1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang pakai xenforo ? Please help me

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Arjunaaa, May 14, 2020.

1. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

Halo agan agan semuanya, saya ingin bertanya mengenai satu hal yang sampai saat ini belum terpecahkan / belum bisa saya temukan solusinya.

Saya menggunakan xenforo, saya ingin bertanya, apakah mungkin konten yang ada di xenforo bisa dimigrasikan ke wordpress ?

Jika mungkin, bagaimana cara nya ?
    Soalnya, saya ingin migrasi ke wordpress karena agar tampilannya lebih baik untuk pengguna.

Alasan saya ingin migrasi karena dari segi tampilan dan juga konten sudah banyak jadi sangat sayang jika diulang dari 0 lagi.

Please help me bagi yang bisa membantu saya.
    Teirmakasih banyak :)

2. KPI

KPI Ads.id Pro

Xenforo to Worpress kemungkinan bisa gan. Pernah lihat diskusinya di officialnya. Ada juga addon nya yang buat.
    Langsung saja tanya ke forum mereka hxxps://xenforo.com/community/

3. linkcluster

linkcluster Hero

bisa, thread nya saja, apa + commentarnya...

4. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

Trit nya aja sih pak yang dibutuhkan

5. Arjunaaa

Arjunaaa Ads.id Pro

Sudah coba coba cek di forum itu belum ada yang solve gan kecuali pake plugin xpress, xenporta, xenword itu semuanya saya perhatikan bukan untuk mindahin content xenforo ke wp melainkan pake keduanya, wp sebagai blog dan xenforo sebagai forumnya.

Yang saya cari adalah untuk migrasi dari xenforo (Threadnya saja) ke wordpress, biar ga pake kedua cms sekaligus karena bikin boros space sih.

6. KPI

KPI Ads.id Pro

Coba posting di upwork trus kalau berhasil script/addons nya dijual di xenforo resources :D

Share This Page