1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Cara memaksimalkan giveaway

Discussion in 'Facebook' started by silentlearner, May 2, 2020.

1. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Assalamu'alaikum para shifu.

Saya rencananya akan mengadakan giveaway di FP. Tujuannya untuk memperkenalkan web store yang baru akan diluncurkan (traffic ke web).

Pertanyaannya:
    1. Bagaimana agar giveaway ini bisa memberikan hasil yang maksimal?Selain traffic, branding, dan followers.

2. Perlukah saya pasang iklan Facebook posting giveaway tadi?

Saya mikirnya, kalau giveaway insya Alloh banyak aja yang nge-share tanpa perlu keluar anggaran lagi.

Menurut pendapat para shifu yang sudah pengalaman bagaimana?

Terima kasih atas responnya

hendrasa likes this.
  2. Yuki Andika

Yuki Andika Ads.id Starter

Menurut saya kalau mau gratis mendingan maanfaatin grup gan. Lebih bagus lagi kalau beli grup yang super aktif yang membernya nambah 1k++ per hari. Itu bisa jadi kolam yang bagus untuk FPnya, bukan hanya untuk giveaway tapi bisa jg untuk promosi yg lain-lain kedepannya. Kalau mau full gratis bisa dikumpulin dulu grup" yang open wall dan postingannya tanpa menunggu approval admin, ada kok grup adbreak yang ngasih note list grup-grup yang seperti itu. Musim sekarang banyak postingan giveaway yg masuk ke grup walau giveawaynya scam, semoga tidak ada disini yg sperti itu. Biasanya saya report kalo kyk gitu :biggrin:

YukiAsyaAnd likes this.
  3. newbiefans

newbiefans Super Hero

analisa yg masuk akal

4. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Duuuh makasih banget, Shifu. Berhari-hari menanti ada yang mau reply

Saya sebenarnya punya grup juga tapi ga aktif membernya. Sayanya kurang bisaan kali ya. Mainnya lokal.

Nah, kalau beli grup aktif, kira-kira berapa harganya ya? Kayaknya kalau Niche ane, belum ada yang sampai 1k penambahan member/harinya.

5. Yuki Andika

Yuki Andika Ads.id Starter

Yang penting konsisten nambahnya om, harus ulet nyari grup yg niche sama terus aktif lalu pm satu-satu adminnya (ini cara saya :D), kalo gak dijual yah itung" nambah grup untuk promosi karena niche sama. Kadang kala mereka" itu buat grup cuma iseng aja membuat komunitas bukan kayak agan yg ngejadiin kolam gitu. Jadi kalo dijual harganya agak miring (karena mereka gak tau pasar)

6. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Siap Om. Terima kasih banyak. Dapat ilmu baru saya.

7. whiteseito

whiteseito Newbie

Mantap gan.. ente grup dah banyak kah

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Share This Page