1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Terpaksa Nganggur [Curhatan Terakhir]

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Satria Ade, Aug 26, 2020.

Tags:
  1. Satria Ade

Satria Ade Banned

Mungkin ini curhatan terakhir saya karena memang udah final. Ibu saya sakit jantung dan lambungnya sudah parah,saya harus menjaganya dan tak bisa kemana mana. Paling ke warnet hanya 2-3 jam saja untuk selesaikan jasa backlink.

Saya berterima kasih dari member sini yang sudah order backlink di saya walaupun kecil tapi buat makan and beli obat cukup.

Pertanyaannya apakah fulltime dari internet bisa hidup? Ada rekomendasi usaha longterm. Posisi saya gaada laptop juga :(

Dan masih ada hutang beberapa ke teman2 di forum ini secepatnya saya lunasi kalau ada rezeki. Makasih yang sudah mau mampir ke thread saya ini. Semoga yang mau kasih komen dan saran banyak rezeki nya aamin.

2. Yuki Andika

Yuki Andika Ads.id Starter

Tetep semangat menjalani hidup mas. Kalo tidak ada laptop agak susah mas. Saran saya pinjem uang dulu misalnya di P2P lending kyk Amartha setau saya bunganya cukup rendah untuk 1,5 tahun. Beli laptop lalu belajar yg mas suka tapi punya banyak peminat atau bisa juga ambil course premium. Silakan riset sendiri, selanjutnya gabung upworker. Upworker saya rasa bisa buat hidup sepenuhnya lewat online. Sila gabung komunitas upworker di FB.

Sent from my SM-P615 using Tapatalk

Adsking likes this.
  3. Satria Ade

Satria Ade Banned

Makasih masukannya semoga banyak rezeki ente aamin

4. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

Salah satu prinsip hidup saya dari dulu, "Mentalitas lebih di atas fasilitas"

Sedikit tanggapan

Pertama, full online bisa. Gimana? Jalannya orang pasti beda-beda. Tapi bisa. Karena saya juga mengalami

Kedua, tentang keterbatasan ada beberapa. Berikut dari saya

1. Ide. Prinsipnya, kemenangan di ide adalah setengah kemenangan total perjuangan. Ide ini harus sesuai kondisi sekarang. Misal akses komputer dan internet terbatas. Cari ide yang bisa dikerjakan di rumah. Corat-coret di buku. Pas bisa akses komputer pekerjaan lebih efektif dan efisien karena semua sudah dituliskan

Atau cuma punya HP. Cari ide yang bisa dikerjakan di HP. Kalau perlu pindahkan data HP ke komputer, nanti tinggal dipindahkan ke komputer pas bisa akses online

Saya kira banyak ide-ide menarik diluar sana. Termasuk menyediakan jasa yang sekarang Anda kerjakan. Uang lebih cepat, waktu juga lebih efektif. Namun soal jangka panjang belum tentu

2. Manajemen Keuangan

Dulu, awal2 saya bisnis laptop saya jelek. Sisa uang profit yang dipakai buat kebutuhan sehari2 saya tabung untuk beli aset sedikit demi sedikit. Termasuk laptop. Lalu HP. Dan seterusnya. Hingga sekarang juga seperti itu. Manajemen keuangan harus bener. Profit jangan dipake semuanya. Sampe skrg saya masih sisihkan profit untuk hal-hal yang produktif di masa depan seperti investasi

Saya pribadi ga nyaranin hutang. Saya lebih nyaranin belajar manajemen keuangan usaha. Tabung sedikit demi sedikit. Uang yg sudah ditabung anggap udah ga ada jadi jangan dipake2 kecuali benar2 urgent dan mendesak

Inilah salah prinsip bertumbuh dan berkembang dalam bisnis menurut saya

3. Berdoa

Doa penting. Ga usah pikir pakai logika soal doa. Doa ini di atas segala-galanya. Jalan ikhtiar salah atau keliru saja bisa lancar dengan doa. Ide yang kurang tepat saja bisa diluruskan dengan doa. Cara doa memperbaiki, melengkapi, dan mempercepat usaha kita tak akan terlihat dengan mata dan tak akan terpikir dengan otak kita yang pada dasarnya punya keterbatasan

Jadi kolaborasi pemikiran, ikhtiar dan doa maksimal insyaallah cepat atau lambat bakal lancar

Tetap semangat. Semoga dimudahkan

5. ithoib

ithoib Super Hero

hampir 7 th saya fulltime online. kamu pasti bisa. lewati semuanya jangan menyerah. memang sekarang g seperti dulu, tp sekarang sudah banyak bgt referesnsi untuk belajar. keep fight.

Adsking likes this.
  6. geovani

geovani Super Hero

tetap semangat bro, 2 -3 jam di warnet bisa disisipin cari referensi mengais dollar yang lain , seperti admob, yt atau fb adsbreak

Adsking likes this.
  7. Satria Ade

Satria Ade Banned

super banget komentarnya
    boleh dong sharing2 mas
    oke oke siap

8. Thet4

Thet4 Newbie

Daripada mengeluhkan sesuatu lebih baik melakukan sesuatu

Ril Putra likes this.
  9. Satria Ade

Satria Ade Banned

Ya saya ngeluh juga sambil minta saran mas. Udh kepentok soalnya cari kerja gk dapat ibu udh sakit2an pula

10. bogal

bogal Ads.id Pro

Setiap kesulitan pasti ada jalan keluarnya tetep aja kerja keras, optimis dan doa (kalo agan muslim sholat dan sabar kuncinya serta sedekah meski ngga harus kaya).

Ril Putra likes this.
  11. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

12. Satria Ade

Satria Ade Banned

Makasih
    Gak punya sim c sayangnya :(

13. sonygz999

sonygz999 Hero

kenapa gak nyoba jasa artikel saja mas? bikin artikel terus di lelang dimari? Ane dlu awal2 ngeblog begitu hehe, alhamdulillah hasilnya kalau rajin sehari bisa nulis 10 artikel dan dilelang rata2 laku $8 disini...sembari update blog sendiri tentunya, kalau blog sendiri sudah pecah telor di adsense, jasa artikelnya bisa ditinggal saja, fokus ke blog sendiri...btw ane dulu sering lelang artikel dimari pertengahan tahun 2017an, akhir 2017 sekitar september/oktober blog pecah telor, sejak saat itu jasa artikel ane close dan fokus di blog...sampe sekarang alhamdulillah bisa rutin PO dari adsense..

ohya, dlu pernah juga ane buka jasa backlink hipwee, hasilnya lumayan, dulu pernah sehari dapet 300 Ribu (jasanya 60 Ribu/backlink) waktu awal2 bisa dapet 5 orderan..yah meskipun gak setiap hari juga dapet 5 orderan hehe, kadang cuma 2, kadang enggak ada..tapi lumayan sih.

tpi sekarang hipwee sudah nggak nerima lagi backlink yang ditanam kontributor, kalau mau agan bisa cari aja web2 gede yang nerima penulis tamu+boleh nanem backlink, abis itu bikin jasa dah..banyak yang minat kalo backlink dari web2 gede kayak hipwee..

saran ane sebagai newbie, agan buka jasa2 entah itu artikel/backlink, tapi yang dijadikan utama itu blog agan sendiri, karena gak mungkin buka jasa artikel terus/backlink kecuali bener2 serius digarap tuh jasanya, digedein. tapi kalo ane pribadi dulu targetnya ya blog sendiri harus yang jadi sumber penghasilan utama.

pikacu likes this.
  14. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

doi uda pernah buka lelang artikel gan.. jasa backlink juga uda

semoga sang ibu lekas sembuh..

15. newbiefans

newbiefans Super Hero

terus semangat saja gan, Usaha Tidak Akan Mengkhianati Hasil.

16. vercaso

vercaso Ads.id Pro

Setiap ujian pasti tidak akan melebihi batas kemampuan manusia gan. Kenapa agan mendapatkan ujian seperti itu? Karena agan mampu melaluinya. Satu lagi gan, rejeki sudah ada yang mengatur, jadi agan harus tetap berdoa, terus berusaha, dan pantang menyerah. Semangat!

Sent from my MI MAX using Tapatalk

17. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Alhamdulillah doi sudah punya kerjaan.

18. zenkul

zenkul Ads.id Fan

mantap Gan, jangan sia-sia kan kesempatan peluang tersebut,....... kerja-kerja dan kerja, ..... karena curhat dan mengeluh itu terlalu mewah untuk dinikmati.

Ril Putra likes this.
  19. Satria Ade

Satria Ade Banned

thanks masukannya dan komentarnya ini yang terakhir saya sambat hehe

20. bleza

bleza Ads.id Pro

Daerah mana bro ?
    kerja sama saya sini tak fasilitasi klo cuma lepi inet. saya ega gaji lho tapi cuma bisa memfasilitasi..nyari temen seperjuangan..

Keep fight bro. jangan nyerah. Akan ada saatnya bro senyum2 puas ketika mengingat posisi saat ini..
    Doa terbaik juga buat sang ibu..

Share This Page