1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SHARE PINTEREST = BUNUH DIRI ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ingkong, May 6, 2020.

1. ingkong

ingkong Super Hero

Mungkin gak berlaku kali ya ini Judul sama web bule yang main kuantitas atau kualitas bahkan.

TAPI, untuk blog Bahasa Indonesia saya merasakan kurang lebih share url + artikel ke PINTREST sama aja dengan bunuh diri.

FAKTANYA!
    1. 1 Pint mendapatkan 200 Ribu imprest yang masuk laporan LINK KLIK CUMAN Puluhan !

2. Di serp jelas dong Pintrest Rajanya!

3. Kita mematikan web sendiri , orang akan cendrung masuk ke Pintrest tapi berapa % yang masuk ke website kita ? Sangat2 Kecil Ferguso :D

4. Kapan aja tuh website bisa di Block, jadi Ratusan Bahkan Jutaan gambar yang udah di Pint kalau di klik g sampe ke website kita ya namanya juga uda diblok.

Solusinya hapus dah tuh Board dan Pin2nya ya kalau akun Pintrestnya juga masih bisa login kalau Gak ? Menang banyak dah si PINTREST :D

Cuman Unek2 aja, Fakatnya yang dapat ratusan juga dari Pintrest juga banyak tuh Di fb. Jadi g usah di debatin ya :D
    SALAM CROOOT !!

mahadwic, dimasku and newbiepermanen like this.
  2. alynashir

alynashir Newbie

Kalo yg saya rasakan hampir sama, Pinterest membuat ranking web wallpaper sy semakin terpuruk, meskipun traffict dari pinterest tinggi, tapi traffict organic semakin turun kian hari... bahkan ketika akun pinterestnya udah mati sekitar 2 bulan lalu, posisi serp web saya kian merana, domain sy sdh ditandai sebagai spam oleh google gara2 terlalu banyak link di pinterest...

SEO_marketing likes this.
  3. linkcluster

linkcluster Hero

wah, kanibal....
    tinginya mntok smpai brp K bro...

4. SEO_marketing

SEO_marketing Ads.id Fan

ngeri juga ya, padahal kemarin ane nyoba bikin web semi wallpaper, mau ambil traffic dari pinterest, tapi baca keluhan agan jadi agak ragu neh buat jadiin pinterest sumber traffic

5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Kalau untuk share2 produk jualan gmn gan? Emang saya liat data saya, impresinha bgus cm klik tautan dan konversinya ga berbanding lurus.

Sent from my CPH1701 using Tapatalk

6. logikonten

logikonten Ads.id Starter

Maaf nanya buat agan2 smua,
    emang pinterest msh diminati kah buat visitor indo?

7. mr baper

mr baper Banned

Emang yg terbaik tuh G+ ya sayang udh mokad. Pinterest ternyata gk bagus ya baru tau.

8. nella22

nella22 Newbie

Saya lebih banyak share url youtube klo di pinterest. No.1 itu pakai utk bisnis? promosi berbayar?, emang bisa ya pilih target pembaca "Indonesia"?
    no.3 kenapa ga masuk web kita klo di pinterest kita bikin saja kalimat ajakan untuk baca lebih lanjut di link (website/blog), balik lagi ke youtube, saya bikin kalimat cantik mengundang bikin penasaran, lalu suruh nonton lebih lanjut dg klik link nya.

Dulu banget pernah promosi blog, lupa dilanjutin.. emang blog masih jamannya rame pembaca tahun 2020? hehe .. setahu saya dan berdasarkan pengalaman sendiri, klo blog kita hosting di hosting murahan ala kadarnya, jangan ngarep dapat banyak pembaca, klo web besar pakai hosting yang kenceng sedangkan punya kamu pakai yg murahan biar kata promosi sana sini menurutku kaga ngaruh deh :) .

9. avirss

avirss Ads.id Fan

Jgn semua di pin cukup yg feature aj

10. ambradul

ambradul Hero

Sedikit menanggapi pertanyaan agan "emang blog masih jamannya rame di tahun 2020 ini?". Faktanya, dari blog besar seperti (.com) hingga (blogspot.com/wordpress.com) masih tetap ada yang rame pengunjung. Dari berbagai niche, semua ada pangsa pasarnya masingĀ² gan.

Dalam satu kasus misalnya, pengunjung memang mencari review produk di Youtube. Tapi, masih tetep akan selalu ada pengunjung yg mencari daftar harga produk di blog. Memang, logikanya orangĀ² lebih nyaman jika menonton sebuah video dibanding baca tulisan. Tp prlu diketahui bahwa, tak semua orang Indo dalam kondisi ekonomi berada. Nonton video prlu kuota, kuota berkaitan dengan uang/ekonomi. Dan berbagai alasan lain.

So, balik lagi gan semua itu ada pasarnya masing-masing.

Klo menurut agan, visitor itu ditentuin dari hosting yang dipake itu memang benar gan. Tapi jgn semua disangkut pautin sama spek hosting. Dalam satu kasus gan, ane prnh bikin web dgn spek hosting yg bisa dikatakan cukup gahar. Dilain sisi, temen ane jg sama bikin web dgn hosting yg bs dikatakan ecek-ecek. Faktanya? Blog tmn ane dgn spek hosting yg ecek-ecek sering diusir pihak hosting karna lonjakan visitor yg begitu besar. Blog ane yg pke hosting spek gahar malah kalah dan dapat visitor sedikit. Knp seperti itu? Dipengaruhi berbagai faktor, salah satunya "cara promosi".

#CMIIW

11. BloggerSpeed

BloggerSpeed Ads.id Starter

Masuk akal sekali sih TS

Saya pribadi (sebagai pengunjung) kalau menghabiskan waktu di pinterest lebih banyak cuma liat liat gambar, desain dsb.. jarang banget klik ke webnya

Kecuali untuk topik seperti tutorial, atau kalau pas mau tau gambar produk bagus yang ketemu di pinterest belinya dimana... baru klik webnya

12. logistik

logistik Ads.id Starter

wah bgitu toh pinterest ini, untungnya ane ga tau tuh pinterest jadi ga pernah ngeshare kesana. maklum wong ndeso gan taunya fesbuk twiter yutub instgram

Share This Page