1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

review www.briansignal.blogspot.com

Discussion in 'Review Situs' started by brian_forexindo, May 9, 2006.

1. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

salam kenal rekan2.. saya Brian.
    berikut ini adalah blog yg kami buat bulan april lalu. Mohon masukan dari rekan2 mengenai pemberdayaan adsense di blog kami
    www.briansignal.blogspot.com

sebenarnya saya ada versi bahasa indonesianya di www.briansignal-indo.blogspot.com (ada link-nya dari www.briansignal.blogspot.com). Apakah rekan2 ada usul bagaimana caranya supaya kami bisa memasang adsense pada kedua blog tsb.

Blog pertama (versi bahasa inggris) sudah mendapat persetujuan, sedangkan blog kedua (versi bahasa indonesia tidak). mohon pencerahannya. Thank you in advance

Regards,
    Brian

2. ujang

ujang Super Hero

kalo dah dapet GA account
    tinggal bikin channel aja.... maximal 200 website
    gak usah register GA lagi...

3. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

salam kenal pak. Thx buat responnya. Maaf nih.. saya newbie utk masalah adsense.. Cara buat channel bagaimana ya pak? Kemudian apakah cara tersebut legal.

Karena saya baca google adsense blum support utk bahasa indonesia. Sehingga rule yg dia buat sebenarnya tidak membolehkan adsense utk tampil di situs berbahasa indonesia, CMIIW.

Terimakasih untuk pencerahannya.

Regards,
    Brian

4. Bisa aja kok di pasang di page dengan bahasa indonesia tapi rata rata yang keluar iklan layanan masyarakat. klo buat channel tinggal masuk adsense setup>> channel dan masukin channelnya

5. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

salam kenal pak :)

saya sudah masuk ke channel spt yg bpk bilang. Lalu utk masukin adsense nya bagaimana yak supaya iklannya bisa tampil di blog saya yg versi indo hehe.. pertanyaan yg polos, semoga bpk ga bosen dengan pertanyaan saya :p

www.briansignal.blogspot.com (versi English)
    www.briansignal-indo.blogspot.com (versi bahasa indonesia)

Regards,
    Brian

6. Ya klo udah buat channer generate scriptnya dan pilih channel yang tadi di buat. Trus langsung taruh di code HTML anda

7. RisK

RisK Ads.id Pro

tinggal kopi pes doank kok mas. satu account adsense kan bisa dipake di banyak situs. jadi ngga usah pusing juga...situ mo tarok lagi di situs yg bahasa zimbabwe juga jalan

channel tadi fungsinya biar gampang monitor aja. penggunaan simpelnya sih satu situs kasi satu channel, biar bisa bandingin yg mana datengin revenue paling bagus.

8. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

o ic.. iya saya sudah coba utk copy templatenya ke versi indo.. dan yg skg yg muncul masih iklan layanan sosial, blum bisa spt yg versi english, apa ini harus menunggu dulu ya pak. sampe approved lagi spt yg versi english?

Thank You In Advance :)

Regards,
    Brian

9. Welah situ aneh klo udah punya akun ya ndak usah daftar lagi jika tidak butuh banget buat jaga jaga :D. Emang klo make bahasa Indonesia sering muncul iklan layanan masyarakat. Dan info saja jika web telah di pasangi Adsense keliatannya kagak bisa di approve lagi :D

10. muridman

muridman Hero

Adsensenya kenapa dikit, mas
    pasang yang lebih aja.

11. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

hehe.. harap maklum bos.. masi newbie bgt nih masalah adsense.. tapi tertarik utk gunakan itu, iseng2 manfaatin hobi nulis supaya jadi duit :D thx bgt buat infonya.

Regards,
    Brian

12. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

eh bos, saya sebenernya sudah buat format medium rectangle (300x250). yg harusnya bisa memuat 4 adsense. Namun entah kenapa, kok di situ yg muncul cuman bisa 2 adsense.

Saya sempat perhatikan saat klik pertama terjadi. dan earning yg saya dapatkan di halaman depan adalah $0.15. Ini artinya bagus apa jelek ya bos? :D

Regards,
    Brian

PS: semoga kebaikan dan amal ibadah bapak mendapat balasan Tuhan YME dalam bentuk real maupun tabungan akhirat, karena mau sabar kasih informasi buat org yg masih buta adsense seperti saya :D

13. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

Lalu, apa blog versi indo saya masih punya kesempatan bos, utk dipasangin adsense spt yg versi english.
    Karena waktu saya masih mengajukan permohonan ke google waktu itu mmg lgs muncul iklan layanan masyarakat itu, dan setelah permohonan approved baru muncul adsense nya. sayang juga sih klo versi indonya ga bisa dipasang adsense krn trafik tertinggi saat ini justru yg di versi indo itu.

Do you have any idea to solve the problem :)

Thank you in advance. :D

Regards,
    Brian

14. adx

adx Ads.id Pro

siapa bilang gak boleh ditaro di web berbahasa indonesia ;D sy daftar account GA dulu dari web berbahasa indonesia dan naro scriptnya jg disana kok...fine2 ajah hehehe

mungkin ya itu....karena pemasang iklan adword dari indonesia masih sedikit ...ya jadi iklan berbahasa indonesia gak banyak keluar.. jadi yg keluar ya PSA

15. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

ternyata bisa jg ya bos :) ada saran utk kasus saya, supaya saya bisa masukin adsense jg di versi indo? btw, utk blog yg versi indo ternyata beberapa halaman sudah dimasukin adsense. Tapi yg beberapa halaman depan kok masih iklan layanan masyarakat ya?

Regards,
    Brian

16. bakun

bakun Ads.id Pro

sabar aja mas mungkin belum di crawl semua halamannya ato emang yang masang iklannya dikit jadi jarang muncul

17. brian_forexindo

brian_forexindo Newbie

thx bos.. saya akan sabar menanti deh :)

btw, ada kritik atau saran utk blog kami pak? terimakasih sebelumnya

Regards,
    Brian

Share This Page