 14, 2020
    benzkurou likes this.

Share This Page