1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nanya hu, G-suite/Google Workspace for Nonprofit ikut di limit juga nggak ya?

Discussion in 'Chit Chat' started by Rootnesia, Jun 23, 2022.

1. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saya pribadi udah tau dr jauh2 hari, kalau G-suite/Google Workspace for education akan mulai di limit per tanggal 27 Juni mendatang/sesuai kebijakan dari masing2 kampus.

Dan per hari ini, dr keseluruhan akun Gdrive unlimited (ac.id, edu, dll) yg saya punya sudah ada 2 kampus yg tumbang, tumbang disini maksudnya nggak hanya akun yg nyimpen file gajah yg disikat, tp semua akun yg bahkan nggak nyimpen file sama sekali jg ikut disikat. Ada jg 2 kampus yg nggak langsung suspend akun tp ngasih notifikasi utk backup dan spacenya sudah mulai dilimit ke 5GB/user. Sisanya saya cek masih aman, mungkin nyusul di tanggal 27 nanti.

Pertanyaan saya, kan ada juga ya Google Drive unlimited yg asal muasalnya dr G-suite for nonprofit. Nah, utk yg ini ikut di limit jg nggak ya hu? soalnya saya ada rencana utk nyari akun Gdrive yg nggak kena kebijakan limit utk cadangan setelah lewat dr tanggal 27 Juni nanti.

Mengingat sementara ini saya cuma punya backup di OneDrive edu, iCloud+, UTB premium, Rapidgator premium, dan Mega pro yg bisa aja sewaktu-waktu kena limit jg

Note: Untuk file yg disimpan seluruhnya legal dan tidak pernah saya setting public. Karena mayoritas hanya backup file&db blog, shutterstock contributor, & beberapa project kerjaan di offline.

Atau adakah yg punya rekomendasi file hosting lain yg syukur2 gratis dan ngasih space sekitar 1-2 TB dgn speed upload dan download yg kurang lebih setara dengan Google Drive?

Terima kasih sebelumnya utk yg sudah bersedia menjawab

2. laodm

laodm Newbie

non profit enterprise ttp bisa dipakai, kena tagihan $6-$8 perbulan. unlimited drive

Rootnesia likes this.
  3. emzeth

emzeth jangan terlalu serius

Wah dimana opsinya nih hu? Sy baru tahu klo non profit dan workspace edu jg kena.

Di ane, yg udh jelas ada notifnya akun legacy suite aja yg pasti tunbang per 27 juni.

Rootnesia likes this.
  4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Serius hu, enterprise cm kena $6-8?
    Ini ngeliat opsinya dmn hu?
    Ada link khusus kah?

Edu dilimit ke 60TB hu/instansi
    Makanya jatah user di kurangin.
    Ada kampus yg ngasih jatah 2GB/user ada yg 5GB. Sisanya main cepet, langsung suspend user by storage/suspend all user wkwkwk

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

100TB gan, bukan 60TB

Schools and universities have a baseline of 100 TB of pooled storage shared across users and shared drives. Institutions with more than 20,000 active users that follow our Acceptable Use Policy will receive additional storage. For instructions on how to calculate your total available storage, see Understand storage availability and usage.

6. iwank

iwank Ads.id Pro

Nah betul gan ada limitasi tergantung kebijakan institusi masing-masing sehubungan dengan kuota 100 TB per institusi, bisa di bagi-bagi oleh kampus nya per user itu berapa GB jika akan di limitasi. Tapi juga bisa di bebaskan per user tanpa ada kuota per user hanya saja maksimal pemakaian total seluruh pengguna adalah 100TB. Ada pengaturannya dalam Google Adminnya apakah per user akan di limit atau tidak, kalo di limit berapa GB per user, kaya gini gan:

Jika di nonaktifkan limit per user bisa juga

Nah kalau di aktifkan akan muncul kolom berapa GB per user

Pengaturan tersebut kalau kita punya admin Google Workspacenya gan, entah itu Education ataupun yg lainnya. Jadi cara teraman adalah kita sebagai admin Google Workspacenya.

Last edited: Jul 3, 2022
  7. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

kalau mau beli, bisa coba PCLOUD Lifetime

Share This Page