1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hosting luar apa indo ya?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by rosdiono, May 5, 2007.

1. rosdiono

rosdiono Newbie

saya newbie nih di per-hostingan dan lagi bingung cari hosting buat (calon) website saya. maunya target market bukan cuma indo . saya cuman pengen bandingin antara hosting luar kayak servage atau lokal kayak indohoster. kalo harga mungkin relatif tp support/service lbh bagus mana ya, kaitannya sama kemudahan/praktisnya.

makasih buat semuanya yg mau kasih saran.

2. rayofshadow

rayofshadow Hero

Saranku pribadi kalo target marketnya luar negeri mending ambil hosting luar negeri. terkadang server luar negeri sangat lambat mengakses server IIX

Aku punya pengalaman beberapa kali (sering), ketika submit direktori untuk webku yg berserver di Indonesia (IIX) dikatakan bahwa 'server tidak ada atau server down, silahkan di cek lagi' dari situ aku berfikir kalo mau market di luar mending pake hosting luar, meski resikonya untuk dibuka di indonesia sedikit berat.

Asal pintar pintar memilih hosting provider aja pasti bisa dapat bagus kok.

3. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Apakah ada hosting luar yang terima pembayaran dengan Rp...?

4. lolak

lolak Guest

sebaiknya pakai hosting luar negeri saja mas, disamping fitur nya yang menggiurkan harganya pun relatif lebih murah, untuk suggestion bisa lihat di http://wordpress.org/hosting/

@tanahsirah
    Dari dulu saya beli hosting tetap sampai sekarang bayarnya pakai Rupiah mbak, dan belum pernah bayar pakai US Dollars atau EURO.

5. rayofshadow

rayofshadow Hero

Sori mungkin agak salah pengertian dengan penjelasanku
    Maksutku hosting luar adalah server yg di luar negeri, gak harus penyedia layanan yg berada di luar negeri kan. Di indonesia banyak reseler atau penjual hsoting yg punya server di luar negeri. Jadi  kalo tidak mau beli provider yg dari luar negeri langsung kan juga bisa beli dari dalam negeri yg servernya di luar negeri. sama saja kok, dan bayarnya tentu saja dengan rupiah juga.

Server IIX / server dalam negeri terkadang biayanya lebih mahal daripada server di luar negeri, menurut pengalamanku di atas kadang juga server luar tidak bisa menembus server IIX kita, jadi ada kemungkinan juga orang luar kesulitan untuk mengakses web kita yg berada di server indonesia. Rencanaku beberapa webku yg memang tujuan untuk market dalam negeri dan luar negeri akan kupindahkan ke server luar saja. sedikit mengorbankan akses visitor dalam negeri daripada kehilangan visitor dari luar negeri.

6. lolak

lolak Guest

betul banget bang

7. rosdiono

rosdiono Newbie

kalo saya simpulkan berarti better pake server luar yg diprovide sm hosting lokal aja ya, makasih banyak info/sarannya mas2/mbak2... :-*

8. lolak

lolak Guest

9. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

dulu gw pake server iix 3 kali ngelamar adsense ditolak alasannya difficult site navigation.
    situsku ternyata down jika diakses dari luar negeri???
    akhirnya pindah hostingan luar negeri.. uptime 99% sampe sekarang...

10. handry

handry Super Hero

Bagaimanapun juga, kalau menurut saya, tergantung target pemasaran internet Anda.

Jika content calon situs Anda lokal dan target pengunjungnya adalah orang Indo Semua, silahkan mencari server IIX yang sudah terpercaya.

Tetapi jika target pengunjung Anda adalah content berbahasa English atau content luar, lebih cendrung memilih hosting luar.

11. agus_adan

agus_adan Newbie

iya nich boss, hostingan luar yg terima rupiah yg mana? bantuin dong, lagimau cari hostingan nich. Betul banget nich, hostingan luar buat ngiler aje, tapi itu lho, masalah bagi yang nggak punya cc, ada yang bisa bantu nih boss. butuh saran nich.....

12. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Seperti udah dijelasin sebelumnya, Kan nggak harus cari hostingan yang betul2 ada di luar indo, cari aja hostingan indonesia yang punya dedicated server di luar atau reseller dari hostingan luar yang ada di Indo. Cara cari taunya, lihat aja lokasi servernya , biasanya dikasuh pilihan, mau yang server luar atau indo.... gitu lho... ;)

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Seperti yang dibilang EnakGila, cari di google banyak kok sebagai tambahan cari yang alamatnya dekat rumah (satu kota), punya badan hukum, tahu alamat dan telpnya biar bisa kontak kalo ada apa2x.

14. losthertracks

losthertracks Newbie

bos, cobain apenta.com
    saya langganan disana, pake server indonesia 20 rb/bulan ---100mb
    domain 100rb/bulan

kirain bakal lambat dibuka dari luar
    dicoba dari turki taunya cepet

yah sekedar referensi lah

15. rayofshadow

rayofshadow Hero

@losthertracks ya terang aja cepet, lebih cepet diakses dari turki daripada dari indo, selain koneksi di turki yg besar dibanding indo yg dialup juga karena server apenta di amerika. (ceto melo melo ketok moto)

16. turino

turino Newbie

Ada yang murah dengan kwalitas sama atau di atasnya buat apa bayar yang mahal ;)
    Balaiweb.com deh oms... sitenya http://www.kasugawa.com
    Ada server IIX sama USnya juga.. ;)

Jah... itu mah tergantung Servernya/Dedicatednya oms...
    Kalau server luarnya bagus dan dengan koneksi ke seluruh dunia bagus... di mana-mana juga liatnya enak...
    Kalau untuk IIX memang saya akui untuk ke luar masih belum bagus...
    bukan berarti tidak bagus... yah kita tau sendiri teknologi dan lainnya untuk indonesia belum mendukung... bukan maksud untuk menjelekkan... tapi fakta.. ;)

17. briefc4se

briefc4se Newbie

ehhhmm ikut nimbrung ah..

simple aja sih sebetulnya kalo mau pilih hostingan, terutama buat web adsense mending main market luar kalau mau lebih luas marketnya, biar cepet diakses dari luar negeri ya cari server yang data centernya ada di luar negeri juga.

contohnya kayak http://www.marabunta-host.com servernya di kanada tapi yang punya di Indonesia..jadi bisa beli pake Rupiah ;D

18. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

saya apke server IIX dan server luar negeri, hmm masih mending server luar soalnya dikasih bandwith unlimeted dengan harga lumayan

19. bart2000e

bart2000e Ads.id Fan

bro, masih pake apenta.com? saya juga client mereka udah lama dan saya punya 3 account disana. Cuman terakhir2 ini saya ada masalah dengan mereka. Servernya bermasalah selama 5 hari dan sekarang udah bisa online lagi cuman dari 2 hari yang lalu mati lagi... sampe mumet saya, udah gitu aku kena sandbox lagi dari google gara2 mati kelamaan itu.
    Kalo yang pake apenta, apakah terakhir ini website nya sudah diakses 2-3 hari ini ? saya kirim email sampe pegel juga ngga dijawab2.
    Saya ngga suka menjelekkan orang lain, tapi ini udah berkali2 buat saya stress dan bingung mau tulis dimana. dari visitor unique 200-300/day sekarang drop jadi 10-20 orang, rasanya kerja jadi sia2 gara-gara itu?

20. mrlemonade

mrlemonade Hero

@bart2000e

kalo lo mo hosting, gue bisa kasih space di server gua asal gak makan2 resource banyak2.. bayarnya suka rela aja deh se ikhlasnya.. pake cpanel ma fantastisco. pm me klo interested. datacenter softlayer.

Share This Page