1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Baru tau ternyata ada forum adsense Indo

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by bluetalk, Apr 20, 2007.

1. bluetalk

bluetalk Newbie

Hi all...

Baru tau saya ternyata ada forum adsense Indo... Setelah baca selama 1 - 2 jam-an seputar informasi adsense di sini, dapat bbrp informasi baru terutama ttg yg kena banned di adsense...

Saya baru bisa join di adsense setelah apply berkali2 di tolak dan dalam jangka setahun gara2 situs berbahasa Indonesia... Setelah bikin situs bhs Inggris dan apply baru lgs diterima... Dan dari situ baru bisa link GA ke situs2 lainnya... ;D

2. moci

moci Hero

welcome bro, saya jg baru tau,,, ;D ;D

3. mankus

mankus Ads.id Fan

Baru tau yaaa
    met gabung di kluarga besar adsense indonesia ;D
    Nb: Situs kamu bagus juga.

4. mankus

mankus Ads.id Fan

Ternyata anda menggunakan iframe ya?
    shg muncul iklan adsensenya.
    Tapi koq di iframe tsb anda menggunakan script tambahan!!!!
    apa gak langgar TOS nih....

Nb : Khusus untuk rekan Bluetalk

5. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

@ mas Bluetalk

Just Reminding:

Saya baca di web mas ada ajakan untuk mengklik Adsens, gak boleh mas ntar di banned sama Om Google kalo ketauan.

6. bluetalk

bluetalk Newbie

To mankus: Thx atas inputnya... Situs teman saya yg rancang dan dibiayai oleh org lain (profit sharing), saya hanya kebagian update... he2x... Saya baru 1 bulanan di GA karena dulu pernah apply 3x tp ditolak karena kendala bahasa, jadi selama ini numpang adsense teman...

Peraturan mengenai larangan iFrame ini kl tdk salah baru keluar tahun ini. Mengenai iframe, ini terpaksa dilakukan dan hanya bersifat sementara karena iklan text GA sendiri kadang keluar kadang tidak. iframe jg masih diambil dari account GA yg sama dan kalau diperingati oelh GA baru saya terpaksa cabut... Selama tdk melakukan fraud click tidak akan langsung di banned tp diperingatkan dahulu...

To endogceplok: Thx atas infonya... Saya jg baru tahu itu dilarang setelah baca TOS-nya GA berjam2 kemarin & baru tahu itu dilarang dan sudah saya cabut dr situs... 90% member GA sengaja atau tdk sengaja pernah melakukan kecurangan...

Saya jg baru bikin artikel Tips & Trik Adsense bagi pemula di: http://www.adsense-id.com/index.php?topic=5847.0 - supaya bisa saling berbagi & bermanfaat bagi yg lain...

7. lelono

lelono Super Hero

namanya curang pasti sengaja mas, kalau nggak sengaja berarti belum tahu peraturan

8. masery

masery Super Hero

ada curang tapi gak sengaja lho..... CURANGAJAR

9. handry

handry Super Hero

Sebaiknya sih yang lurus-lurus ajah kali, jangan yang bengkok-bengkok.

10. bluetalk

bluetalk Newbie

Contoh kasus yg tidak sengaja atau yg tidak tahu (ngerti) TOS:

1. Ga sengaja nge-klik, saya jg pernah mengalami karena iklan GA disamarkan atau satu warna dgn background dan dekat dengan link yg menarik perhatian, utk sempat tekan stop sebelum loading =p (padahal sih sesekali tidak apa2), ini memang sudah trik dan kadang2 bisa menipu dan kita sendiri kebetulan jadi korbannya

2. Situs memuat kata2 yg secara tidak sengaja menarik perhatian pengunjung utk klik GA. Di TOS hanya di sebutkan explicit endorsement (dgn terang2an mengajak atau menarik perhatian) berarti kalau gak terang2an boleh dong?. Kadang2 dalam situs ada saja kata2 yg secara tdk langsung menarik perhatian pengunjung atau "merangsang" seperti pada situs saya sebelum saya hapus tertulis kata2 di bawah ini:

Dear netter, we're partnering with Google to provide investment ads at our site, you can find it at the middle left, middle right and bottom side of our site. You must do your own due diligence before you investing with one of the investments.

yg artinya:

Hi para netter, kami berpartner dgn Google dalam menyediakan iklan di situs kami yg bisa anda jumpai di kiri, kanan dan bawah pada halaman situs kami. Anda harus wajib menyelidiki terlebih dahulu sebelum berinvestasi dgn salah satu investasi yg ada

Walau menurut saya masih dalam batas yg wajar dan lebih kepada "peringatan" serta tdk mengajak secara lgs utk meng-klik iklan Google, karena iklan investasinya dari Google byk yg bodong... tp karena intinya sudah memberitahu dan mengingatkan org (endorse people dlm bahasanya GA), jadi sebaiknya saya buang saja karena tar urusannya ribet karena bisa saja ditafsirkan menarik perhatian org...

3. Situs yg menggunakan jasa situs / orang lain yg bisa meningkatkan trafik. Yg satu ini saya jg belum tahu bagaimana mereka menjalankannya atau menggunakan program seperti AutoSurf, tp ada yg bilang kalau 1000 org yg masuk, benar 1000 org dgn IP yg berbeda. Mungkin mereka spam forum atau junk e-mail dgn mengajak org men-klik url biasanya dgn iming2... Nah ini jg sebenarnya dilarang oleh GA, dan saya baru tahu ketika baca TOS karena menurut mereka ini cara yg tdk benar...

11. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Waw... ya sudah syukur kalo udah berjalan sesuai TOS nya Gugel...

BTW nice information site about HYIP, sangat bermanfaat buat yang suka main di HYIP.

12. bluetalk

bluetalk Newbie

Halo endogceplok,

Thx atas inputnya... Ini semacam edukasi singkat saja karena byk tdk tahu adanya resiko dalam investasi model ginian (mungkin karena manusia memang dilahirkan serakah jd kadang2 resiko diabaikan) apalagi di internet yg notabene byk unsur penipuan...

Jadi intinya mesti extra hati2 karena saya lihat byk situs monitor HYIP juga bodong atau dibuat oleh yg punya HYIP juga atau ada kepentingan di dalamnya (disogok iklan), oleh karena harus diluruskan dan dgn itu situs hyipxfile.com dibuat (walau umurnya baru 1 bulan tp yg masuk sudah mencapai ratusan perhari, memang situs Bhs. Inggris lbh byk diakses)...

-----------------------------------------------------------

To lelono:

Ini ada kasus yg saya yakin 99% member GA pasti pernah melakukan kecurangan dlm hal ini yaitu membuka sendiri situsnya yg mengandung GA bbrp kali pdhl GA sudah menyediakan Preview Tools yg digunakan utk melihat situs GA dan saya yakin 99% member GA tdk pernah menggunakannya atau mungkin ada yg tidak tahu...

Share This Page