1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mendatangkan Traffic dari Pinterest Instan Banget!

Discussion in 'Media lain' started by Abdul Hadi, Oct 19, 2019.

Tags:
  1. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

Assalamu'alaikum
    selamat malam kawan2 ads.id

Berhubung yg bahas pinterest di forum ini sangat sepi, sy mw membuka room diskusi mengenai cara instan mendatangkan traffic dari pinterest buat blog baru.

Berangkat dari "kepusingan" saya untuk mendatangkan traffik dari google, akhirnya sy cari2 artikel yang bahas mengenai cara mendatangkan traffic dari sosial media (yang paling bagus) buat blog bule, terutama dengan niche wallpaper karena sy memang baru terjun lagi ngeblog (dan mulai dari niche wallpaper).

Singkat cerita saya menemukan artikel dari blog ini irvantaufik .me/blogging/traffic-dari-pinterest/ dan setelah baca bolak balik, akhirnya sy tertarik buat nyoba maen pinteres buat blog sy yg masih baru beberapa minggu dibuat dan traffik nya masih 0

Setelah 1 minggu, sy cukup tercengang juga. blog sy udah dikunjungi rata2 100 UV/day. wow banget lho buat sekalas blog yg baru brojol.

Padahal saya juga masih asal2an buat manage akun pinterest nya. Ini statistik akun pinterest yg baru sy bikin :

Perlu dicatat:
    - Saya masih newbie masalah pinterest traffic diving
    - Saya bikin manual pin, isinya kurang dari 2k image
    - Follower cuma 100-an
    - Traffic per hari rata2 100-an UV bounce rate 60-80%

Berhubung latar belakang saya programer, dan paling males dengan yang namanya menggunakan cara manual. Akhirnya saya bikin tools pinterest sendiri. karena pas mau beli, harganya mahal2 + dana nya udah abis buat manage vps+beli bbrp domain. Pake tools lebih enak, cuma kadang suka kena blokir juga tapi gk seganas di IG sih. Pinterest paling cuma n geblok beberapa jam aja, setelah itu lancar lagi. Satu lagi, bikin akun pinterest mudah banget, gk bertele2, gk meski verifikasi nomor hp.

yang mau diskusi monggo via wa juga boleh 0895361622739

Sekalian promo:
    JASA EDIT THEME, PLUGIN, BLOGSPOT, PHP, HTML, CSS :
    https://ads.id/forums/index.php?threads/★★-edit-html-css-blogspot-wordpress-murah-berkualitas-★★.367231

Last edited: Oct 19, 2019
  2. Diky Agus

Diky Agus Newbie

Makasih gan pencerahannya, boleh nih saya mau nanya2.. Itu agan pakai 1 akun pinterest apa multi akun ya

3. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

itu pake 1 akun aja gan, dapet UV 100/day setelah 1-2 minggu. pin image nya sekitar 1800-an
    Sekarang lagi build 10-20 akun pake tools bikinan sendiri biar gk pegel2 hehe

4. Diky Agus

Diky Agus Newbie

Pin image nya auto pin dari wallpaper blog nya gan? Pakai plugin apa wordpressnya biar autopin image di website

5. mariadi.andi

mariadi.andi Ads.id Pro

Blog niche image ya bbrrti gan ? Maksudnya bikin sendiri toolsnya gimana nih gan [emoji16]

Sent from my SM-J730G using Tapatalk

6. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

Pake plugin belum coba gan, gk tau kalo pake plugin bisa multi akun nggak. sy pake tools buat auto pin sama auto follow + multi akun, jd lebih gampang aja manage nya

Niche lain juga bisa kyknmya, cuma kalo image kan ntar pin nya jd bisa lebih banyak aja. logikanya, semakin banyak pin+follow berarti semakin ningkatin impressi sama jumlah klik ke blog kita. Iya tools nya bikin sendiri, berhubung sy basic nya memang programer

7. mariadi.andi

mariadi.andi Ads.id Pro

Tools share otomatis atau gimana gan ? Mungkin ada referensi tools agan [emoji16]

Sent from my SM-J730G using Tapatalk

8. Ibnu amien

Ibnu amien Newbie

mantul gan, terimakasih juga sdh buka diskusi kebetulan saya lagi cari materi dan mau belajar mendapatkan traffic dari pinterest. dibidang cpa juga lagi hits nih traffic dari pinterest.
    berarti traffic yang didapatkan itu berasal dari follower yg dimiliki akun pinterest ya gan, dalam hal ini sistemnya sama dengan traffic instagram. begitukah gan?

9. ryann

ryann Ads.id Fan

Mantull, ditunggu toolsnya gan.. hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

10. Diky Agus

Diky Agus Newbie

Saya lagi mau main olshop target indonesia, apa pinterest bisa mendukung web indonesia ya ?

11. Asr7

Asr7 Newbie

Misi mas saya mau tanya, soalnya masih belum paham..
    1. Cari gambarnya itu dari google terus diupload pinterest atau bagaimana?
    2. Domain fresh atau aged yg dipakai?
    3. Biar dapet trafik ke web itu gambarnya masing2 dikasih link ke web atau gimana?
    Terima kasih mas...

Sent from my Redmi 5A using Tapatalk

12. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

iya gan tools nya otomatis bikin sendiri pake api pinterestnya, nah kalo merekomendasikan tools lain kurng tau juga soalnya sy belum coba. harganya cukup mahal dan akunnya dibatesin

iya mirip IG juga, cuma kalo pinterest bisa panen traffik blog, soalnya sistemnya emang sengaja dibikin begitu. traffik nggak melulu dari follower gan, selama image kita banyak yg nge re-pin pasti traffik bakal gede. asal rutin nge pin gambar aja kesana, lama2 juga bakal naek

siap. nanti sy pertimbangkan buat di rilis disini deh hehe

pinterest mendukung web seluruh dunia gan, cuma buat traffik olshop apa bagus atau nggak sy belum tau. coba aja gan

1. Iya mas, atau agan langsung tambahin tombol pin di image yg ada di blog sendiri
    2. domain bebas aja, soalnya kan ini bukan buat seo2an
    3. iya kalo nge pin gambar kan, ntar url web/blog nya bakal otomatis juga ditampilin di pinterest nya

13. Rozhid

Rozhid Ads.id Fan

Udah usia berapa gan akun pinterest nya?

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

14. zard717

zard717 Newbie

izin mantau gan

15. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

baru 1 bulanan gan

16. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

ini statistik pinteres umur 1 bulan

17. Isfir123

Isfir123 Newbie

Jejak

Sent from my Infinix X626B LTE using Tapatalk

hattaarshavin likes this.
  18. Ibnu amien

Ibnu amien Newbie

Ada kemungkinan tidak website yang kita punya dibanned pinterest? jika terbanned bagaimana cara menanganinya apakah bisa menggunakan redirect link untuk menutupi link asli web kita?

19. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

kalo sy bikin group wa buat diskusi pinterest to blog kira-kira pada mau gk ya? buat diskusi aja, shar
    Sementara sih sy belum kena banned akun ataupun url web dari pinterest. ya kalo kena banned, bisa aja bikin sub domain buat redirect ke web utama. tapi mudah2an nggak ada lah banned url blog, dan sy juga belum nemu case seperti itu. kebanyakan paling banned akun nya

Ocy_28 likes this.
  20. Rozhid

Rozhid Ads.id Fan

Saya pernah terbanned root domain nya, terus subdomain nya ikutan juga kebanned, ga tau kalau kasusnya kebalikannya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Share This Page