1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Approve Add Site Adsense 2022?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by aidlover, Apr 29, 2022.

1. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Gimana sih gan cara biar mudah approve add site adsense 2022?

Artikel saya pakai konten GSA content generator yang free trial 5 hari, kedetect low value scraped content.

Kalau bikin artikel sendiri, butuh berapa banyak artikel? dengan berapa jumlah kata?

Capek ditolak mulu saya add sitenya.

Neflin likes this.
  2. ZaenabB

ZaenabB Banned

tidak ada waktu tertentu. itu akan memakan waktu tentu saja, berhari-hari atau berminggu-minggu, tergantung pada banyak aspek.

3. Fitris

Fitris Super Hero

Gak bisa gitu juga gan, terpenting artikel ori & dpt trafik. Dr pengalaman 20-30 artikel juga udah bisa lolos asal ada trafik organik.

Jangankan lolos review, blog yg udah diterima aja kl publish model artikel gitu belum tentu muncul iklannya.

4. radex78

radex78 Hero

Setiap usaha mungkin selalu ada kesulitan,
    tapi kabar baiknya dibalik kesulitan akan ada kemudahan.
    mungkin saja kemudahan itu dalam hal lain bukan dalam hal ini.

5. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

jaman sekarang blog yang artikelnya scrap scrap atau copas copas bakal kedetect ama Google $-)

6. natzten

natzten Ads.id Fan

nubie coba kasih saran mnurut pnglaaman pribadi, pnglaman baru bulan lalu addsite & keterima (review krng lebih 3 hari kerja)

- artikel cuma 10 biji 1000+ kata semua dikasih gambar cma 3 biji per artikel comot dari si mbah metode lightshoot
    model pilar biasa orng blg (cmiiw)
    - tanpa link keluar, cma internal link.
    - fresh blogspot tld .com (cma domainnya kebetulan beli 3 taun lalu tp ga keurus, gatau bsa d blg aged / bukan)
    yg pasti bukan expired soalnya ga pernah drop
    - sisanya normal om (sitemap,about,dll), template pake viomagz.

AnthonyTumiwa likes this.
  7. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

Berarti lebih mudah blog baru keterima dibanding blog lama ya, blog lama ane ada 200an artikel, kalo ngedit satu per satu, bisa butuh berapa bulan atau tahun tu krn sebagian besar ga terindex (jadi jika uda diperbaiki, harus inspect ulang gsc).=;

8. Adam Prasetya

Adam Prasetya Newbie

sudah disebutin semua, nambahin satu, "keywordnya harus ada cpc / pengiklannya"

9. natzten

natzten Ads.id Fan

oh iya jadi keingetan om, yang paling penting justru harus keindex.
    saran nubie sih kalo fokusnya mau adsense mending artikel krng lebih 30 biji udah cukup (imho), kalo d tolak low value mnding benerin artikel daripada d tambahin artikel trs.
    kalo udah 30 artikel 700+ kata tp msh low value, mending cba cek templatenya.
    prnah nntn video dari salah satu mastah katanya bisa jadi bukan karena artikelnya, tapi perbandingan kata2 artikel sama html template lebih banyak kode html.
    jadi mnding cari template yg kode htmlnya dikit.
    cmiiw yaaaa.

10. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

satu blog ane ga pasang privacy policy aja diterima, yang satu lagi pasang privacy policy, disclaimer, about ditolak.

itu mitos doank.

11. sulaiman nur rahman

sulaiman nur rahman Ads.id Fan

Saya ternak blog, cukup 50 konten ORIGINAL 1000 Kata, 20 dipost.
    30 sisanya buat update 2 artikel sehari.

Auto approve, 1x ngajukan gk pernah tertolak.

Kuncinya bukan di umur sih, tpi lbh ke orisinilan konten.

Gpp kalau mau main agc/auto, cuman kalau mau approve konten ori aja dlu, setelah acc baru gas agc.

Sent from my V2046 using Tapatalk

12. storiqo

storiqo Newbie

biasanya agan ngecek original konten pakai tools apa gan?, smallseo atau copyscape atau tools yg lain?

13. sulaiman nur rahman

sulaiman nur rahman Ads.id Fan

Smalltoolseo udh ckup gan buat cek plagirsm nya.

Dan untuk seo on page nya cukup indikator ijo di yoast.

Sent from my V2046 using Tapatalk

14. storiqo

storiqo Newbie

makasih gan, nanti mau coba terapin metode agan.

15. DeLuthcis

DeLuthcis Newbie

Template masih ngaruh ga ya?
    Dulu sebelum era addsite, cm berhasil daftar adsense dengan template tertentu

16. fienz

fienz Banned

Semua elemen masih ngaruh, cuma yang beda adalah prosentasenya. Domain, artikel, theme, index, niche , dll :D

17. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

satu blog saya uda 5x ditolak, barusan hari ini diterima #-o
    setiap review ditolak tentu saja ada trial and error

18. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

racikan yang ke 6 diterima yah, dikasih bumbu apa tu? :D

19. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

terakhir kali yang saya lakukan sebelum diterima:
    1. Hapus hampir 100 artikel
    2. Hapus halaman Disclaimer, Privacy Policy, Terms & Conditions
    3. Menyederhanakan index (tapi saya rasa ini tidak berpengaruh)
    sebelumnya saya sudah pernah test gonta ganti template, karena ada yang bilang itu pengaruh, tapi di saya ga efek. Termasuk penggunaan template performance 99.

stats blog saya:
    1. jumlah artikel awalnya 265 post, di hapus 100, jadi sekitar 165 post
    2. masih menggunakan blogspot polos gratisan, tidak custom domain
    3. jumlah trafik view per hari berdasarkan blogger dashboard adalah hanya 30+ view/hari, itu berdasarkan blogger dashboard ya, jika pake tool lain harusnya lebih kecil.
    4. Authority blog rendah, saya malu sebut di sini, harus minta bantuan @dedisuparman kayaknya, wakakaka
    5. umur blog belasan tahun (sejak 2009)
    6. artikel buatan manual, bukan script/tool
    7. artikel banyak yang kualitas rendah
    8. artikel ada yang isi postnya tidak ada kata apapun (alias 0 word), jadi didalamnya cuma ada satu embedded video youtube, juga ada artikel yang isinya cuma ada 1 backlink ga ada kalimat apapun (kemaren baru saya tambahkan 2 paragraf biar ga terkesan aneh), jadi ada beberapa artikel yang dibawah 50 words, tapi ada juga yang ribuan words.
    Yang saya lakukan sebenarnya simple, pergi ke Coverage di GSC, cari yang bagian submit sitemap.xml dan lihat statistiknya, berapa biji yang terindex (valid) dan tidak (excluded, error). Yang tidak seperti "excluded", cek aja satu per satu url apakah ada terindex di google search (karena kadang bisa false positive). Semua yang tidak terindex , ada 2 pilihan opsi yang bisa dilakukan:
    1. Update artikel dan kemudian inspect ulang sampai terindex
    2. hapus artikel itu atau revert to draft
    jika kalian melihat kenapa saya hapus hampir 100 artikel dan termasuk hapus halaman Disclaimer, Privacy Policy, Terms & Conditions, karena mereka ga terindex. Jadi soal seo gitu dari dulu banyak mitosnya, salah satunya ada yang bilang situs harus ada Disclaimer, Privacy Policy, Terms & Conditions, saya pun ikut2an, tapi kemaren blog saya yg lain diterima padahal ga pasang itu, sedangkan yang ini ditolak terus padahal pasang ini, makanya kali ini saya hapus, menurut saya itu mitos doank.

balik ke pilihan 2 opsi itu, awalnya saya pilih opsi nomor 1, soalnya sayang kan artikel di hapus, apalagi buatnya manual bukan script macem agc (biarpun kualitasnya banyak yang low quality content karena dulu ga ngerti seo, cuma paham asal post yg penting senang). Tapi sekarang ini sejak google algoritma core update bulan juni, susah banget terindex, dari 8 biji artikel yang saya update, cuma berhasil 1 biji yang diterima. Jika ada 100 biji gitu yang harus di update dan menanti kepastian terindex lulus sensor, itu makan waktu yg sangat lama, jadi terpaksa menggunakan opsi 2.

Jadi yang penting agar diterima adsense adalah kualitas konten bagus, tapi bukan dimata kita, melainkan di mata google! . Petunjuknya ya apakah terindex atau tidak. Contohnya artikel yang saya bilang di atas itu (yang jumlah word cuma 0-60), tapi terindex, jadi lulus sensor di mata google.

Selain hapus, bisa juga revert to draft, tapi ya sama aja sih tujuannya.
    Setelah remove semua artikel low quality, jangan langsung suruh review adsense, tapi tunggu sekitar 1 minggu sampai sitemap kalian di GSC itu di refresh, sehingga jumlah artikelnya sesuai dengan yang sekarang (contoh di saya dari 265 , sekarang jadi 165).

semoga bisa diterima ya guys, tapi habis diterima, ujian selanjutnya adalah cpc rendah (terutama yg main kw indonesia), wakakaka, kayaknya saya mau beralih ke niche bule , kemaren lihat youtube katanya blog niche bule bisa sampai 12x bayarannya dibanding yang blog indo.

Last edited: Jun 20, 2022
    rinirina likes this.
  20. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

mantep mbah, reply nya udh bisa jadiin thread tuh :)
    memang sering banget liat yang bilang "wajib pasang disclaimer, about, & policy", ternyata nggak juga.. :D

Share This Page