1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Warning!!!!! Banned massal google adsense.........

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jongdicky, Feb 27, 2010.

1. cool parker

cool parker Newbie

emang isinya apa kok bisa di ban?

2. mojosongo

mojosongo Hero

Banayak amat acc nya bos

3. revatarech

revatarech Ads.id Fan

kalo gak boleh buat web proxy harusnya dibilang dong di TOS, koq pake sensi sensian gitu goole ...

--- Update ---

OK saya ikut nimbrung disini ...

Saya adalah pemilik beberapa web proxy dan micro niche site. dan saya adalah korban banned google adsense tanpa alasan per tanggal 26 Februari 2010. Bahkan saya sudah Payment In Progress

Saya tidak pernah melakukan hal curang apapun. Sedikitpun !! Tanpa alasan yang jelas !!

Yang aneh dari google adsense adalah

1. Bagaimana bisa pendapatan yang sudah di approval tiba2 koq di banned ?? padahal mereka sendiri sudah bilang bahwa " Payment In Progress " Lalu kemana Payment saya ??

2. Jika memang benar terjadi fraud click yang jelas bukan dilakukan oleh saya di menit2 akhir, karena kalo dari awal sudah pasti acc di banned dong gak mungkin PIP. Nah kalo fraud click terjadi di menit akhir. bagaimana payment saya bulan lalu yang sudah PIP ??

3. Jika memang benar terjadi fraud click seperti yang dituduhkan google terhadap saya. Jelas saya tidak melakukannya. Jelas disini saya adalah KORBAN FRAUD CLICK !! Kenapa saya korban, malahan saya yg di banned ??
    Kenapa tidak ada warning sebelumnya ?? Kenapa tidak earning hasil fraud click tersebut di debet kembali ?? kan google "maha tau dan maha bisa" , harusnya mudah dong u/ membalikkan uang hasil fraud click tersebut ??

4. Dikarenakan saya tidak pernah melakukan kecurangan dalam program adsense. Apakah mungkin pendapatan yg saya dapet 100% fraud click ?? Bagaimana dengan hasil VALID CLICK saya ?? tidak dibayar juga ??
    Jadi istilahnya jika ada 100 klik, dan hanya 1 klik saja fraud click .. maka 99 valid click dianggap hangus ?? sungguh konyol bagi saya.

Terlepas dari masalah itu semua

Google Adsense juga amat tidak transparan dalam pembagian profit sharing. Tidak pernah ada yg tau berapa % profit sharing yg masuk ke google adsense dari hasil klik iklan tersebut ... apakah itu suatu hal yg bagus dalam berbisnis ??

Kira2 demikian ...

Saya mencoba mencari2 tth google adsense scam dan saya mendapatkan artikel ini, Sama persis yg terjadi pada saya...hanya saja beda website niche dan jumlah uangnya ..

Memang jumlah uang yg saya kumpulkan dari adsense ini tidak seberapa... Saya juga sudah tidak mempermasalahkan jumlah uangnya .. anggap saja sedekah ...
    cuma masalah immateril yg saya derita .. effort yg saya lakukan selama ini sia sia ... itu tidak terbayarkan oleh uang !!!

ini artikelnya .. ini bukan web saya ... saya bukan promosi

hxxp://webupon.com/money-making/google-adsense-not-worth-the-time-not-worth-the-effort/

Sekiranya demikian.

Thanks atas perhatian sudah membaca postingan ini

--- Update ---

Oh ya sebagai tambahan ...

CTR saya maksimum hanya 1 % , rata2 hanya 0,6 % saja dengan PI rata2 per hari 1000-2000an ... gimana bisa fraud click ???

4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kayanya komen kaya gini udah banyak dibahas diforum2, alesanya simple, GOOGLE is KING, take it or leave it.
    Itulah sedihnya kalo lawan perusahaan monopoli :nangis: pokoknya jangan macem2, maen jujur aja

quote: CTR saya maksimum hanya 1 % , rata2 hanya 0,6 % saja dengan PI rata2 per hari 1000-2000an ... gimana bisa fraud click ???
    apa hubunganya CTR,impresion ma klik fraud, mo CTR 50% juga ga masalah asal convert

5. revatarech

revatarech Ads.id Fan

emang yg maen curang siapa ?? wong 100% jujur koq

6. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Jujur kacang ijo, coba cek ricek lagi, punya account lebih dari satu emang nglanggar TOS kan gan(coba baca rule no1, multiple account), salah siapa coba? CMIIW
    Multiple accounts held by the same individual or entity are subject to immediate termination....
    coba daftar lagi, ato mungkin bukan lahan ente di adsen :senyum:

7. BELEKAN

BELEKAN Super Hero

itulah maka nya saya sekarang ngga konsen di Adsense, main PPL lebih nikmat....hehey...

Bagi yang masih main adsense hajar terus ya...jangan menyerah kaya ane..:lol:

8. revatarech

revatarech Ads.id Fan

@CUte Goblin

Saya hanya punya 1 adsense atas nama saya ...
    emang daritadi saya sebut punya banyak adsense atas 1 nama ?? tidak kan ?? :)

9. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Ouw sori gan kirain TSna:lol: maklum jam segini
    iyan bener kata om belekan mungkin bukan lahan ente coba cari trit om bangzenk ato om iqbal sukses di julan link ato malah om glou yg jago fliping web :silau: semangat terus gan :senyum:

10. mUjA02

mUjA02 Gerilyawan Rumahan

Cuma mau menanggapi komennya bos ini nih...
    kynya lg emosi bgt nih... :senyum:

"maha tau dan maha bisa"

Bukannya itu cm buat tuhan, bos...
    sory kl ga nyambung and ga tepat ngebahasnya, cm kynya ga enak aja didenger.. br sekelas gugel.. dah dibilang maha...
    :lol:
    :ha?:
    Sabar bro2... masih byk lahan rejeki lain selain gugel....
    :mataduitan:

11. kuudo

kuudo Super Hero

Klo emang ngerasa g salah and maen jujur y pertahanin dong, jangan mau dianggap tersangka ma GA....saran saya jangan dulu menyerah. Kirim imel komplain ke google, contohnya bisa dicari ke google . Sebagai salah satu sumber pendapatan online adsense termasuk salah satu yang bonafit, tidak ada salahnya kalo kita sedikit bersikap pro-aktif dalam menjaga dan memelihara account kita. Jadi jangan terburu bersikap skeptis jika tiba2 Google memutuskan hubungan kerjasama dengan Anda, karena siapa tahu kesalahan memang ada pada pihak Anda. Hanya saja anda tidak menyadari.....

sori om ga bermaksud menggurui.....:hmm:

12. prast

prast Super Hero

@ revatarech
    Saya "mungkin" bisa merasakan kesedihan yang dialami oleh sampean.. bersabar yah..
    Gimana gak shok, susah2 buat web proxy, promo sana sini...keras keringat, banting tulang..pas jatahnya mau PIP ee.. dibanned.. (semoga aku menjadi orang yg tetap bersabar jika mengalami hal yang sama dengan sampean...)

Main jujur saja kena banned.. apalagi yang main gak jujur... tapi tergantung juga.. kadang main gak jujur aman2 saja (ini namanya di -ujo- sama Tuhan dng rezeki yg gak berkah.. dampaknya masa depannya...), sedang main jujur kena banned...(sungguh kadang kala kesabaran itu menyakitkan...).

Oh ya, earning pendapatan dari user yg kena banned, disumbangkan ke yayasan sosial. Mungkin gara2 Haiti dan Chili kena gempa, so Google lagi cari2 dana untuk sumbangan..CMIIW

So, bersabar om @ revatarech, tetap semangat...

BTW, TSnya kemana nih yang punya 2 account...(bisa jadi jujur 100% tapi punya 2 account walaupun beda nama, beda alamat.. tapi 1 IP dan 1 komputer...bisa jadi...google gak suka.. Google is King katanya)

13. trxerz

trxerz Ads.id Fan

boleh koq webproxy, tapi sebagian besar kan menjurus ke Gray Hat, jadi agak sebel aja google (apalagi buat yg belum pernah PI).. mengenai tata letak iklan di theme dan penggunaan HPK...
    kmaren ada koq yg kena peringatan dulu soal tata letak iklan dan penggunaan HPK yg tidak relevan di webproxynya...

ini threadnya..
    Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/34856-%5Bhelp%5D-bangun-tidur-dapet-kunjungan-dari-pegawai-GA

14. tculang

tculang Ads.id Pro

wah, kalau ngomongin masalah banned, ane jadi inget 2 tahun yang lalu ane pernah juga dibanned sama GA, padahal cek dari GA udah ane kasihin ke CS-nya CITIBANK & bayar RP. 250 rebu, eh dua hari kemudian ane dapet surat cinta dari GA.
    sudah jatuh tertimpa tangga, :swt:sudah kena banned, duit 250 rebu pun ikut lenyaaappp....:nangis:

Tapi ane ga nyerah sampai disitu untuk dapetin $ dari GA.
    Pertengahan tahun 2009 ane daftar lagi GA, dan alhamdulillah sampai sekarang ane masih bisa dapetin $ dari GA.:gembira:

maaf kalau curhat

15. zicoe1985

zicoe1985 Hero

wah kalau gak bisa ngiklan di adwords yang ada adsensenya gimana donk ???
    padahal tujuan utamanya bukan promosi adsense.tapi om google yang sensi gitu
    semena2 neh google.di laporin ke pansus aja neh :silau:

16. Zellandia

Zellandia Super Hero

Biasanya yang diband dengan alasan kek gini karena situsnya berbahaya. Banyak org yg klik bukan krna daya tarik..tapi salah klik...jadi tentunya sangat merugikan advertiser..makanya diband...

17. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Gak apa2 bos .. OK nanti di cek ke TKP. Thanks atas tanggapannya ya.

Emang kesel banget bos .. hehehe ...
    Lha kan search google apa juga ada ... "maha tau" dong ?? apa " MAHA TAHU" ... Tahu beneran dia, hahahha
    " Maha Bisa" bener bos ... bisa bisanya gue ga bersalah apa2 maen di disable aja .. kejam emang .. hehehe

Makanya bos, saya gak bersalah ... makanya itu.. saya berharap bisa menuntut Google dari pengadilan INdonesia. Ada yg tau caranya ?? Thanks ...
    Thanks sudah menanggapi ya. Ini sangat berarti bagi saya.. Thanks

Thanks ya bos. Komen anda sangat membantu dan menghibur saya ...
    For FYI, saya gak cuma maen proxy, tapi juga beberapa website micro niche .. kebayang kan SEO gimana ... hehehe ... kebayang kan sakit atinya ... hehehe .. kalo proxy cuma promo aja sudah "nyesek" .. apalagi SEO .. hehehe ...behhhhhhhhhhhh

saya sudah bukan mau PIP ... tapi malahan sudah PIP !!!

Jujur saja .. saya tau malahan di "tetangga" sebelah ada yg maen curang malahan bisa PI tuh 7 account ... 1 accountnya $ 400an ... gimana gak panas ama google ... hehehe

saya gak pake gitu2an pak , Iframe atau apapun itu ... pure 100% Whitehat ..
    Thanks atas komennya

emang parah bos , Google itu .. semena2 ...

@ all

Bagaimana caranya menuntut google dari pengadilan Indonesia ?? ada yg tau gak ??
    Walaupun mungkin change kita menang melawan perusahaan raksasa dan monopoli itu KECIL ... tapi sengganya kebenaran dan kedailan "PERNAH" ditegakkan ...

Saat ini saya dalam perjanjian u/ bertemu relasi pengacara untuk membahas masalah ini . " bagaimana caranya menuntut google dari pengadilan di Indonesia"
    Mudah2an bisa ...

Mungkin akan lebih enak kalo temen2 disini juga bisa membantu ...
    minimal bantu saya untuk mengumpulkan data .. account2 GA yg pernah mengalami kasus serupa ..
    jadi kalo banyak kasus serupa kan lebih enak untuk melakukan class action ...
    saya percaya temen temen disini semua tidak pernah bermaksud untuk maen curang dan tidak pernah bermain curang dalam GA ..

Sungguh ini bukan semata karena jumlah uang yg dibanned .. itu mah saya sudah relakan saja ...
    Tapi masalah kerugian immateril saya .. usaha selama ini sia2 .. rugi waktu .. Waktu tidak dapat dibeli dengan uang
    dan saya melihat semacam "skandal" perusahaan besar disini .. seenak jidat tutup account orang tanpa BUKTI yg jelas ..

Sekiranya demikian ...

Temen2 bisa PM saya ... atau kalo diizinkan saya akan mencantumkan YM atau Facebook saya, supaya lebih enak komunikasinya. Thanks

Last edited: Mar 1, 2010
  18. revatarech

revatarech Ads.id Fan

-dobel post-

19. cuicui

cuicui Super Hero

betul itu, kalau ada asap pasti ada api

20. revatarech

revatarech Ads.id Fan

@Zellandia

CTR rata2 0,sekian % ... gimana berbahaya ?? dan gimana orang sering salah klik ??
    Thanks

@cuicui

Masalahnya saya gak maen api ... gak maen aneh2 .. gak tau ya kalo yg laen ...
    saya bener2 tidak bersalah disini ...

Share This Page