1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paid Review Lokal

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by daniar, Aug 25, 2010.

1. daniar

daniar Super Hero

Ada yang pernah menjadi advertiser untuk paid review lokal tidak disini? Apakah masih efektif untuk mempromosikan sebuah website lokal dengan menggunakan cara ini? Lebih efektif mana menggunakan paid review network seperti reviewmu (setelah satu hari, deposit reviewmu baru muncul lewat email - update 26 agustus 2010) dan adreviewcamp atau langsung kontak dengan pemilik situs tertentu? Apakah ada yang pernah menemukan authority blog pada paid review network lokal?

Last edited: Aug 26, 2010
  2. Alib16

Alib16 Super Hero

wah, gak menger nih mas. mungkin yg di bawah tau tuh:senyum:

3. daniar

daniar Super Hero

kalau ga mengerti ya mbok ga usah ikutan posting mas..:swt: - paling males dapat jawaban gini...

4. java09

java09 Jujur = Sukes

gan klo menurut ane nih mending langsung kontak publishernya aja deh...soalnya broker paid review lokal kurang menjamin hehehehehe :senyum: cuma sekedar saran loh

5. daniar

daniar Super Hero

Maksudnya kurang menjamin bagaimana tuh? Tapi ini kelihatannya perlu dipertimbangankan juga untung ruginya.

6. hadie87

hadie87 Densus 99

Menurut saya, mending kontak langsung publisher nya. Karena pada prinsipnya sama aja kok lewat penyedia paid review network. dengan catatan publisher tersebut .
    Karena bayarnya yang pasti lebih mahal klo lewat perantara.
    Klo ditanya efektif ato ngga nya sih menurut saya tetep masih efektif, karena menambah plus point dimata mbah google :D
    CMIIW

7. daniar

daniar Super Hero

Kalau begitu saya akan coba keduanya deh, sebenarnya paid review network ini memang membantu untuk mencari blog yang menerima paid review, namun agak susah juga untuk mencari blog yang tepat, terima kasih masukannya :D

8. kemeruh

kemeruh Ads.id Starter

Setuju... - dg mengesampingkan cerita negatif mengenai paid review lokal yg udah banyak bertebaran - :swt: :swt:
    Khan lebih murah cari publisher sendiri boss.. bisa control.. bisa nego... Lagian di forum ini kayaknya banyak juga yg mau... cuman saran aja sih :senyum:

9. java09

java09 Jujur = Sukes

kurang menjamin maksudnya ya publisher cuma dpet 50% aja sedangkan anda byar 100% mending ke publisher langsung donk hehhehehe :lol:
    n ane kemaren2 nyoba googling ada yang kagak di bayar juga tpi ya itu terserah agan ane cuma saran doank hehehe :senyu:

10. daniar

daniar Super Hero

Bisa kasih tahu tentang yang tidak dibayar itu?
    Paid review lokal selain reviewmu dan adreviewcamp apalagi ya? Ada yang tahu apakah yang dibawah ini masih berjalan atau tidak?
    - jubelink.com
    - payblogreviews.com - lokal bukan nih?
    - buylinkpost.com - kok lorem ipsum semua homepagenya ya?

Last edited: Aug 26, 2010
  11. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

kalo payblogreviews.com itu milik member sini gan, tapi emang advertisernya banyak dari website berbahasa inggris. Ga tau itu emang advertiser bule ato websitenya aja yang pake bahasa bule. Ane udah bid semua job tapi ga pernah dapet. :nangis: Kalo reviewmu.com ga perlu diharapkan, udah banyak korbannya baik advertiser maupun publisher ( termasuk ane ). Jubelink sepertinya juga sepi banget. Mending kontak ke blog publisher langsung atau nyari disini kn lebih mudah dan menghemat biaya :senyum:

12. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

semua PTR lokal ga da yang bener, ga professional dan payah sekali terutama managemennya.:hmm2:

13. daniar

daniar Super Hero

baru terima konfirmasi deposit dana dari reviewmu, tapi kalau membaca masukan yg diatas, kelihatannya seperti bakalan buang duit kalau publishernya sendiri sudah enggan mengambil job dari reviewmu

kelihatannya lebih sip lempar ke forum, seleksi blog, pilih blog, thanks atas masukannya semua :D

14. nnttoo

nnttoo Super Hero

Setuju banget gan,, mending langsung ajah....

Share This Page