1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help Me... Apakah website saya kena sandbox?

Discussion in 'SEO Tips' started by abryan, May 27, 2010.

1. abryan

abryan Hero

Saya baru beli domain akhir bulan april dan baru di install WP awal bulan mei dan lngsng di launching.
    Sekitar 10 hari ke atas websitenya lngsng mendapat traffic yang lumayan dan menembus smpai 17k untuk skrng.
    Kmarin malam baru mau ngecek jumlah pengunjung hari ini mendadak turun drastis dan semua artikel yang berada di halaman page 1 google menghilang. Setelah saya cek site:domain.com ternyata semua artikel masih ke index. Kira2 website saya kena Sandbox ya??? Thanks

2. agusta

agusta Ads.id Pro

google sedang menari-nari diatas penderitaanmu bro :silau: eh salah. google sedang ngedance. gapapa santai aja. Biasa eyang kalo lagi update database-nya emang suka gitu. oke berdoa aja ama Yang Kuasa moga2 postiganmu balik ke pejwan lagi :kiss:

3. abryan

abryan Hero

Trus gmn bro... kira2 website saya bisa normal lagi nggak? coz baru pertama kali ini kena musibah seperti ini :hmm:

4. boncel

boncel Ads.id Fan

kalau suatu website yg melejit terlalu cepat, maka buat google itu sesuatu yg nggak wajar, jadi harus diturunin dulu.

5. abryan

abryan Hero

Padahal saya nggak ada makai Black Hat SEO... Huuu... Mudah2an google lagi baik hati dan artikel2 yang sdh d posting berada d halaman 1 lagi. :lol:

6. Alphard

Alphard Hero

baru 10 hari 17000/day.....wow, speechless!
    amazing

7. abryan

abryan Hero

Baru di hari yang ke 20 trafficnya d atas 10k-17k dan skrng traffic down dan buat saya jadi bingung sama google... Huuuuu

8. agusta

agusta Ads.id Pro

ente pake auto content ato gak? kalo emg gak ya posting aja kek biasanya. rajin update. Dan content yg alami biasanya disenangi google. Kalo SE yg lain ane gak tahu, terus setelah itu ya sabar aja nunggu google balikin tuh postinganmu yg bejibun ke pejwan. Kalo sempet sih kasih BL dikit2 dari soc-book ato blog commenting di autorithy site *itu kalo sempet loh, kalo gak ya gapapa* ntar Insya Allah pasti postingan ente balik koq. Gejala google dance hanya impact dari di-updatenya database di google data center *alah sok tahu :lol:* ato bahasa kerennya tuh fresh crawl dan deep crawl. kalo fresh crawl itu biasanya tiap hari ato berapa ari sekali. tergantung ente rajin update post gak? tapi kalo deep crawl itu biasanya sebulan sekali. Dan saya juga terkena dampak google dance akibat google melakukan deep crawl. Post kontes saya yang semula adem ayem di bercengkerama dengan cucunya google di bawah kotak query :silau: langsung nyungsep ke halaman 4 :lol: tapi Alhamdulillah dengan sedikit usaha dan caper ama kakeknya. post ane nyodok lagi ke tempat semula :silau: Nah itu aja pengalaman ane, bukan maksud show off maaf kalo gak berkenan. barangkali mastah dibawah bisa ngasih penjelasan lebih :kiss: CMIIW

9. abryan

abryan Hero

Saya nggak pkai auto content dan murni update manual. :lol:
    Makasi ya buat informasinya dan penjelasan yang detail... saya mau upadate biasa aja, siapa tau bsk atau lusa trafficnya kembali normal lagi. :lol:
    Kemarin malam saya bingung bgt karena takut kena google sandbox... Eh malah kena google dance dan baru saya mendengarnya... Google lagi Menari2 d malam hari :lol::lol::lol:

10. fastncheap

fastncheap Ads.id Fan

Boleh minta URL situs ente gak brow, buat rfereensi, thanks
    :senyum: Ngarep mode ON :senyum:

11. agusta

agusta Ads.id Pro

ehhmmm, now the question is? kenapa google nari-nari di malam hari? sedang apakah dia? apa dia abis bla bla bla dengan yahoo? ato bla bla bla dengan bing? hanya Tuhan yang tahu :lol:

12. abryan

abryan Hero

Hehehehe... untuk urlnya maaf saya nggak bisa kasi tau takut ada yang jailin coz teman saya sudah ada yang kena banned untuk google adsensenya.
    Maaf ya bro... :senyum:

--- Update ---

:lol: Kyaknya Google lagi menari dengan Yahoo dan Bing dan efeknya malah website saya d ajak ikut menari riang sama Google. :lol:

13. boncel

boncel Ads.id Fan

itu 17000 unique visitor atau pageview? tapi apapun itu, kamu dapat angka segitu dalam waktu singkat adalah sesuatu yg nggak wajar buat google.

coba cek hal2 ini, mana yang kamu lakukan:
    1. apa kamu copas?
    2. pake plugin stt2 atau semacamnya?
    3. keyword stuffing?
    4. dapetin backlink ratusan s/d ribuan dalam waktu singkat?
    5. ikut program ptr atau buy link?

lamanya kena sandbox antara seminggu sampai 6 bulan bahkan bisa lebih lama lagi. coba lakukan teknik yg natural aja, mudah2an bisa kembali.

14. tsaniy

tsaniy Super Hero

He..he... ane malah lebih dr 6 bulan baru di kembaliin ama mbah...:swt:

15. agusta

agusta Ads.id Pro

keknya gak kena sandbox deh bro, buktinya TS cek site:domaindia.com masih terindex semua post-nya. :silau:

--- Update ---

lha ente sih godain cucunya aja :lol: tapi sama sob, post ane udah 2 bulan lebih gak dikembaliin ama mbah :swt:

16. abryan

abryan Hero

Visitor = 17k dan Pageview = 21k

Saya cuma pkai social bookmark aja dan itu pun kadang2. Padahal saya nggak ada pkai plugin stt2 atau sejenisnya, keyword stuffing juga nggak ada, backlink dari website yang lain yg itu pun nggak terlalu banyak dan tidak ikut program ptr atau buy link.

Mudah2an normal kembali... Thanks infonya.

--- Update ---

Hehehehe... kita harus bersabar nie sama mbah google coz google kyaknya lebih ketat dan teliti

17. taufandilog

taufandilog Super Hero

gmmm...kira-kira nasib kita sama ga..?
    ane juga punya blog, umurnya sih dah sekitar 7-8bulan, bentar lagi melahirkan hehehe
    gini. sempet gabungin STT ama SEO Booster, traffik biasanya 3000 langsung jadi 5000, dan setelah itu turun terus menerus sampe sekarang, visitor perhari tinggal 1400
    dan turunnya visitor sudah hampir 2 minggu.
    apa ini juga sandbox...? ato google dance..?
    ngecek lewat site:url masih ke index sekitar 17200
    tapi pas ngecek site:www.namadomainmu.com *** -sljktf terindeks malah 32000
    apakah ini kena sandbox ato dance

18. abryan

abryan Hero

Kyaknya kasus kita sama nie... itu kena Google Dance.
    Klo kena Google Sandbox wkt d ketik site:namadomainmu.com tidak ada yang muncul atau alias hilang dr index google.
    Tp saya blm tau, berapa lama proses kena google dance dan mudah2an kembali normal + trafficnya juga. Hehehe

19. taufandilog

taufandilog Super Hero

oohh...gitu yah gan
    kita senasib....oia, salut ama agan juga bisa dapat visitor 17K
    ane kalo blog bahasa bule nyari visitor susah banget, tapi akan terus berusaha

20. waskitho

waskitho Ads.id Pro

itu 17k per hari ya? banyak itu.

mungkin saja yg kmaren2 itu lagi ada isu rame, trus kebetulan di hasil pencarian muncul blognya si bos. trus sekarang isu-nya udah gak rame lagi.

Share This Page