1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bertemu Anne Ahira

Discussion in 'Bisnis Umum' started by jonru, Jul 23, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jonru

jonru Ads.id Starter

hehehe... betul mas...
    thanks udah mengingatkan.
    mungkin saya juga terkesan sok tahu, karena saya juga sebenarnya belum tahu banyak soal bisnis AB itu. Untuk itulah thread ini saya bukan, siapa tahu ada teman2 yang bisa memberi masukan.

Dan diskusi ini benar-benar bermanfaat bagi saya.

Terus terang, saya bukan termasuk orang yang alergi atau antipati terhadap debat. Saya menganggap debat yang berlangsung di sini masih dalam batas kewajaran, belum ada yang aneh-aneh.

Di luar sana, masih banyak forum diskusi yang debabnya bukan debat lagi, tapi sudah perang caci maki dan pake kata-kata jorok plus vulgar.

Salut deh buat adsense-id. Diskusi di sini benar-benar membawa pencerahan bagi saya.

Maaf bila ada kata2 atau perbuatan yang tidak berkenan

Jonru

2. jonru

jonru Ads.id Starter

justru banyak juga orang indonesia yang anti sama gratisan, karena menurut mereka gratisan itu murahan.
    (ini menurut mereka lho, bukan menurut saya)

jadi yuk kita biasakan diri untuk tidak melakukan generalisasi
    tiap orang itu beda :)

Kalo semua orang berpikir sama seperti pak wedhus gembel, saya yakin bisnis AB tak akan laku.

tapi faktanya, tiap hari tetap saja banyak yang daftar.

Ini membuktikan bahwa manusia itu memang beda2

maaf bila tidak berkenan

Jonru

3. jonru

jonru Ads.id Starter

Temans...
    demi kemashalatan bersama, saya memutuskan untuk berhenti berkomentar di topik ini....

Di bawah ini saya sudah memberikan penjelasan, berikut saya kutip lagi.

Walau debat rame, semoga kita dapat terus menjalin silaturahmi dengan baik
    Sebab perbedaan adalah hal biasa
    Sebab diskusi justru membuat kita makin tahu banyak hal.

Maaf bila ada yang keliru

Jonru

4. lolak

lolak Guest

ternyata ada supportnya Asian Brain sini yah ???

5. masery

masery Super Hero

intinya kan cuman pada mau yang dia jual secara gratis kan buat direview?

6. camel

camel Ads.id Pro

Oke bos Jhonru, terimakasih atas sharingnya.

Kalau boleh saya ambil kesimpulan, maka :
    Kita harus tetap kritis-analitis terhadap model bisnis apapun, tidak hanya asianbrain. Jika kita hanya percaya 100% tanpa bukti-bukti yang jelas, maka kita termasuk orang yang lugu. Jika kita terlalu antipati tanpa alasan yang jelas, maka kita termasuk orang yang sok tahu. Dua-duanya tidak baik.

Selamat berbisnis, bermain bersih, cantik, supaya rejekinya barokah.

7. hisbi

hisbi Ads.id Fan

amien...
    jadi.... kapan makan-makan neh? ;D

thread closed... ;D

8. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

Oke pak saya mengerti maksud bapak.
    maaf juga bila tidak berkenan.

9. muridman

muridman Hero

Mas, Yg gue gak suka dari ahira itu. Sebenernya materinya ituloh yg wawancara, itukan copyan dari marketingtips.com kalo dia mau jujur, bener gak? marketer apanya coba kalo hasil copyan dan berani gak tanya konfirmasi dgn yg wawancara kalo ahira wawancara orangnya itu.

Yg kedua, soal penghargaan dia di UKM. Namanya PEMBODOHAN PUBLIK.......
    Lah, yg adain majalah WK bukan dari menterinya. Ngaku2x dia dapat dr mentri. Kontribusinya apa coba? namanya dodol. Orang WK orangnya kursus di AA. Keren gak?

Soal bisnisnya ahira di affiliasi gue gak masalah. disini ada yg jago kok. sipogung tuch...
    Klo bisa deket ama dia, pasti ngerti jalan pikirannya. Mo dia dapat brp gede juga gak masalah. Krn ada yg lebih gede dari dia.

Gue sama2x jual produkdigital ky ahira cuman yg gak suka cuman materinya. Ngaku2x jago tapi copyan semua. Namanya parah...yah, moga2x aja salah pandangan gue.

Salam juga, mas. Suruh dia demo disini kalau dia2x ngaku sbg thebestaffiliate. Gue gak pernah liat dia buka accountnya secara live klo lagi seminar.Kalo memang dia jago. Si ewen chia bilang"Diindonesia banyak kursus internet marketing tapi mereka tidak bisa tunjukin accountnya" Ini baru jago. Gue liat dgn mata kepala gue sendiri account affiliatenya capai $10,000 an dlm waktu harian waktu ikut seminarnya dia. Artinya gue belajar dgn orang yg tepat.
    Ahira bikin seminar2x ada gak dia demo account. Ini bukan alasan gak mau sombong. Itu alasan bodoh. Sprt temen2x chat anak adsense-id. Gue kasih liat kok today earning gue brp secara liva baik lagi online atau ketemu di bengawansolo coffe.

Ngertikan, mksdnya gue? Tolong dijawab. Kalo gak bisa dijawab. Bearti jgn bela2x ahira. mending netral aja. Perlu dicatat, gue gak suka ama materinya aja. Uda gitu doank. Yg lainnya gak masalah.

10. rayofshadow

rayofshadow Hero

dijamin gak bakalan selesai nih.
    aku sendiri gak anti AA, tapi juga gak dukung dia, cuman kalo ada yg mau ikutan bisnis dibawah naungan AB dia, saranku mendingan di urungkan saja. masih banyak metode lain yg bisa kita dapatkan, dan lebih baik. Dan masih bisa dapat ilmu dari sini dari para master dengan gratis.

Contoh saja Om Cosa yg memberikan pendidikan kepada para adsense pemula dengan gratis tanpa perlu bayar dia. dan saya yakin ilmu dia lebih bermanfaat dan lebih berkualitas daripada yg diajarkan oleh AA (dalam hal ini soal adsense) karena saya lihat apa yg digeluti AA saat ini juga gak jauh dari Adsense.
    Bahkan kalo gak salah Google sendiri melarang untuk menjual jasa kursus adsense CMIIW.

11. daffa

daffa Hero

@muridman
    Nobody's perfect, ewen chia juga memberi kursus dan training gratis online yang namanya "Ultimate Blogging Course" yang namanya 100% more free no risk. Tapi ternyata kursus blogging itu Paid alias bayar dan beli ebooks-ebooks untuk blog.

12. masery

masery Super Hero

daripada ribut..... mending pada buka kursus afiliasi atau adsense, terus digratisin buat membernya, dapat support yang lebih baik dari AB, ndak jualan ebook tapi semua ebook hasil karyanya dibagikan gratis juga, PROVE......PROVE.....PROVE..... BUKTIKAN MERAHMU !!!!!!..... iklan dulu soalnya lagi seru nih sinetronnya ;D

13. muridman

muridman Hero

@daffa.
    Itu namanya strategi marketing. Gak masalah buat gue. Sprtiu gue bilang semuanya gak masalah buat gue.Yang masalah tentang penghargaan UKM nya, materi wawancaranya dan demo LIVE accountnya. Satu lagi bedanya ewen dgn ahira. Ewen Berani demo accountnya, lah ahira? Selebihnya gak masalah. Klo copyan tetep aja dodolliopet.

14. cosa

cosa Super Hero

bukannya udah ada? :) workshop bisnis internet surabaya, setiap 3 minggu sekali, gratis... tis.. tis (gak gratis ding, ada ongkos pengganti biaya warnet + konsumsi, tp dijamin jauh lebih murah dari biaya kursus). Bisa praktek lansung dan konsultasi via telpon, sms, ato dateng langsung ke rumah. Yang dari luar kota juga banyak. Untuk ebook lom bisa bagi2 karena emang lom bikin ;D

ayo, kalo berani ngomong gak suka ama yg bayar, berani juga dong support + promosiin yg gratisan ;D

15. dhimas

dhimas Ads.id Pro

Guk ngangguk ngangguk ngangguk ngangguk 300x

Ter muter muter muter muter 300x

16. daffa

daffa Hero

Hot Topic...... today is "Bertemu Anne Ahira"

17. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

btw:
    ada bukti/saksi bahwa AA bayar wartawan u pulikasi?

18. The-Kids

The-Kids Administrator

:Bacaan dan diskusi ini terlalu berat buat saya yang masih nubie di bidang online marketing:

*baca komik lagi ah.................

19. budi

budi Ads.id Pro

ya sudahlah.. gak usah didebatkan lagi, gak bakalan ada habisnya..
    eniwei, kadang memang ada ilmu yang gak bakalan diberikan secara gratis,
    bila seseorang menemukan teknik seo yang ampuh,
    biasanya akan disimpan sendiri,
    bila mau disebarkan biasanya harus bayar,
    inget tag & ping kan?
    kalaupun disebarluaskan itu cuman bagian umumnya doang,
    baru kulitnya aja..
    soalnya kalo disebar luaskan dan semua orang pake..
    itu bisa membuat site siempunya justru bisa kalah bersaing..
    jadi menurut saya sebenarnya didunia ini tidak ada yang gratis.. tis.. tis..

20. camel

camel Ads.id Pro

ngguk angguk angguk anggukk...

ter muter muter muterrr .....

jeb ajeb ajeb ajebbb.....

gubrakkk.... ;D ;D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page