1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

USD 3000 dalam 6 bulan --> dengan adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by ghaghah, Aug 30, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vik

vik Guest

saya sendiri punya kebiasaan menulis HTML dan CSS script/code secara manual alias hanya menggunakan notepad, maklum enggak ada uang untuk beli Dreamweaver atau html editor lain-nya, dan juga lebih suka tulis code-nya sendiri, walau jelek tapi memuaskan karena seratus persen bentuk halaman adalah hasil karya sendiri.

scripting HTML/CSS yang search engine optimasation/ friendly (SEO)itu bagaiamana pak......tolong
    thanks id advance

2. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

HTML/CSS yang SEO dan SEF harus memperhatikan beberapa kaidah. hal ini perlu di perhatikan karena memang yang di baca oleh search engine adalah teksnya. beberapa yang perlu di perhatikan
    1. penulisan di area tag -- title --- pertama kali yang di baca SE adalah nama file kemudian baru tag title. jadi usahakan nama filenya bener bener sesuai dengan isinya. kalo bisa ada sasaran keyword di dalamnya. sebagai contoh keyword tentang cancer ----> lebih baik ada kata cancer dalam file semisal cancer-theraphy.html dari pada cuman therapy.html seperti itu.
    kemudian untuk titlenya sebaiknya mengandung 2-3 keyword yang mau kita bidik. tapi jangan berulang, nanti di anggap spam.

2. penulisan di area tag head.
    beberapa meta tag adalah charset, author, location, description, dan keywords.

-----> penjelasannya nanti saja soalnya mo nyuci, mumpung masih pagi :D

3. indoman

indoman Ads.id Starter

pake cms lebih enak kayaknya.......nama file dah otomatis judul artikel.....tinggal kalo mau di tambah-tambahin dikit........terus yang juga diperhatikan adalah keyword density......rasanya ini yang paling membuat google senang menampilkan related ads.....cuman memang kata sebagian yang males nulis content ndiri bagian ini adalah bagian tersulit karena harus ngoprek2 kontent supaya nyambung dengan keyword yang kita bidik......

tapi terus aja latihan ah.....biar mahir....lha wong aku sekarang juga sedang rajin nge-cheat content orang kok.....hehehe....biar gak dianggap duplicate content dan padat keyword lah gitu......

gak etis dikit gak papa lah.....la wong gak iso boso inggris gimana lagi.....?

4. indoman

indoman Ads.id Starter

kalo yang ini caranya gimana yah? soalnya banyak yang gak mau tukeran kalo website kita masih baru............mesti beli.....ada yang punya solusi?

5. indoman

indoman Ads.id Starter

@ ghaghah

mo nambahin lagi pertanyaannya gimana kita tahu folder2 yang mengandung session sehingga bisa cepet kita disallow di robot.txt.....? thanx atas pencerahannya........ ;D

6. andriansah

andriansah Ads.id Fan

Udah selesai nyuci blom ? Kalo udah cepetan di jemur biar cepet kering :)

lanjut dong... :)

7. dexno

dexno Hero

Kan udah ada app yang open source.. jadi bisa di download gratis..
    klo emang pake notepad ya gpp.. dan bagus sekali Bapak bisa menghargai hak cipta (tidak seperti saya :D ), tetapi.. klo emang ada solusi dengan menggunakan Open source software kenapa tidak di coba.. coba cari2 di www.sf.net / www.sourceforge.net

8. arhan

arhan Super Hero

wah, mas, apa emang harus paham bahasa pemograman ya? lha kalo nggak gimana dunkz??? kalo belajar onlinenya kira2 dimana yah??

9. jowo

jowo Ads.id Fan

gak harus bisa basa program..........itu modal juga tapi jangan menghalangi kita membuat kontent web.........content is the king..........gitu sih katanya.....cuman ini yang susah nulis kontent yang unik sekaligus diminati banyak orang.....but terus latihan lha wong saya juga lagi latihan........isi dulu website kita dengan content copy paste yang penting url-nya diindex dulu ama google baru pelan2 deh perbaiki content.....itu kalo seperti saya yang belum bisa nulis content sendiri.

ada gak ya tutorial biar cepet bisa nulis? ;D ;D ;D

10. vahn_18

vahn_18 Newbie

Wah ini the best thread ever nih! buat mas ghaghah, webnya mas apa ya? saya mao contek2 dikit boleh nda? hehehe.. keep up the good work. baru mao coba2 nih. udah telat belom ya?

11. achmadbiz

achmadbiz Ads.id Starter

iya nih , thanks mas gagah. gw jg baru, pengen coba terapin tips2nya. Adsense-Id emang mantab hehehe.

Sekalian nanya, dari pengalaman senior-senior, mendingan bikin konten yang kita sukai dan kita kuasai meski mungkin gak "high paying keyword" atau lebih baik mengejar konten yang "high paying keyword" ?

12. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

sedikit tips untuk achmadbiz ---> kerjakan kontent yang anda kuasi dan mengerti soal HPK ntar bisa kita kerjakan kemudian kalo trafic dah lancar :D

13. Radian

Radian Super Hero

klo menurutku pribadi... ::) dan emang saat ini sedang jalan...
    aku lebih memilih bikin konten yang kita sukai dan kita kuasai meski mungkin gak "high paying keyword".... yg penting earning terus mengalir.... ;)

mungkin tiap orang beda2 presepsinya...
    kembali ke orangnya masing2 dech... :)

14. cancerboy89

cancerboy89 Newbie

euy ajarin cara ikut GA dong udah daftar tapi kok ga mudeng2 ni !!!!!!!!!

15. yudhis97

yudhis97 Super Hero

16. nike

nike Ads.id Pro

gue paling risih klo liat tanda seru ( ! ) secara berlebihan , ..
    hormati pembaca forum dong , ...

memangnya sedang marah atau apa ? :(

17. fuad

fuad Hero

wah setuju tuch, pembaca forum khan juga perlu dihormatin..ihiks2.. meskipun saya kebanyakan jadi pembaca dari pada poster. ;)

18. rayofshadow

rayofshadow Hero

emang kita maling di bawain pentungan ( ! ) banyak banyak?

Bagi member baru mungkin lebih baik diam, membaca, menyimak dan mencari tahu di post / thread yg lain sebelum komentar, dan pada akhirnya seperti aku ini, member wes suwe tapi post dikit :D

19. Radian

Radian Super Hero

ya... sama donk... :D kadang2 kita gak bisa berbuat apa2 juga sih sama member yg ngasih banyak pentungan gitu... ::) mendingan diem aja deh...
    tapi pada akhirnya komentar juga neeh... :-\ (ngikutin)
    dari pada dipendam jadi jerawat... ;D

20. vik

vik Guest

tanda seru = pentungan?
    tanda seru = yang nulis lagi down (tanda seru kepala-nya ke bawah "!" kebalikan dari tanda seru yang kepalanya menghadap ke atas "i" for "inspirational"

tapi di forum ini saya anggap tanda seru = makin seru pak

anyway kembali ke topik US3000 untuk enam bulan lumayan untuk bahan menghayal sambil belajar SEO

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page