1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Peserta] Urunan Plugin WordPress Season Mei Masuk Sini

Discussion in 'Chit Chat' started by afukjbr, May 15, 2010.

?
  1. Saya PESERTA urunan. Saya TIDAK setuju.

30.3%
  2. Saya PESERTA urunan. Ya, saya setuju.

45.5%
  3. Saya BUKAN peserta urunan. Saya TIDAK setuju.

0 vote(s)
    0.0%
  4. Saya BUKAN peserta urunan. Ya, saya setuju.

24.2%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. afukjbr

afukjbr Super Hero

Update 15 Mei 2010 10.15 WIB:
    Terima kasih kepada teman-teman semuanya yang sudah meluangkan sedikit waktu untuk memberikan kritik dan saran.
    Kritik dan saran dari teman-teman semuanya sangat membantu saya dalam mengambil keputusan.

Setelah mempertimbangkan semua masukan yang telah yang telah diberikan, dan atas kepercayaan yang telah diserahkan kepada saya, pada akhirnya saya mengambil satu keputusan.

Pertimbangannya adalah sebagai berikut:

1. Menambah peserta baru berarti meningkatkan RISIKO urunan ini.
    2. Dibandingkan dengan plugins baru yang akan dibeli dari dana peserta baru, RISIKO yang akan ditanggung jauh lebih besar.
    3. RISIKO yang dimaksud seperti, jatuhnya plugins ke tangan yang tidak berhak, menyebarnya ke stius w4r3z, diperdagangkan untuk kepentingan pribadi, dll, akan menjadi lebih besar. Bukannya tidak percaya kepada member yang berniat ikutan. Di sini lebih diutamakan kepentingan mayoritas peserta.
    4. Dari hasil POLLING pun dapat dilihat, meskipun jumlah peserta urunan yang TIDAK SETUJU lebih sedikit daripada yang SETUJU, tetapi ini berarti ada yang keberatan. Bukan JUMLAH yang menjadi masalah di sini, namun karena URUNAN ini adalah milik KITA BERSAMA, jadi tiap peserta mempunya hak atas urunan ini.
    5. Hal ini juga untuk menghindari timbulnya pro dan kontra bagi peserta urunan. Kita harus tetap SOLID.

Semoga keputusan ini dapat diterima semua pihak.

* Om Momod, kasus selesai, tolong thread ini di tutup *

Last edited: May 15, 2010
  2. hadie87

hadie87 Densus 99

Trus, nanti mekanisme urunannya gimana gan, Apakah Akan dibelikan Lagi ato Dikasih Yang udah kita beli kemarin?

3. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

Kalau panitianya sempet dan mau, lebih baik ya buka urunan lagi aja, masih banyak ko yang ingin merasakan plugin premium murah meriah

4. afukjbr

afukjbr Super Hero

Ini rencananya:
    Mekanisme urunan sama tidak berubah. Termasuk semua aturan yang berlaku.
    Karena dana peserta yang masuk ini menjadi kelebihan dana, maka dapat dibelikan plugins baru sesuai jumlah dana yang terkumpul.
    Jika tidak mencukupi, dapat dipikirkan alternatif lainnya sesuai kesepakatan bersama.

Sekalian saya update di atas.

5. GenthonX

GenthonX Super Hero

Ini misalnya yah :
    ------------------------------------------

Jika di buka lagi misalnya 2 minggu untuk membantu temen2 yg ketinggalan, akan timbul hal ini : uangnya yang sisa mau diapakan ?

Kemudian sesina ditutup lagi, dan ada member yang telat lagi, apa ya akan di buka lagi ? Saya jadi kasihan sama panitia yang mengurus ini.

Kalau saya pribadi terserah ke panitia saja gimana enaknya....

6. hanifah

hanifah Super Hero

gini aja bro, terima aja lagi sampai quota mencukupi untuk membeli plugin baru :mawar:
    misalnya wp seo bisa dilhat disini
    :mawar:
    sangat cocok buat wp robot, bisa buat title, keyword dan deskripsi ototmatis gak seperti aio yang harus tulis atu-atu
    harganya bisa dilihat disini
    trus dikurangi dengan kelebihan jumlah urunan kemarin
    dan sisanya dicari dari peserta yang mo nambah :ok:
    dan mohon maaf nih, kalo boleh om just 4 fun aja yang buat tretnya dan bro yang berkoordinir agar nanti tret bisa di closed (karena om just4fun udah super hero)
    maaf nih bukan maksud nyinggung status :malaikat:

7. senpul2006

senpul2006 Super Hero

Masukan dari bro genthonx masuk akal juga....masak mau dibuka tutup terus :silau:...apa panitianya ga repot tuh...kalau yg dulu ,yg dimotori bung iqbal+abeng khan udah tutup ya udah, kalay ada yg mau akhirnya ya buat thread lagi seperti yg season mei ini. Tapi prinsipnya saya setuju aja apapun keputusan TS+Panitia...karena dgn adanya thread ini saja sdh menunjukan bahwa disini kita terbuka dgn tujuan utk kebaikan bersama, jadi ga ada yg main belakang. Kalau nanti memang kelebihan dana mau dibuat beli plugin premium lagi / disumbangkan / lainnya saya ikut mendukung saja suara terbanyak...yang penting enjoy aja diforum ini :silau:

8. agitsan

agitsan super duper keren

ane juga kasian sama panitia, idem sama om gentonx
    kalo mau ya gpp, asal peserta susulan tunduk dan patuh pada ketentuan yang berlaku
    kalo nambah terus ntar kebanyakan nanti masalah SECURE nya gimana? ini kan menyangkut produk legal yang sebenarnya ga boleh sharing asal2 an kalo ane baca di blognya

9. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

kl emang ada yang minat..menurut ane sih gpp juga ditambah asal panitia g kerepotan..ntar uang lebih nya bs dibeliin plugin2 keren lainnya lg :senyum:
    jadi yang mw ikut untung bs nikmatin plugin wp-robot dsb...yang udah ikut bs untung dapet plugin yang baru lg :senyum:
    tapi itu cm sekedar pendapat ane sih..monggo teman2 yang ikut urunan sesi mei kemaren berurun rembug disini bareng2 :senyum:

tambahan : tapi ane juga kasian sama panitia... :nangis:
    khan tambah banyak orang tambah susah ngurus nya...

yaah..jadi bingung juga deh ane...lihat pendapat temen2 lainnya jg deh :nangis:

10. hadie87

hadie87 Densus 99

Betul juga statement Agan GenthonX..
    Perlu dipertimbangkan, apalagi Bendaharanya sedang Liburan, takut mengganggu :senyum:

11. afukjbr

afukjbr Super Hero

@hanifah:
    Gpp sis, ntar kalo pas close thread, ane lapor momod deh.
    Nih soalnya om just4fun masih sibuk banget, jarang ol.

Maksudnya buat thread ini emang ntar thread ini bs d close, urunan lanjut lagi di thread awal, biar kita gak bingung.
    Begitu.

12. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

kalau aku setuju aja ama keputusan panitia....duit yang lebih silakan di belikan plugin baru yang bermanfaat pendukung wp robot agar menjadi unik, seo, dan beberapa pendukung lainya......
    usahakan agar ditetapkan dulu ama yang akan dibeli sehingga nantinya jelas mau kemana.

he..maaf nih ya master cuma saran:senyum:
    semoga segera dibuka lagi urunan lagi.

saya setuju:gembira:

13. senpul2006

senpul2006 Super Hero

semakin banyak peserta...semakin banyak karakter orang...semakin ada kemungkinan yg suka main belakang...dgn jumlah peserta kemarin aja gak jamin 100% secure alias gak bocor kelain orang lagi ....:pusing:...bukan bermaksud negatif....cuma saya berpikir rasional aja...kemungkinan pasti ada...:pusing: tapi sekali lagi tetep ikut suara terbanyak ...karena saya menjunjung tinggi DEMOKRASI KERAKYATAN :lol:

14. blogaddict

blogaddict Super Hero

mmmmmmmmmm, bingung juga seh. Intinya ane gak masalah, selama peserta baru mau ikutin peraturan yang ada. Usulan ane biarkan trit ini berjalan selama 3 hari. kalau banyak yang mengijinkan ya jalan deh.

15. senpul2006

senpul2006 Super Hero

@hanifah : bro, gimana kalau langsung buka thread urunan wp seo , ente panitianya...ane langsung daftar dah :lol:

16. afukjbr

afukjbr Super Hero

Ane juga ikutan daftar dunkz:lol::silau:

17. hioFatoni

hioFatoni Ads.id Fan

setuju2 aja sih.
    dilain pihak kasian jg bagi yg pgn punya plugin premium tp kantong tipis.
    tp perlu dijaga jg smgt kebersamaannya.soalnya ini menyangkut pemakaian bersama.
    :senyum:

18. hanifah

hanifah Super Hero

ane mo aja, tapi gimana dengan urunan yang ini, kalo dibuat baru khusus untuk wp-seo ntar peserta urunan yang ini harus nambah duitnya :hmm:

19. afukjbr

afukjbr Super Hero

Kalo menurut ane lebih baik nunggu perkembangan thread ini dulu aja, kan yg kemaren udah lebih 7 orang. Trus ada yg pm mau ikutan juga.
    Misalkan urunan jadi dibuka lagi, harga plugins kan $125, butuh 25orang (udah terpenuhi 7orang).
    Jadi cuma butuh 18 orang lagi.
    Itu kalau urunan jadi diperpanjang lagi.

20. hanifah

hanifah Super Hero

yo setuju setuju :kiss:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page