1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

USD 3000 dalam 6 bulan --> dengan adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by ghaghah, Aug 30, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. victor

victor Ads.id Pro

Kuncinya bahasa Inggris sih menurutku... :)

2. fuad

fuad Hero

Betul, semakin banyak tanda seru menandakan semakin serius dan semakin dia terlarut dan terlena dan terhanyut dengan suasana diskusi, tapi kadang juga bisa menjengkelkan.

3. fadli

fadli Super Hero

kalau $3000/ bln kira2 trafik dan klik nya berapa ya per harinya?

4. hakim

hakim Newbie

kira2 rinciannya kayak gini: $3000/30hari =$100/hari

per click $1, jadi yang click per hari sekitar 100 visitor. trafficnya mungkin sekitar 800an.
    ngawurrrr....
    hehehehehe...

:)

5. vino

vino Ads.id Pro

hehehe... per klik $1 mau banget dong.

6. mhashahn

mhashahn Newbie

numpang lewat ahh..biar banyak post gw...misi ALL..ak hanya liat liat aja nih... ;)

7. lelono

lelono Super Hero

itu namanya spam mas. Jangan biasain kejar setoran.

8. budi

budi Ads.id Pro

1 klik 1 dollar..?
    aku rata-rata satu klik 0.2 dollar,
    terus pengunjung cuman 200 an
    sehari dapet 5-10 klik, so dapetnya cuman 1-2 dollar
    jadi kalo mau 100 $/hari, aku harus punya traffic 10 rebu sampe 20 rebu per hari..
    buseet...!!

9. bluetalk

bluetalk Newbie

Hal ini tampaknya imposible dilakukan karena sudah banyak saingan dari web lain kalau anda baru mulai biar situs sebagus dan secanggih apapun tdk akan bisa mencapai US$ 3000 dalam 6 bulan dgn GA kecuali anda mau keluar biaya utk pasang banner di situs favorit dan Google Adword...

Bisa dapat US$ 100 per bulan saja kalau baru mulai selama 6 bulan sudah bisa ketawa terbahak-bahak... Kalau yg masuk ke situs anda tidak nge-klik iklan GA, jgn ngarep dpt duit biar $100...

Hit situs saya aja yg kurang lebih mencapai 7.000 - 11.000 per hari saja kalau ga ada yg klik iklan pendapatan paling $1 - $2 atau 1 bulan $30 - $50 gimana mau dapetin $500?...

Maaf bukan meragukan tips yg ada dan saya anggap sangat bagus, tapi kenyataan tdk akan bisa demikian... Di luar sono yg dpt duit banyak dari GA ada tergabung dgn "Secret Society" di mana setiap anggota mereka masuk ke situs selalu klik 1-3 iklan GA atau melakukan kecurangan (Fraud Click) ...

Kalau gak percaya coba lihat dan bandingin kedua gambar ini:

Hit saya 12.500 (10 klik) dpt $1.70 tapi hit yg satu lg 19.300 (520 kilik) dpt $100.62 - Jadi intinya adalah gimana cara ningkatin netter yg masuk ke situs kita klik iklan GA

10. dynu01

dynu01 Super Hero

mas bluetalk pinya dua GA ya??? mas bluetalk gimana caranya dapat trafic yangbanyak ya? secara teori saya dah tau soalnya sudah ngubek-ngubek dorum ini, tapi prakteknya susah juga....... please ya

11. warrior

warrior Ads.id Fan

@bluetalk (mas erwin)
    Web anda sudah berapa lama? Impressinya sangat tinggi.
    Saya sudah kunjungi ketok.com Tipsnya cukup membantu.

kalo yang [email protected] itu punya anda juga ?
    sehari dapat $100 makmur tuh.

12. sapujagat

sapujagat Hero

pendapatan sama mas malah saya belum stabil bener, $2 itu kadang2x barusan aja dapet 22 klik baru deh $2.
    impressi total 200an.

13. budi

budi Ads.id Pro

mas bluetalk traffiknya tinggi banget tapi kok kliknya cuman dikit ya.. sepertinya ada yang salah tuh penempatan GAnya.. aku saja yang cuman 200/hari bisa dapet 10-15 klik, 2$/hari...

14. bluetalk

bluetalk Newbie

Halo teman2 sory baru bisa bales, istri saya baru melahirkan sehingga sibuk urus sana sini dan bolak balik rumah sakit dan hanya bisa update situs saja...

Yang http://www.ketok.com/GA_Report_1.jpg adalah account-nya saya sendiri dan ini adalah pendapatan terendah saya bulan ini dan hanya membandingkan dengan account milik org lain yg di-sinyalir memakai jasa semacam club-klik di luar sana... Di luar sana byk sekali member GA yg nakal dan membuat kelompok klub-klik sendiri yg tujuannya hanya private dan sifatya rahasia... Biasanya kalau ketahuan dan account mereka di-ban, mereka baru mau membuka mulut dan dari situ kita2 baru tahu bahwa ada yg beginian...

Jadi http://www.ketok.com/GA_Report_2.jpg bukan account-nya saya tapi milik orang luar negeri yg saya curigai memakai jasa atau bergabung dengan club-klik karena klik-nya sendiri sangat banyak, mestinya yg normal mungkin 100-an (maksimal juga 200 - 300 bukan 500++). Jadi intinya di GA bahwa jumlah kunjungan tidak mempengaruhi peningkatan pendapatan tapi jumlah klik yg meningkatkan pendapatan dan hal ini akan susah kalau kita berjalan di jalan yg benar =p...

Maaf  bukannya ngajarin cara curang atau mengajak utk itu, tapi memang sudah benar utk akalin supaya org klik adsense. Saya sendiri kadang2 bisa mendapat di atas $5 - $6 per hari tapi karena yg masuk byk tapi yg klik kalau terlalu kecil, maka terkena smart price policy-nya GA, tapi rata2 per-bulan di atas $50...

Jadi yg sesuai topik ini jgn terlalu berharap deh bisa dpt segitu, bisa dapat $100 perbulan utk situs baru saja anda harus bisa senyum simpul...

To Budi:
    Mungkin situs anda sering ada org baru yg masuk karena hanya org baru yg sering klik iklan GA kalau org lama jrg sekali karena tdk mungkin setiap org lama yg masuk ke situs anda cuma utk klik GA =p... Saya sendiri jg kalau masuk situs org sering klik2 jg GA-nya apalagi kalau topiknya bagus...

15. bluetalk

bluetalk Newbie

To warrior:

Situs saya sendiri sudah hampir 2 tahun, tapi baru bisa masuk GA tahun ini (apply 3x ditolak karena kendala bahasa), sebelumnya saya jadi satu account dgn GA teman yg dia bilang perhari bisa di atas $7 - $10 (di atas $100 perbulan) karena 2 situs gabungan...

16. vuem

vuem Super Hero

oo, begitu. bermanfaat juga nich ilmunya. Yhanks yach :)

17. bluetalk

bluetalk Newbie

TO dynu01:

Situs saya pribadi juga tadinya sepi pengunjung ketika pertama kali mulai (ga ada yg masuk =p) tapi mungkin karena sudah lama dan mungkin topik yg disajikan menarik perhatian netter, jadi banyak pengunjung jg lama kelamaan (rata2 di atas 10 ribu perhari kecuali Sabtu & Minggu), tapi yg saya lihat sekitar 30% - 50% dr search engine seperti Yahoo & Google...

Utk GA sih saat ini tidak saya jadikan sebagai pendapatan utama (mungkin jangka panjang). Saya pernah bbrp kali dpt iklan yg kontraknya jangka menegah - panjang karena sering juga mencoba menawarkannya ke admin atau sponsor dan kebetulan dapat jd lumayan bisa menghidupi situs...

18. vuem

vuem Super Hero

hehehe. boleh tahu sitenya oms, kali saja saya juga bisa mencari sponsor langsung seperti om bluetalk

19. bluetalk

bluetalk Newbie

To: Vuem

Kan bisa ketahuan tuh kalau lihat iklan yg nongol di situs saya =p (ada di signature)

To: All

Hari ini saya coba metode baru dgn membuang iklan GA pada situs yg saya rasa org jrg nge-klik GA supaya turunin page impression (harus turun dibawah 10.000) dan setelah 9 jam saya lihat sudah dapat sekitar $3.66, jadi cara ini saya rasa cukup berhasil dan akan saya coba buang bbrp lg di sub-situs saya dan coba lihat perkembangannya seminggu ke depan...

Ini hasil layout-nya:

20. pungky

pungky Newbie

capeee dehh

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page