1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mari bersatu blogger mania!!

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by fishgutz, Aug 10, 2006.

1. fishgutz

fishgutz Newbie

kakak kakak om tante ibu bapak aku fishgutz baru aja join pengen buat blog2 kayak anda anda semua!! Tolong ajarin ya!!!

aku pengen nanya kalo mau buat blogg itu dimana ya???
    sederhana banget ya??
    makasih...
    bersama kita bisa yo!! ;D

2. born2learn

born2learn Hero

kalo fishgutz pengen bikin blog. daftar aja di blogger.com, gratis dan gampang managenya.
    selamat ber-blog ria :) .

3. infinity

infinity Newbie

betul sekali tuh sarannya mas ian, pake blogger aja dulu, posting & settinggya tidak sulit.

4. fishgutz

fishgutz Newbie

makasih ya mas mbak aku udah punya blog d blogger tapi mau aku mantepin dulu baru ikut adsense, masih cari tema yang pas!! ntar aku minta tolong ya...
    ajarin yo!!

5. uDins

uDins Super Hero

Kalo bisa contentnya yg beda dari biasanya biar lebih menarik buat visitor.

6. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Bikinnya yang serius ya mas! Biar nanti $ nya juga ikut2an serius menuju ke Anda... ;D

Peace

Angel of Adsense

7. Siswanto

Siswanto Hero

trusssssssss jangan lupa daptarkan di SEO....biar cepat ke index dan mengalir dollarnya............

8. fishgutz

fishgutz Newbie

makasih ya mas ama mbak nun jauh di sana!!!

hehehehe

9. sarkun

sarkun Ads.id Fan

saya sudah submit2 ke Search engine tapi kok tak cari2 lom muncul .. knp ya tolong para master gmn cara agar blog sy bs ke index

makasih sebelumnya :D

10. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Daftar URLnya di satu Eearch Engine (SE) doang? Submit URL anda ke sebanyak-banyak SE. Mo praktis, pake yg sekali submit bisa daftarin ke banyak SE, misalnya trafficzap.com (ada yg bilang ini termasuk spam ke SE, tapi saya pake cara ini..., keindex di banyak SE cukup dengan sekali submit URL), jangan lupa daftarkan blognya ke komunitas blog macem Technorati dll, terus gunakan juga layanan ping utk blog, misanya Pingomatic ato apalah.

Dan gak kalah penting, ya sabar aja..., butuh waktu bagi website/blog kita untuk nongol di SE, nggak 'sak deg sak nyet' alias dadakan sim salabim langsung nongol, bisa satu minggu, 2 minggu, tapi pasti nanti ke-index kok.

BTW, kalo pake blogger, ada situsnya majalah komputer aktif, ngupas masalah mempercantik desain blog di blogger.com. ini linknya:

desainblog.blogspot.com

boleh jadi acuan buat user blogger.com tuh.

11. seito

seito Newbie

kk tanya dong blog ku kok iklanya sosial ya ukuran iklan pengaruh g sih, aku liat ada yang ukuran iklanya sama ma aku juga iklannya sosial jugag trimakasih atas jawabanya? HIDUP adsens-id dan adsense-mania

ini blog ku = photoindonesia.blogspot.com

12. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Mas Jangkrik kl trafficzap seberapa efektif ya buat bisa keindex.. bisa berapa % dari page di site kita?
    Selama ini gua pake google sitemap dan yahoo site explorer doang..bisa keindex tapi agak lama, udah gitu jumlah halaman yg keindex naik turun...

BTW 'sak deg sak nyet' apaan ya?

13. goo

goo Newbie

ada yg nyoba freewebsubmission.com ga ?? gw baru baca di ezine bule, mayan no satu buat submit ke SE.

Trafficzap no tiga.

14. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

@Ruud79
    Saya pake trafficzap, hasilnya sekitar 80% postingan keindex semua sih, baik di MSN dan konco-konconya (sympatico dll), Yahoo, Google, Hotbot, Dogpile, Lycos, banyak deh pokoknya...!

Tapi bingung juga, habis katanya pake begituan dianggap spam, bener nggak nih para seniors?

15. goo

goo Newbie

bang jangkrik kira2 brapa lama bisa keindex sama SE ya klo make trafficzap?? baru nyoba make trafficzap di blog baru gw neh

16. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Saya sih gak ngecek2 lagi, wong saya submit terus ditinggal gitu aja. Tapi mulai nongol traffic dari SE seminggu kemudian. Minggu depannya makin banyak seiring dengan makin banyaknya halaman yg keindex. Padu padankan dengan tips promosi url-nya dengan nyantumin link website kita di blog/website yg sudah terindex ma SE, misalnya kasih signature di Forum ini, ato link exchange dengan blog lain yg sudah keindex SE.

17. ndut

ndut Newbie

kena larangan ga seh kalo pake beginian?

18. lumayan

lumayan Newbie

Saya pakai webceo.com juga ok. PR beberapa blogku jadi naik.....tapi musti download dulu softwarenya...

19. standalone

standalone Newbie

untuk SEO, gua kurang begitu paham.
    tapi blog gua dah lansung ke index sejak beberapa saat di publish.
    saran gua seh, daftarin aja ke semua produk google kayak webmaster toolkit google dan google analytics.
    selanjutnya atur tempo posting.
    kalo tempo kita stabil, google juga akan stabil dalam mengunjungi blog kita.

kalo post kita stabil cepat, google juga akan mengejar.

itu analisis sederhana gua, ada yang mo ngasih pendapat?

20. budi

budi Ads.id Pro

pake trafficsap gak perlu register kan ya.. cuman tinggal tulis urlnya dan email terus tinggal klik doang kan..?

Share This Page