1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Nomor Whatsapp Di Blokir

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by zerolimit, Apr 26, 2020.

1. zerolimit

zerolimit Ads.id Starter

Siang gan, ane nyari saran dari suhu2 olshop di sini.
    Jadi begini, ane punya akun WA buat bisnis (0818).

Nah 2 minggu yg lalu entah kenapa tiba2 di blokir oleh wa dari wa bisnis, setelah ane banding akhirnya besok nya dibuka lagi sebagai wa personal.

Karena cuma bisa WA personal, akhirnya ane beli 1 nomor lagi buat wa bisnis (0878), baru idup 1 hari nomor yang baru langsung di banned. padahal baru balas chat 1 orang. Balas chat loh, gak ngapa2in lagi. akhirnya ane install GB Whatsapp biar bisa 2 akun wa dalam 1 hp untuk nomor wa yang lama (0818), baru jalan 4 hari diblokir kembali nomor nya. Kalo dari balasannya sih, kemungkinan karena pakai GB whatsapp.

Akhirnya 3 hari yg lalu, ane bela2in beli HP seken buat pasang wa (0818) doank. Hari ini di blokir kembali nomor nya. Sampe pusing ane, gara2 data pelanggan di sana semua.

Padahal ane tidak pernah menipu, wa juga hanya untuk membalas pesan yg masuk dan melakukan follow up ke calon customer yg udah order namun belom bayar.
    Follow up order baru (saya chat duluan) : sekitar 20 orang/hari
    Balas pesan ygn masuk : sekitar 80 orang/hari

Apakah ada limit di WA sehingga gk bisa chat banyak2? ato ada penyebab lainnya kah? Mungkin suhu2 di sini ada pengalaman ato ide yg bisa di bagi2? Ada ide kah apa yang harus saya lakukan? Karena saya bingung nomor wa saya dibanned terus, sedangkan data customer ada di sana dan mereka juga tau nya nomor itu aja. Kalo di banned bisa mulai dari 0 lagi berarti.

Total nomor di banned sudah ada 3,
    1 nomor yg lama
    sedangkan 2 nomor yang baru paling cuma hidup 1 hari sudah di banned. padahal cuma bales pesan yg masuk loh, belom di pake buat follow up yg gk bayar

2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Blm pernah ngalamin sih um,
    Tapi setau saya mau pake WA Mod macem GB, OG atau Aero sekalipun mestinya aman2 aja sih
    Kayanya di bannednya bukan karena itu.

Dan kayanya nggak ada limit chat jg deh um di WA bisnis
    Soalnya saya jg make WA Bisnis utk transaksi dr luar, dan chat yg masuk jg dikisaran itu/hari
    Tapi saya pake nomer UK sih bukan ID.

3. zerolimit

zerolimit Ads.id Starter

makanya saya jg bingung gan, itu nomor yg pertama udah idup 2 taon lebih tanpa masalah. tiba2 aja di block. gk di kasih tau jg kenapa

4. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Saya belum pernah pake akun bisnis gan... tapi klu akun personal saya pake GbWA aman2 aja... !!!
    Mungkin memang riskan kali yah akun bisnis, apalagi klu sdh dianggap spam...!!

Dari cerita agan... smp nomor baru aja blm ngapa2in, sehari udah diblok juga...

ini sekedar analisa org bodoh spt saya aja nih gan krn sy blm pernah punya akun bisnis.
    1. Akun lama di anggap spam
    2. Akun baru, blm apa2 sdh langsung di pajang di website jualan.
    3. Akun baru menggunakan IP address yg sama (koneksi internet yg sama dgn akun lama) alias hp nya baru tapi koneksi jaringan inetnya sama, dgn kata lain nomor baru itu gak aktif paket internet, tp cm nebeng hotspot di jaringan yg sama. misal hotspot speedy telkom, akun lama dan akun baru koneksi nya sama lewat speedy di rumah.
    4. Akun baru, blm apa2 sdh dipake banyak broadcast sbg pengumuman ini nomor baru kami...

Udah coba kontak support wa lewat email blm ???

5. radex78

radex78 Hero

Mungkin kalau bisa sih kontak supportnya WA kalau mau dapat jawaban yang akurat
    saya sendiri belum pernah menggunakan akun untuk bisnis, bahkan tidak tahu caranya

6. zerolimit

zerolimit Ads.id Starter

Udah kontak gan, email pertama di bales karena melanggar Term of Service, pas saya tanya detail gak di bales lagi.

Untuk nomor yg lama (0818) sepertinya udah hopeless, karena biasanya kalo saya email di banned, dalam beberapa jam udah dibuka kembali, ini sudah 1 hari emailnya saja belom di bales.

Nomor yang baru ada paket internet nya sendiri gan, hanya memang karena pake wa web di laptop, dan laptop masih konek di jaringan yang lama. tapi di laptop juga konek nya pake internet telkomsel kok, dan setau saya kalo telkomsel sering gonta ganti IP address.

Ini yang saya bingung sih, saya sudah beli nomor baru lagi. tapi gk tau juga tahan sampe kapan, was2. Masa stop jualan dulu jg? wew...

7. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Setiap Nomor itu memang punya IP Random +/- 10 IP gak smp puluhan ratusan atau ribuan gonta ganti IP. Aplikasi sekelas WA pasti sdh merekam semua IP-IP yg sering dipake. Andai memang WA di buka di WA web dengan browser, lakukan CLEAR DATA dan CACHE klu mau menghapus jejak lama... atau gunakan browser berbeda misalnya MOZILA , OPERA dll yg tdk serumpun dgn chrome/IE

klu soal jualan sih gak akan ada matinye hanya krn WA di blokir apalagi udah punya pelanggan!! banyak jalan menuju Rhoma Irama. Dulu blm ada WA org msh bisa jualan kan....

8. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Itu yg pake gbwhatsapp pake nomor baru atau lama om?

Masalah gbwhatsapp, saya pengen berbagi pengalaman...

Saya sendiri dulu selalu make gbwhatsapp, tapi selalu diblokir sama pihak wa. Blokirnya cuma smentara. Pertama diblokir 24 jam dan ini ada waktunya, pas diblokir gak bisa ngapa ngapain, masuk aja gak bisa.

Karna saya masih ngeyel pake itu, diblokir lagi 3-7 hari kalau gak salah. Dan saya masih pake itu akhirnya diblokir 1 bulan lebih waktu itu.

Karna itu nomor pribadi jadi saya copot dan pake wa asli, dan sampe sekarang masih bisa digunain. Walaupun pertama tamanya memang gak bisa digunain.

Kalau pake wa bisnis belum pernah ngalamin, tapi 'mungkin' aja saya berpikir itu nomor baru om, nomor yang baru saja hasil recycle dan nomornya itu dulu udah dianggap spam sama pihak wa jadinya diblokir terus.

Ini mungkin aja ya om.

9. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Dulu iya sebelum GBwa blm update anti blokir,saya juga sama spt itu... tapi sejak di update anti blokir smp skr sy masih pake WA mod.

Cukup masuk akal yah klu kebetulan dpt nomor recycle alias baru tapi bekas... tapi klu dua nomor baru, kasusnya sama diblokir juga apes yah dua2nya nomor itu recycle

10. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Saya juga ngalami om, seminggu yang lalu dan gak da titik temu wa diblokir permanen padahal nomor baru dan juga baru bales 10 chat ( 087 ) pake nomor itu juga. Apa mungkin gegara share nomor pake link ya. Atau juga gegara bales chat disertai link tapi analisa goblok dari ane aja om.

Sent from my SM-A205F using Tapatalk

11. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Masuk akal sih um,
    Saya malah nggak kepikiran sampe kesana :D

Btw, utk GB aman2 aja kok um
    Update terbarunya udh anti block semua (saya donlot dr androidwaves)
    Udh hampir setahun nggak ada masalah,
    Tiap kali update jg lancar2 aja

12. adityaradea

adityaradea Super Hero

Gb whatsapp apaan si, ko baru denger ya

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

13. andre44

andre44 Ads.id Fan

share pengalaman yg kemarin saya alami
    mungkin agak beda ya

akun fb personal saya ( buat taun 2009) tiba tiba aja di banned tgl 11 april kemarin
    2 hari kemudian IG saya ( ya iyalah krn buatnya pake profile FB )

2 minggu kemudian tgl 25 april, tiba2 saja WA personal saya jg ke banned ( krn nyambung ke fb)
    saya banding balasannya banyak yg laporin spam, padahal ga pernah buat spam ataupun broadcast
    lha namanya wa personal pastinya buat aktivitas biasa aja

sampe skr sudah seminggu lebih belum dibukain sama pihak WA
    kalau fb saya udah pesimis karena saya baca2 jarang yg bisa kembali walau kita sudah krm ID asli dsbnya

14. wahyualfaruq23

wahyualfaruq23 Newbie

Up om semoga banyak share kasus begini biar terlihaf titik masalahnya, 2 minggu terakhir 3 nomor wa saya di banned permanen, pdahal 2 nomor adalah nomor barus saya daftarkan WA.

Sent from my SM-A205F using Tapatalk

15. eindra

eindra Ads.id Starter

kemungkinan besar banyak orang yg tidak mau chat dengan nomor wa ente dan memencet block dan report, semakin banyak yg report akan dianggap melanggar TOS

16. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Share pengalaman tahun lalu saat pakai auto bc WA. Namanya lupa, bisa digunakan untuk desktop.

Kasus pertama pakai nomor WA bisnis. 1 hari +- bc ke 200 orang. Sekitar 1 pekan kemudian diblokir. Mungkin karena nomor lama, 7 hari baru diblokir. Saya banding dan janji ga bakal ngulangi. Karena ini nomor buat usaha ane aslinya, bukan buat nyepam. Langsung diaktifkan atau nunggu berapa hari gitu, Lupa. Alhamdulillah, sampai sekarang WA masih aktif aman sentosa. tapi emang sesuai janji ya.

Trus mulai nyoba-nyoba pakai nomor baru dengan WA non bisnis. Sama, sehari sekitar ratusan orang WA, 1 hari langsung diblokir dong. Kekeke.

Nyoba-nyoba lagi cara lain. Catatan saya:
    1. setelah diblokir dan tidak dikabulkan bandingnya:
    - unistall, bersihkan cache, juga folder WA yang ada di penyimpanan HP. Folder itu ada "log.zip" kayaknya menyimpan semua aktifitas kita. Ini sadar setelah kirim nomor baru untuk verifikasi dan langsung diblokir. Kekeke.
    - tunggu sekitar 3 hari untuk install WA lagi.

2. Setelah 3 hari, install WA dengan nomor baru.
    - setelah aktivasi chat dulu ke nomor kita yang lain. ya buat seperti ada percakapan natural begitu.
    - kirim WA secara bertahap baik secara jumlah dan waktu pengirimannya. Misalnya hari 1 ke 10 orang dalam 10 jam. jadi 1 chat/jam Hari ke-2 ke 20 orang lainnya. Dulu diblokir saat masuk tahap ngirim 40 chat dalam 1 hari.
    Tapi cara ini juga rawan kalau tidak ada yang balas chat kita.
    Ini spekulasi saya:
    1. WA pakai rasio pesan masuk dan keluar. WA menandai jika hanya ada pesan keluar sementara tidak ada balasan, atau balasannya sangat jauh perbandingannya dengan pesan keluar, otomatis ini nyepam. Berapa rasionya, saya tidak sampai ke sana.
    2. sepertinya yang dihitung juga akumulasi pesan keluar setelah berapa hari.

Yang tidak bisa dihindari itu kalau ada yang melaporkan kita nyepam. Makanya kita harus pakai adab saat bc. Misalnya salam pembuka, tidak langsung produk kita.
    Karena dulu ada yang protes ke saya. Sy ngirim tanpa basa-basi pembuka, dan berulang. Ternyata nomor dia tersimpan dengan nama yang berbeda sampe 3 kalau ga salah. Ini resiko hasil grab nomor dari grup WA.

Eh, gimana kalau nagih hutang ke banyak orang ya? Kayaknya report ke WA-nya overloaded. Hihihi.

Sudah lama nggak main bc-bc atau auto-auto WA lagi. Jadi mungkin apa yang saya tulis sudah tidak relevan. Mohon dimaafkeun.

Oya, ada yang pernah pakai fasilitasnya back-up di WA? Apakah bisa membantu kasusnya TS?

Last edited: May 6, 2020

Share This Page