1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Giliran Saya yang kena Dispute Paypal, awas hati-hati dengan akun ini..

Discussion in 'Trade' started by muhira007, Sep 13, 2019.

1. andiklive

andiklive (361) Super Hero Trusted Trader

sudah saya peringatkan untuk semua member ads.id dan @muhira007 yang kena case dari Bintang Ardely pada post saya sebelumnya pada 16 august 2019.

https://ads.id/forums/index.php?thr...-tanggung-jawabnya.372032/page-7#post-3750934

saya sudah mention momod @tyan juga, namun sepertinya tidak ada tindakan lanjutan.

saya sendiri kena rugi $1000 plus 3 account dari Bintang Ardely dan member sini masih saja saja gak percaya apa yang saya tulis panjang lebar beserta beberapa screenshot.

saya sendiri tiap beberapa hari ada yang contact atau broadcast whatsapp dari 2-3 member ads.id yang bermasalah dan active di forum, karena saya tahu id mereka bermasalah gak pernah saya response. (maaf jika anda membaca post saya ini dan tiap kali anda bertanya kenapa chat whatsapps nya tidak pernah saya reply)

minggu2 kemaren juga ada yang abis kena tipu dan contact whatsapp saya dengan id @LOL . yang terkena penipuan, saya bantu sebisa mungkin untuk bisa menghubungi pihak paypal dengan baik. intinya lebih berhati dalam bertransaksi terutama untuk member yang masih berusia beberapa bulan atau tahun.

saat ini saya juga jarang active di forum juga dan baru tahu post ini juga untuk reply, dan saat ini saya hanya membeli paypal dari member yang sudah biasa transaksi dengan saya pribadi dan sesui untuk keperluan purchase item dan server saja tidak pernah berlebih dalam menampung paypal saat ini.

Rootnesia and ayamgore like this.
  2. muhira007

muhira007 (242) >>Good Seller<< Trusted Trader

Saya transaksinya Juni, jadi kalau dapet info Agustus sudah terlambat, tapi mungkin untuk member lain okeh.

3. chikomotor

chikomotor (506) Super Hero Trusted Trader

Alamat dan KTP sudah ke tracking belum... kalo sudah biar sekalian di info ok
    kalo pelakunya di kabupaten saya, saya siap ngebantu ngeciduk tuh orang ok

4. muhira007

penjahat biasanya pakai akun kloneng gan, dan saya gak tau posisi dia dimana.

5. Adirasatu

Adirasatu (96) Super Hero Trusted Trader

he..he...masyaaaa diganti :)
    yg bener :)

Maaf si penjahat sudah beraksi dari dulu kelihatanya, di forum tetangga.
    akun kloningan banyak.
    mainnya paypal luar, dropship tapi barang gak dikirim 1 bulan kemudian akun kita ke dispute. Hati-hati !!

Akun minus anda harus menggantikannya, dengan cara menambah saldo lagi....rugi dobel dah..

nasib sial kita juga, baru sekali berhubungan dg luar kena banyak...

Hati-hati dia mulai menjual lagi pakai akun baru!!

Last edited: Sep 18, 2019
  6. deckers

deckers (34) Ads.id Fan Known Trader

Ini trik lama bukan ya?

Intinya setelah transaksi baru dispute. Jadi kalau hoki dapet double dari penjualan dan dari hasil dispute, Dan bisa diputar2 terus hasil disputenya.

Memang perlu banyak akun biar gak dicurigain PayPal. Yang korban ya yang kena dispute

7. muhira007

Ada 7 akun, 4 tewas :( gara2 di dispute terus jadi dianggap akun kriminal

8. deckers

deckers (34) Ads.id Fan Known Trader

Saya gak mihak agan @Adirasatu kmrn sih karena dia gak mau ngasih screenshot, tp kalau sudah sampai lebih dari dua orang yang kena ya sepertinya memang ada indikasi...

Kebetulan sering juga jual PayPal, kalau di dispute gitu dan seller menang Yang buyer kalah saldonya bakal minus dan sementara uang disputenya ditalangin sama PayPal (aka uang gratis), harapannya Yang kalah bakal isi saldo biar gak minus baru uangnya diambil PayPal.

Proses dispute jg ribet deh... mesti escalate, kalau lupa escalate bisa kebakaran jenggot. Trus sebagai buyer jg banyak yang memberatkan kita menang:

1. Transaksi jual beli saldo paypal pastinya gak dapet seller protection
    2. Transaksi digital goods tidak full coverage untuk seller protection
    3. Karena agan beli Saldo PayPal jadi agan Yang nerima balance, aka agan sebagai merchant, gak ada buyer protection

Jadi transaksinya bener2 ya gak terlindungi, kalau memang menang itu hoki, karena ada juga case dispute yang uangnya langsung ditalangin paypal tanpa meminuskan saldo Yang kalah dispute...

Intinya maling uang paypal lah...

Mungkin agan tersangka sengaja menanam banyak2 transaksi di bulan2 awal 2019, untuk 180 hari kemudian di dispute ? We will never know...

Tambahan: buat Yang gak tau, mulai bulan depan ada perubahan di proses refund PayPal, nanti ngerefund seller yang nanggung fee. Mungkin karena banyak yang nipu2 PayPal gini makanya diterapkan seperti ini...

Intinya kalau jual barang $100 terus terima $97 misalnya $3 masuk ke fee PayPal, pas buyer minta refund Nanti kita harus kembaliin $100, $3 nya tetep sama PayPal, aka -$3 gara2 ngerefund.

9. muhira007

Saldo minus harus tanggung jawab, kalau enggak,, kita berarti hutang dengan paypal, karena kita yang dapet musibah tapi malah paypal yang bayarin uang yang di maling.

Sedangkan hutang itu harus dibayar walau kita sudah meninggal.

Kalau saya gak ada niatan bayar saya santai aja karena saldo paling jadi minus. Dan gk akan ngangkat kasus dibikin heboh seperti ini.

Dengan berat saya harus nyicil :(

Betul info saya dapat dari email paypal, nnti bakal ada fee untuk dana yang di refund.

10. rakacell

rakacell (324) Super Hero Trusted Trader

Sampai sekarang juga belum kelar masalahnya ?

Sent from my SM-N750 using Tapatalk

11. muhira007

Masih bading di pusat resolusi dengan penipu.

12. Rootnesia

Rootnesia (139) Super Hero Trusted Trader

Semoga nggak nambah korban lain... Soalnya saya liat masih banyak yg transaksi sm agan movie... Klo doi dropshipnya msh dr si [email protected] jg bisa dipastikan korban dispute bakal makin banyak...

13. moneyhunter

moneyhunter (125) Super Hero Trusted Trader

Oalah bos, sampean pp nya pada rusak sampe limit permanen gara2 @moviedramaguide

Ini orang @moviedramaguide banyak kasusnya, ko threadnya masih live aja, utang banyak dia belum di beresin.

Admin Momod pada kemana nih, mungkin lebih 4 changer disini yang kena.

@moviedramaguide situ selain bos ke @andiklive situ ada kasus sama juga, punya utang ribuan dollar ke bos phibureza kan, kalo balance ilegal ya jangan di jual belikan, kasian changer2 disini akunnya pada rusak gara2 ulah situ.

14. moviedramaguide

moviedramaguide (88) Banned Trusted Trader

Maaf mas saya pertama kena kasus sama adirasatu ini, kalau phibureza saya ga kenal mungkin salah orang

15. moviedramaguide

moviedramaguide (88) Banned Trusted Trader

Lagi apes kena dispute sama orang

16. syarif86

syarif86 Newbie

Ini kenapa om ? Langganan ane ini web

17. Rootnesia

Rootnesia (139) Super Hero Trusted Trader

Maksudnya owner minipulsa jg di dispute gan sm tersangka... Makanya email si tersangka masuk ke list pp & hp yg di blokir minipulsa jg (artinya si tersangka emg bermasalah dimana2)

Minipulsa-nya mah aman...

18. Purwanto

Purwanto (608) Super Hero Trusted Trader

Sepertinya harus ditinggal tuh bisnis dropship paypal gan.. merugikan banyak orang

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Rootnesia likes this.
  19. Adirasatu

Adirasatu (96) Super Hero Trusted Trader

dropship paypal bukan hanya berbahaya, tapi tdk bertanggung jawab om. pasti alasanya akun si Anu ...... :)

20. Purwanto

Purwanto (608) Super Hero Trusted Trader

Iya.. ngeselin !!

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Share This Page