1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Terbaru Menambah Follower Instagram versi semi-auto

Discussion in 'Media lain' started by ubaydil, Apr 22, 2020.

1. ubaydil

ubaydil Hero

Assalamualaikum Wr. Wb agan agan sekalian

Sudah lama ga aktif di forum ads.id ini. Di musim corona ini eh kok teringat ads.id jadinya iseng iseng buka lagi hehe. Saya lihat kok mulai sepi ini forum yaak.

Semoga agan-agan sehat selalu dan bisa meramaikan lagi forumnya terlebih sharing sharing ilmu biar bisa bermanfaat untuk banyak orang

Thread ini hanya sebatas sharing dari pengalaman saya dikarenakan Sistem instagram semakin ketat jadinya semakin sulit untuk menambah follower dengan sistem auto autoan.
    Oh iya Thread saya yg dulu tentang scrape user instagram https://ads.id/forums/index.php?thr...-sangat-cuma-modal-klik-klik-dan-klik.264268/
    sudah tidak work lagi ya gan, karena website websta.me sudah wassalam alias mati.

Jadinya saya share ini ada cara saya menambah follower instagram dengan cara semi automatis.

ada 2 cara yang saya lakukan untuk menaikkan jumlah follower ig yaitu

1. Sistem Follow-Unfollow
    2. Main Hastag

1. Sistem Follow-Unfollow

Tujuan follow unfollow ini apasih?
    bisa agan lihat pada thread https://ads.id/forums/index.php?thr...ike-instagram-massal-tutorial-mantaap.256581/

yang intinya dengan ngefollow user target, mereka akan terangsang untuk follow back kita.

Cara ini saya terapkan tentunya lewat HP via aplikasi ig langsung karena sistemnya manual. Jadi kita mencari akun seniche dan yang populer kemudian kita klik salah satu postingan, selanjutnya klik pada bagian orang-orang yang menyukai postingan tersebut.
    sebagai contoh saya melihat likernya postingan akun instagram @dagelan

Nah dari sini tinggal kita follow satu-satu. Inilah yang saya sebut cara manual.
    Untuk batasan ngefollownya sendiri saya kurang tahu maksimal berapa per hari, namun saya pernah mencoba ngefollow 900an user. awalnya aman aman saja tapi besoknya langsung kena blokir 2 mingguan wkwkw.

Jadi agan batasi sendiri saja ngefollow per harinya biar akun ig tidak sampai terblokir.

Kemudian untuk batasan Following, sepengatahuan saya batasnya adalah 7000. jika agan sudah mencapai following sebanyak itu maka agan sudah tidak bisa lagi ngefollow orang/user.
    Nah solusinya gimana?

Tentu agan harus unfollow lagi user yang sudah agan follow.

pada proses unfollow ini saya menggunakan aplikasi "Asisten Klik".

Aplikasi ini sangat membantu saya dalam hal unfollow instagram. Skemanya dengan aplikasi ini saya cukup merekam beberapa klik kemudian tinggal dijalankan dan aplikasinya akan otomatis mengikuti klik sesuai hasil rekaman kita.

Untuk batasan unfollow sendiri sepengalaman saya adalah 300/hari. Jika lebih dari itu maka akun ig agan bisa terblokir dan akan terbuka lagi keesokan harinya (batasan blokir cuma sehari).

Oh iya Aplikasi "Asisten klik" ini selain untuk unfollow bisa agan pakai juga untuk ngefollow.
    inilah yang saya sebut cara menambah follower semi auto.

2. Main Hastag

Main hastag maksudnya adalah kita posting foto terus kita masukkan hastag-hastag populer yang sesuai niche akun ig / sesuai target.
    Hasilnya tidak sebanyak cara yg no 1.
    akan tetapi Main hastag ini sangat penting untuk menaikkan engagment dari sebuah postingan.

Sebagai contoh ini adalah salah satu postingan di akun saya dengan menggunakan hastag,

bisa kita lihat ada 12 ribu impresi dan 10ribu impresinya berasal dari tagar / hastag.

Mungkin di ads.id sudah ada yang sharing tentang teknik mencari hastag yang bagus, saya belum mencarinya hehe.

Kalau agan-agan punya teknik lain menambah follower ig boleh laaa dibagi sini :gembira:

sekian dari saya,
    semoga bermanfaat

Assalamualaikum Wr. Wb

Last edited: Apr 22, 2020
  2. Fikri Alrasyid

Fikri Alrasyid Newbie

wah ajib impression hastagnya tembus segitu, jadi ngiler euy. :((

video ya hu bisa tembus segitu ?

3. linkcluster

linkcluster Hero

maen auto2an aman gk kena banned apa..

4. Fikri Alrasyid

Fikri Alrasyid Newbie

banned pasti om kalo mainnya gak aman, kalo sekarang nambah ketat gak bisa sekali banyak follow :(

5. ubaydil

ubaydil Hero

gambar gan / poster

aman gan, tapi terbatas
    nah betul apa kata agan ini, gabisa leluasa jadinya

6. Fikri Alrasyid

Fikri Alrasyid Newbie

Alhamdulillah hu, ikutan main juga bisa tembus segini :)>-

Generate hastag dari all-hastag sama main di jarvee hastag suggest. Masih riset lagi nih gimana caranya bisa tembus kayak suhu bisa 10k lebih hehe.

Menurut ku Like sangat berpengaruh masuk ke hastag EXPLORE, oh iya Like ya yg REAL indo ya.

Kalo Like nya sedikit bisa main Like for Like ko, ogut mainnya begini hehe

sirojul, indrakhuw and ubaydil like this.
  7. sirojul

sirojul Newbie

Untuk cari hastag nya gmna kah?
    Reach hastag ku Cuma 4% Sedih [emoji24]

Sent from my SO-04H using Tapatalk

8. newbiefans

newbiefans Super Hero

mantap impress nya hrs riset lagi nih untuk hastag

9. Triptonic

Triptonic Ads.id Starter

kalau cara tau ada follower baru di akun kompetitor gmana cara nya ya ?

misalnya, saya folow akun penjual sepatu lalu tiba-tiba dalam hitungan detik ada yg follow akun saya yang ternyata akun penjual sepatu juga

10. txdvil

txdvil Newbie

pakai tool kyk jarvee
    jadi akun ig A akan follow si follower akun ig B (kompetitor) itu

11. txdvil

txdvil Newbie

thank you sharingnya

trik 1, saya sudah pernah coba 3 tahun lalu pakai jarvee benar2 joss, dalam 6 bulan beberapa akun tembus ribuan follower, sampai akhirnya awal tahun lalu sudah mulai ga perform lagi, IG makins strict juga sekarang. Sekarang pakai growbot plugin chrome, berbayar 80 rb per bulan buat follow/unfollow/like efek mayan lah tapi ga kayak jarvee saya dulu itu, dan kayaknya sekarang ini banyak yang follow akun bot juga

trik 2 ini juga menarik, pakai aplikasi tag buat cari top tags, kalau buat akun photography ane pakai aplikasi focalmark dulu, skarag aplikasinya dah koit

12. Ridhani

Ridhani Newbie

nice inpoh om, thanks bat

13. Virayuanita888

Virayuanita888 Newbie

bermanfaat sekali gan, cuma kalo misal mau main promosi lewat instagram, melakukan follow seperti itu kira-kira berpengaruh ke lamanya promosi disetujui pihak instagram tidak ya gan?

14. faniendah

faniendah Newbie

ijin menyimak, terimakasih

Share This Page