1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

abis ngadu invalid click, SERP langsung annjlok

Discussion in 'Love Letter' started by anca, Jul 15, 2007.

1. anca

anca Ads.id Pro

??? ??? ada yg bisa bantu or share pengalaman gak..? bingung and mangkel nih :mad:

kemaren di adlogger stat gw ada IP yg klik 7 ads sekaligus, walaupun gak barengan dan ads yg klik beda2x dan juga di halaman yg beda2x jg, tapi gara2x takut, langsung deh tak laporin google, mo minta tolong compare ke database google, emang bener ada percobaaan click fraud apa enggak...... soale adlogger kadang2x ngaco sih, suka ngasih false report....

eh... abis itu besoknya SERP gw anjlok drastis, yg biasanya top 10, sekarang malah top 100 pun gak masuk, masih ke index sih, tapi ya itu efeknya ke visitor langsung anjlok, turun 80% lebih :'( visitor gw murni dari google > 80% trus mayoritas US+UK+CAD (95%) earning pastilah ikut2xan anjlok :'( >70%

situs gw ttg kesehatan, content emang gak orisinil2x amat sih, tapi cukup unique, udah dioprek dulu sebelum posting, sumber dari situs2x artikel bank lah, udah di cek ke copyscape, kembarannya gak significan, artinya kan cukup unique > 75% lah, trus di footer juga dikasih tau sumber aslinya dari mana + copyrightnya,

tapi mungkin pas crawler yg ngecek aman2x aja, tapi apa mungkin gara2x gw ngadu ke google jadi di cek manual sama staff google utk mencari kemungkinan ada TOS yg dilanggar? tau gini mending gak usah ngadu ke google kali ya ??? mungkin adlogger gw aja yg ngaco...... padahal traffick baru mulai naek lumayan tinggi setelah penantian sekian bulan.... :'( :'( :'(

share dong pendapat temen2x semua

2. dimasmartokoesoemo

dimasmartokoesoemo Newbie

Saya juga abis ngadu nih mas, tapi berhubung pengunjung masih dikit jadi gak ngaruh apa apa ;D

3. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Itu cuma kebetulan aja mas.

Tapi pengalaman beberapa kali ngaduin dugaan invalid click dari adlogger, jawaban team adsense sama aja. Jadi sekarang gak pernah ngadu lagi kalo ada dugaan invalid click di adlogger

4. r4tn4

r4tn4 Super Hero

lho bukannya, gak ada hubungan antara SERP dengan invalid click yang terjadi di adsense,.... CMIIW.
    Sebagai contoh, domain teman saya di google search engine udah kena blacklist alias kena ban,. tapi adsense nya gak ada masalah gak ikutan di ban, sampe sekarang baek2 aja,..

5. lolak

lolak Guest

menurut saya, tidak ada hubungannya sama sekali dengan SERP, karena memang Google sekarang lagi updating. so, sabar saja nanti akan balik lagi kok.

6. anca

anca Ads.id Pro

;D yah namanya juga orang panik ::) dimaklumin deh.....

abis udah jalan dari maret, tp trafik baru bagus awal bulan ini, earning juga lebih baek, naek 70%, baru mo "bulan madu" eh.... balik stagnan lagi.... SERP gw anjlok... padahal sudah maen bersih kok ;D

semoga bener kata mas loulak, cuma sementara aja, emang katanya google mo major index ya? gara2x itu ngkali... :p

thanks banget masukan2xnya... yg laen juga, mangga atuh, sok tambahin...

7. shireishou

shireishou Super Hero

SERP itu apaan yah?

Btw adlogger kan udah ga bs 100% percaya lg. habisnya di detect 100 click tp nyatanya yg di google cm 6

8. hisbi

hisbi Ads.id Fan

SERP=Search Engine Result Page

9. anca

anca Ads.id Pro

iya, baru baca updatenya kemaren, adlogger is death, menurut yg buat sih, algoritma google berubah, jadi do'i bilang adlogger udah gak cocok lagi buat tracking adsense, mungkin gara2x itu false reportnya makin banyak...

punya gw sudah gw buang tuh.... baru mo coba asrep, ada yg punya pengalaman make enggak? sayang tampilan grafisnya jelek banget, jadi inget jaman bikin web pake frontpage dulu :)

10. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Google lagi update ya? saya cek SR pake site:namadomain.com *** -asdfnalsnflsdnff
    kok gak bisa lagi, hasilnya sama...atau sudah berubah ya

11. kaze

kaze Hero

wah aku juga kadang berpikir begitu, mau ngadu ke google malah situs nanti di banned, solanya pake bhs indo dan penempatan adsense accidental click semua, wakakakakaka

12. anca

anca Ads.id Pro

yah kayaknya cuma segini aja feedbacknya.... kalo gitu case is closed!

kesimpulan : kalo gak penting2x amat, mending gak usah sok akrab deh sama orang2x google, kalo emang gak ngerasa salah, jalan terus aja boss....

walaupun terasa kebetulan, tapi kok ya pas banget, begitu ngadu, langsung semua halaman kena SR semua, halah.....

wis, sing sabar wae

Share This Page