1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA untuk penyelesaian

Discussion in 'Service' started by burukutuk, Jun 10, 2021.

1. burukutuk

burukutuk (707) Official writer Trusted Trader

Saya kaget tiba-tiba dapat PM seperti ini.

WA saya ga pernah off, paling lama 1x24 jam saya selalu response.

Ingat WA saya hanya 085233437074

Untuk agan Septian97 yang mengancam saya. Tolong sertakan bukti chat dengan saya di lapak ini. Kita selesaikan.

Jangan asal nuduh. Ini centang 1 sudah ga mungkin. Kalau ada orang lain mengatasnamakan id saya. Maka saya tidak bertanggung jawab.

Di lapak sudah saya tulis kalau no WA hanya 085233437074.

Semua orderan client saya bereskan. Dan di WA gak ada yang bermasalah.

Nomor rekening BCA hanya Stefan 0887287612

Tolong kirim bukti transfernya dan screenshoot WA nya.
    Dan saya minta bukti transfer ke rekening hanya 0887287612 a/n Stefan
    selain no rek di itu bukan no. rek saya.
    dan WA hanya yang SS ke nomor 085233437074
    Dan WA yang berisi konfirmasi transfer. Kalau transfer tanpa konfirmasi saya ga check soalnya.
    Selain no WA tersebut bukan no saya.
    Kalaupun dapat pm. Coba saya lihat nicknamenya. Di Screenshoot. Pastikan nicknamenya "Burukutuk" bukan Burukkutuk, Burukuttuk, dll.

Di lapak selalu saya tulis ya no WA saya ketika saya up (Selain no ini bukan no saya)

Last edited: Jun 10, 2021
  2. burukutuk

Kita selesaikan secara terbuka di sini. Ga usah pake ancam-ancam. Karena saya ga merasa nipu.

Oby_One likes this.
  3. mandhez

mandhez (13) Ads.id Fan Known Trader

Kelihatanya bakal rame ini...

Saya juga langganan sama @burukutuk memang balas WA nya lama harus sabar, namun pasti kerespon malam hari.

Alhamdulillahnya selama ini orderan sekitar 300 konten secara bertahap dan aman.

Semoga lekas kelar masalahnya...

4. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Saya pikir ga perlu via thread nyelesainnya Pak. Tinggal dibalas saja PM nya. Bahasanya juga ga ada yang kasar menurut saya. Ini masih koridor komplain konsumen saja. Atau barangkali dia kena tipu. Kecuali dia sudah pakai kata kata yang keras dan kasar. Mungkin beda ceritanya

Ini hanya opini saja sih. Saya pikir apa yang bisa diselesaikan baik-baik secara private itu lebih baik. Tapi jika tidak bisa seperti ga ada respon dalam waktu lama, menggunakan fitnah, dll barulah dibuka ke ruang publik. Barulah ruang publik memiliki peran pada posisi itu

Kita perlu belajar soal ranah private dan ranah publik disini. Dan memanfaatkan kedua ranah tersebut dengan baik. Agar kita bisa lebih bijak dan sesuai koridor

5. burukutuk

Lebih baik selesaikan di sini aja biar clear, dibanding nanti jadi fitnah.

Jadi kalau memang ada penipu yang mengatasnamakan saya. Biar gk ketipu juga. Jadi saya mau lihat dulu ini kasusnya seperti apa. Apa mungkin saya yang kelewat. Atau memang ada penipu mengatasnamakan saya.

6. romisuganda

Baik Pak. Meski menurut saya agan itu masih dalam bentuk PM, dan itu belum keluar ke publik statusnya. Jadi harusnya belum muncul fitnah. Kecuali dia sudah buka ke ruang publik

Tapi gpp Pak kalau memang mau dilanjutkan. Hanya sekedar saran ya Pak. Silahkan kalau memang lebih nyaman di ruang publik seperti ini. Semoga bisa segera selesai dengan cepat

misterPP likes this.
  7. burukutuk

Iya untuk kasus saya saya lebih nyaman di sini. Soalnya agannya udah post di lapak saya. Dan pasti banyak yang curiga.

Sekedar update. Dulu dia pernah post di lapak lama saya tapi saya udah ngabarin pindah ke lapak baru. Mungkin pas ini dia di pm oleh penipu:

8. romisuganda

Baik Pak. Tapi kasihan ga sih Pak kalau dia benar2 kena tipu? Kita ini sesama member ads.id. Forum yang sama. Tanpa memandang status super hero, new comer, adsense pro, saya pikir setiap orang yang berniat baik di forum ini perlu dihargai satu sama lain

Atas apa kesalahan komunikasi, prasangka, atau segala bentuk perselisihan yang terjadi adalah hal yang wajar dalam sebuah komunitas. Yang tidak wajar adalah pihak yang tidak mau menyelesaikannya atau dalam artian kabur

Terakhir dari saya, hanya khawatir kalau setiap masalah dibuka ke umum, malah terlalu banyak perselisihan antar member yang sebenarnya bisa kok diselesaikan secara private tapi jadinya semuanya malah dibuka ke ruang publik

9. burukutuk

Maaf, tapi saya lebih nyaman seperti ini. Justru kalau memang dia tertipu kena penipu yang mengatasnamakan saya. Jadi biar yang laen tau kalau ada penipu berkeliaran di sini mengatasnmakan saya.

Sehingga korban lebih banyak bisa dihindari.

Soalnya dulu udah pernah ada yang masih aja kena tipu padahal id nya burukkutuk atau apa itu. Id saya kan burukutuk

Last edited: Jun 10, 2021
  10. burukutuk

Dan di sini orangnya udah post ya di lapak saya. Lihat ini:

Jadi saya putuskan buat surat terbuka biar clear. Itu udah pada curiga ke saya kan ga enak. Padahal gk tau tentang orderan yang ini. Semua orderan selalu beres. Dan Kalau ada bulk order saya selalu masukkan ke waiting list.

Beda cerita kalau orangnya langsung PM dan ga pake langsung ngancam2 ya laen cerita. Ini saya ga tau apa-apa tau2 diancam via PM. Judul PM nya aja "minta refund". Kecuali kalau memang saya yang bersalah ya saya maklumi ini saya ga tau apa-apa tiba2 diminta refund.

Dulu pernah ada juga yang ketipu tapi nanya baik-baik ke saya. Ini nomor punya kakak bukan ya dan memang dia di WA sama penipu. Jadi dia ga asal langsung minta refund tanpa ada asal usul jelas. Jadi ya fair diselesaikan lewat PM.

11. romisuganda

Siap Pak. Hanya sekedar diskusi tambahan hehe

Sekali lagi semoga cepat beres perselihannya ya Pak

12. burukutuk

Oke terima kasih ya. Tinggal nunggu respon yang PM saya tadi dengan bukti-buktinya.

13. burukutuk

!! Update

Saya baru check WA salah satu yang belum saya bales (Karena saya balesnya memang malam) Siang saya trading crypto.

1. Itu chat pertama dia ke saya ngomong "Halo" Jadi sebelumnya tak ada transaksi ya. Saya juga ga pernah delete chat WA client jadi harusnya bisa di-trace kalau dia memang pernah WA saya sebelumnya.
    2. Itu baru hari ini WA.
    3. Dan gk mungkin centang 1 harusnya centang 2 tapi warna abu-abu karena pasti delivered. WA saya online. Tidak seperti di PM yang nyebut WA saya offline. Dari sini saya asumsikan agan septian ini WA dengan penipu yang BUKAN SAYA.

Sudah saya minta upload bukti-bukti ke sini. Khususnya bukti-bukti yang saya minta di atas.

14. burukutuk

Oke fix ini orangnya kena tipu. Bukan transfer ke saya. Rasanya id penipu yang mirip2 id saya pm dia no WA nya. Ini orangnya langsung percaya.

Saya ga pernah minta transfer ke Gopay. Dan itu pun bukan no saya. Fix kena tipu itu.

15. burukutuk

Oke sudah clear.

Buat teman-teman yang lain. Hati-hati penipu yang meniru id saya dibuat mirip-mirip masih berkeliaran. Agar gak ketipu bisa langsung PM dulu ke ID di lapak. Jika ada yang PM check dulu ID nya benar ga, apa ID penipu.

Harap lebih berhati-hati. Agar tidak memakan korban lagi.

16. septian97

septian97 (3) Ads.id Fan New Trader

Bener saya wanya ke nomer beda saya kira dari writer ngeblok saya dan ganti nomer awalnya ternyata salah dan ke 2 nomer beda, nomer udah tak trace dan sudah tidak aktif sama sekali.

Oke terimakasih penjelasanya,, saya sudah cukup emosi karena lumayan banyak artikel yang ingin saya order.. itu baru dp payment awal tapi kok dimintain artikel berbelit2 ada alasan writernya penuh, kosong tapi harus nambah karena slotnya lebih dari 100 artikel .. Maaf jika ada yang salah dengan chat saya . dan terimakasih atas penjelasanya dari yang bersangkutan..

17. Oby_One

Oby_One (82) Banned Trusted Trader

Kok bisa seperti itu yaa gan..emang agan gak teliti atau gimana..? boleh post disini member penipu tsb..

18. Rootnesia

Rootnesia (139) Super Hero Trusted Trader

Yang nipu sempet PM atau langsung ngirim wa um? Klo sempet PM coba di tag sekalian ID-nya biar dibersihin sama momod

Untuk um @burukutuk yg sabar ya um, padahal dulu udh sempet bkn notif ya seinget saya biar nggak ada yg ketipu lagi
    Ternyata korbannya msh berjatuhan

Mungkin kedepan perlu dikasih "announcement" kali ya dibagian navigasi forum
    Supaya sebelum transaksi pada baca announcement dulu

TopTop likes this.
  19. romisuganda

Kayaknya ini gaya2 dulu ya. Yang ngontakin orang2 yg minta PM atau WA di lapak. Nih penipu bener2 ngerugin orang. Ngerugiin yang beli dan ngerusak nama penjual. Orangnya kayaknya masih mantau forum terus buat cari celah baru :|

Rootnesia likes this.
  20. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip (13) Super Hero Known Trader

nyimak juga biar jadi pelajaran bwt ane

Share This Page