1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(SHARE) Cara meningkatkan CTR di Search Engine Google! (SEO Google)

Discussion in 'SEO' started by androfern, Aug 8, 2020.

1. androfern

androfern Ads.id Starter

Jujur, komunitas yang sudah semakin meredup saat ini membuat ilmu yang dishare sangat sedikit. Keterbatasan ini membuat saya belajar sedikit tentang algoritma google pada pemiliki Google Search Engine.

#MAAF JIKA ADA YANG SUDAH PERNAH SHARE

Kita harus pandai merangkai teka teki yang diberikan oleh Google di "support google" silahkan buka browser dan ketikkan "seo google".

Google memberikan banyak hal penting yang tentunya ini bisa menjadi acuan buat kita! Mau dengan siapa lagi patokan kita kalau bukan dari google.

Dari sekian banyak SEO yang ditulis google disitulah terdapat cara untuk menaikkan CTR dengan fitur yang namanya "Data Highlighter", itu semacam/sejenis google webmaster.

Gunanya apa Data Highlighter ini? Gunanya adalah untuk menampilkan rich snipped yang mengimprove mata para pencari informasi.

PERCAYA gak PERCAYA artikel web saya banyak yang di page 2. Saya selalu senang mengolah dan membaca data dari webmaster ini. Disitulah saya berkesimpulan bahwa PAGE 2 saja sekarang ini sudah gak bisa datangin traffic, harus page 1! Page 1 saja masih belum maksimal jika kalian di urutan 5 ke atas. ZAMAN SUDAH BERUBAH gak seperti dulu! Sekarang Search Engine gak hanya google tapi ada Youtube!

Dari Latar Belakang ini saya mencari informasi tentang bagaimana menapilakan rich snippet ini agar website kita bisa berbeda dengan yang lain. Hanya disinilah kita bisa bersaing dengan web-web besar seperti Tribun dll. Dan rich snippet ini merupakan salah satu SEO juga yang disarankan google!

CARA YANG SAYA PELAJARI!
    MOHON DIKOREKSI+MINTA TAMBAHAN MASTAH DI SINI!

Buka Google Data Highlighter Tool
    Masuk-> Submite artikel mu yang sudah di Index
    Start Highlight -> Masukkan halaman postingan, jangan homepage!
    Type information -> Artikel (yang webnya berisi hanya informasi)
    Pilih Tag Just this page -> Kamu akan melihat My Data Item di sidebar kanan
    Cara isinya tinggal kamu Blok saja tulisan di Webmu, nanti akan muncul opsi-opsi yang bisa kamu pilih.
    Misal ingin isi Tittle, Blok aja tulisan judul di artikelmu, nanti akan ada opsi Tittle.
    Untuk Rating dan Vote nya belum bisa saya isi, karena masih cari Plugin SEO yang bisa nampilin Rating dan Vote (mungkin mastah disini bisa bantu cara menampilkan rating dan votenya)
    Setelah ke isi PUBLISH deh!

Mohon mastah-mastah disini mengkoreksi tentang analisa SEO yang saya lakukan untuk meningaktkan CTR dengan cara DATA HIGHLIGT ini!

harimurti7, wawan88, komikfox and 2 others like this.
  2. logikonten

logikonten Ads.id Starter

Uda ane Like gan
    Mkasih gan share ilmunya
    Sukses selalu gan

3. komikfox

komikfox Super Hero

makasi gan, mau uji cobadlu

4. ananda_sy

ananda_sy Ads.id Starter

seperti memberi informasi untuk google crawl ulang ya, saya coba dan masih nunggu hasil.. mudah2an bintang2nya muncul.

Kalo plugin rating sejauh ini saya pakai kkstarrating gan, tinggal di edit aja code nya mau type apa.. biasanya orang-orang sekarang pake schema book

5. elpatron

elpatron Banned

sama saya juga masih pakai kkstarrating mas. tapi boleh juga dicoba si ini caranya

6. agan ilham

agan ilham Newbie

Thanks for sharing gan :cerutu:

7. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

sudah ga bisa ngandelin SE
    main sosmed aja sekarang
    Karena semua orang, begitu pegang hp yang dibuka aplikasi sosmed, bukan browser

Enjoy2Trip likes this.
  8. Gogoy

Gogoy Newbie

jejak

9. uirsadf

uirsadf Newbie

gan lebih baik pake kk starrating atau schema type book ? padahal postnya gada hubungannya sama buku

10. ananda_sy

ananda_sy Ads.id Starter

Gak pasti gan.. tergantung webnya.. ada yang pakai kkstarrating dengan schema book lalu muncul itu bintangnya di search.. ada juga yang engga..

Memang ga ada hubungannya karena misalnya kita buat artikel biasa itu buat apa review bintang? gak ada hubungannya kan.. makanya schema book yg berarti mereview buku.

Selain book juga ada, tapi saya pakai book karena banyak yang muncul dan banyak yang pakai

11. Fitris

Fitris Super Hero

nanya gan, saya kan pake schemapro nah pada saat kita searching pake url ke google, hasilnya ada ratingnya di hasil pencarian. Tapi kalau dicari pake keyword ratingnya gak muncul. kira2 dimana ya letak kesalahannya? udah uji struktur data juga menampilkan rating.

Share This Page