1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

musaitugila a.k.a nenden agustin PENIPU, Harap Berhati-Hati dengan reputasi.

Discussion in 'Service' started by kungz, May 5, 2021.

1. kungz

kungz (68) Ads.id Pro Trusted Trader

nah ini si tolol yang saya maksud, kenapa ada urusan sama artikel. saya ga ada pesen artikel, udah deh coba ngomong dl sama nenden yang bener. anda aja ga ngerti masalah yang sebenernya apa.

dan ga usah aneh, logika anda memang ga sampe.

kata kuncinya di "PAKET" itulah kenapa saya bilang tolol, ga ngerti tapi bacotnya gede koar2 bawa artikel. ga ada hubungan, ini lebih ga ada logika lagi makanya ga ngerti sama perumpamaan.

mau dibilang numpang ke atau apa kek, intinya saya bayar dan dapet server sesuai yang dijanjikan untuk setahun. kalo 3 bulan jalan dan servernya meleduk ya itu urusan anda, saya taunya sesuai perjanjian 1 tahun. udah lah makin anda respon makin keliatan anda ga berbobot.

Last edited: Aug 1, 2021
    megazord likes this.
  2. kungz

mohon maaf kalau anda ga ngerti, ternyata yang punya urusan pun ga ngerti masalahnya. jadi saya maklumin kalo anda yang ga punya urusan ga ngerti. mohon maaf

3. berliantimur

berliantimur (32) Banned Known Trader

Ya lo ngomong sendiri aja sana.
    enak lo udah bs terima duit tiap bln

Log in domain juga udah di rampas

harus nya lo mikir. itu duit udah kebeli domain.
    120 domain x 9$ = 1080
    15jt an.
    Sisa nya untung nya 2jt an
    Server lo numpang anggap

Skr lo ambil semua domain nya dan lo terima juga uang uang nya tiap bulan

untung cuma 2jt resiko nya minta refund. Ampun tiem nya ni. Kebagian hutang.

Tapi y udah lah, lo sepakati sendiri kita ngikut

4. berliantimur

nah ini salah nya sih.
    Salah kamu.

NUMPANG server. Itu pasti di jelaskan d awal. Dan tolong di beberkan semua SS kamu. Jangan yg baik baik nya aja
    hosting setting ip

tapi meskipun kamu yang salah mengerti untung saja seller masih mau refund.

Last edited: Aug 2, 2021
  5. kungz

bodoh banget ya, kita beli hostingan dimanapun ya numpang karna servernya bukan punya kita. tapi kita BAYAR untuk dapet service yang sesuai dengan yang dijanjikan diawal. lagian nenden sudah ngaku salah, kenapa situ koar2? dulu aja menghilang 2 bulan kaya banci ditanya kenapa menghilang sampe sekarang pun ga bisa jawab. yang mana yang mau di beberkan? sebut aja. tolol banget ini orang ga ngerti2

coba beli hostingan di tempat orang lain terus sebulan 2 bulan bermasalah, lu bakal komplain ga? kan lu numpang juga, begok banget

donisugiharto likes this.
  6. Mas Aji

Mas Aji (1) Newbie New Trader

bang di note seller tertulis
    NAMUN SAYA MENAWARKAN HOSTING Yang IRIT BIAYA Hemat di kantong
    nah jika seller tau hosting tersebut BAGUS biarpun murah atau tidak down pastinya dia sudah pernah hosting disitu, semua seller pasti tidak mau berikan hosting ke pelanggannya jika dapat pengalaman buruk disana, pasti ujung2nya komplain ke dia bukan ke hostingnya.

Peace :peace:

7. surya22

surya22 (42) Hamba Allah Known Trader

sabar sabar um, yang tadinya udah sedikit adem ayem jadi panas lagi kek gini

megazord likes this.
  8. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Saran saya, daripada bapak berkomentar disini, lebih baik bapak push tim bapak termasuk ke pihak @musaitugila untuk membuat surat terbuka tandingan. Jika memang masih benar2 belum menerima isi dari surat terbuka TS

Bapak bisa menunjukkan hal-hal yang mungkin ditutupi TS ‘jika ada’ seperti
    1. Penjelasan di awal (untuk membuktikan kalimat “itu pasti di jelaskan d awal”)
    2. Bahwa bapak dan tim tidak menghilang dua bulan seperti yang dituduhkan oleh TS
    3. Dan hal lainnya termasuk SS krusial yang TS tutupi. Serta kesimpulan dari pihak seller jika seller lah yang benar dalam hal ini

Menurut saya itu lebih baik dan biarkan member2 lain termasuk moderator forum yang menilai mana yang benar dan mana yang salah

Sent from my iPhone using Tapatalk

megazord likes this.
  9. kungz

percuma bro, dia otaknya ga sampe. dijelasin berkali2 pun tetep muter2nya disana2 aja. pertanyaan simple kenapa menghilang 2 bulan pun dia ga bisa jawab sampe detik ini. malu2in aja :)

ya begitulah, terpancing juga emosi ngeliat reply tolol dia.

saya sangat menantang dia, ss mana yang saya sembunyikan. saya keluarkan semua. lagian si mbak nendennya udah oke minta maaf dan mau menyelesaikan tapi si cunguk itu malah ngoceh hal bodoh yang sudah saya jelaskan berulang2 lewat telfon. dan kembali lagi, saya sudah pasrahkan uangnya, tidak balik pun tidak masalah tapi dari pihak seller juga jangan halang2in saya buat tulis apa adanya dan kasih penilaian ke dia, contohnya: saya nilai sebagai penipu. ini hanya contoh lho ya.

memang yang sangat disayangkan komunikasi dari pihak seller yang sangat buruk menurut saya, ini yang bikin masalah ga selesai selesai

Mas Aji likes this.
  10. berliantimur

masalah nya lo sudah di tawarin refund server nya , yg bermasalah server nya

ngapain minta refund sama domain nya juga. domain kan sudah kebeli pake uang lo

ngerugikan orang banyak kalau ada buyer kayak gini. yg lain malah ikut2 refund

Ayo jangan di tutup tutupi pasti ada itu penjelasan bahwa server itu numpang.

Ini ada salah satu ss nya yg kesepakatan penerimaan domain dan akad server : prnt.sc/1ic294l

yang di masalahkan. Ini buyer sudah di tawarkan agar pindah hosting kerana seller tdk mau tampung lg web betting.

tapi buyer minta balik semua nya. Domain nya di kembalikan beserta semua nya.

la trus siapa yg mau ambil domain bekas betting itu

Berdasarkan hal di atas saya kaget kok bs seller menyepakati full refund beserta semua nya. Ego banget ada buyer kyk gini.

Kenapa saya berat??
    Karena memang ada beberapa tanggung jwb sy di situ. termasuk mengganti beberapa hal yg di sepakati.

minimal kalaupun memang full refund. Jualin dong domain domain yang bekas kamu pakai betting. Pasti gk bakal laku itu

udah di pake juga di kembalikan.

beli baju ke ramayan aja, kembalikan ke ramayana sana, alasan baju kekecilan. Pengen dinketawain orang banyak.

Oh iya kmudian buka semua kasus nya knp proses nya lambat.

Lo kamu itu sudah di kasih ratusan list, bbrp cocok dan yg lain kamu tolak krn tdk sesuai, minta yg perfect semua.

akhir nya di carikan lagi sampek semua nya sesuai dan perfect. Itu juga yg bikin proses lama.

11. berliantimur

Jadi inti nya ini buyer sudah terima semua domain gan. Beserta persuaratan yg di sepakati tentu nya sesuai LAPAK yang di sepakati.

entah buyer pake ilmu gendam apa kok bs sampek mempengaruhi seller agar mau full refund. Padahal domain itu sudah di pake dan di terima.

Mana ada barang sudah di beli dan di pake itu di kembalikan tanpa mau rugi sedikitpun. Kecuali pake ilmu gendam

https://prnt.sc/1ic294l

12. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Nah itu sudah bagus Pak. Tapi baiknya secara utuh dari awal. Dari perjanjian awal pemakaian jasa. Jgn sebagian2. Kalau lihat dari info TS ini transaksi akhir tahun lalu. Nah baiknya dari awal. Oleh karena nya enaknya bikin tandingan saja. Dibandingkan balas pendapat per komentar begini. Termasuk hal - hal lain yang dipertanyakan kenapa hilang kontak 2 bulan dan sebagainya. Baiknya dijelaskan secara runut dari awal

Apalagi @musaitugila udah oke refund. Tapi tiba2 bapak koar2 lagi begini jadi lebih baik dijelaskan dari awal

13. berliantimur

iya gan. Ini buyer sudah di suruh pindahan server dan akan refund semua biaya server nya. Tapi malah minta refund semua sm domain nya.

kan yg di jual yg utama itu domain. Server hanya penawaran jika mau.

mexRomeo likes this.
  14. kungz

jawabannya gampang, karna memang ga sesuai perjanjian. saya beli 1 paket. paham ga sampe sini? domain saya minta tuker karna tidak sesuai yang ditawarkan, paham ga yang ini? masa orang dapet barang yang ga sesuai ga boleh komplain.

anda paham dl masalahnya baru nyerocos, kalo ngerasa bener silahkan minta nenden bikin surat terbuka tandingan. biar orang2 di forum ini yang nilai siapa yang benar

kasih liat dong itu ss sebelumnya, kenapa dibilang numpang. karna saya minta akses
    yang lengkap dong

terus apa jawaban dari pertanyaan kenapa 2 bulan kabur? ayo dong, ini udah sekian kali ditanyain

btw, ini anda ngomong atas nama nenden atau nama pribadi?

jawaban tolol yang ga perlu saya tanggapi

15. berliantimur

Ya itulah hebat nya buyer.

mungkin goblog nya seller jg knp mau di ajak nego full refund.

Di lapak yang di buat itu padahal sudah jelas no refund kecuali ganti domain. kenapa tidak mau baca lapak secara full.

16. kungz

HARGA YANG KAMI TAWARKAN DI ATAS Belum Termasuk HOSTING
    No Refund
    Hanya bisa ganti domain

NAMUN SAYA MENAWARKAN HOSTING Yang IRIT BIAYA Hemat di kantong

hanya bisa ganti domain, anda tidak ganti tapi anda kabur 2 bulan. paham ga?
    namun saya menawarkan hosting yang irit biaya hemat di kantong, kalo kasih orang numpang jangan suruh bayar, kalo takut di komplain jangan jualan, paham ga?

kenapa jualan tapi ga ngerti secara full. eh tapi bukan situ ya yang jualan, cuma babunya doang. panggil lah nenden kesini tinggal bilang maunya gimana. sejutanya saya balikin pun ga masalah tapi lagi2 jangan komplain kalo saya tulis dan nilai barang dagangannya

Mas Aji likes this.
  17. berliantimur

Panggil gimana. Kan kamu sudah gendam dia. Lo suruh nenden silent di forum. Lo suruh diam. Apalagi kesepakatan lo kan sudah final. Full refund.

Jelaskan juga yg server down itu tidak semua nya. Hanya beberapa.

Di sini juga banyak yg beli domain dari seller.
    Di kasih solusi pindahan server tidak mau

cuma kamu doang yg tdk mau pindahan server Dan mau nya numpang server murah.

Pad inti nya semua list domain sudah d terima dan sudah di pake.

Server down, di kasih solusi pindah server namun mau nya full refund karena alasan rugi putus kontrak sama client judi nya.

18. Mas Aji

Mas Aji (1) Newbie New Trader

sabar bang, jangan sampai terbawa suasana, cuekin aja yang chat aneh2. :semangat!:

19. berliantimur

Itu gak aneh bang. Cuma suruh flor kan semua kronologi full nya. Biar jelas aja. Lagian percuma juga saya jelaskan.

Tidak ngefek apapun

Dia sudah kontak kontak sm seller. Suruh silent. Dan juga sudah di sepakati full refund

20. kungz

kok tiba2 saya kepikiran ada bau busuk ya

dari nenden sendiri udah bilang ada masalah sama dia

terus dia bisa dapet screenshot soal server walaupun cuma separoh. kok bisa ya, apa jangan2...... hm..... terlalu banyak bau busuk disini mulai dari statusnya yang ga jelas, pertanyaan yang ga dijawab sampe yang ini.

dan betul percuma dijelaskan, anda ga ngerti cuma ngoceh doang cuma bikin keliatan makin bego. sampe artikel dibawa2 padahal ga ada urusan sama artikel.

Share This Page