1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Software Email Marketing

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by RisK, Aug 10, 2007.

1. RisK

RisK Ads.id Pro

Gw lg nyari software/jasa email marketing untuk ngirim2 newsletter nih. ada yg bisa kasi rekomendasi ga?

gw udah coba layanan dari MailChimp en Campaign Monitor, tp masi perlu alternatif. klo ada yg udah biasa kirim newsletter gw minta tips en triksnya jg skalian. bujet bukan masalah sih, tp semua yg gw coba bayarnya per email, gw nyari yg one-time cost. dan klo ada yg gratis jelas lebih oke.

thx

Last edited: Aug 10, 2007
  2. nike

nike Ads.id Pro

pake inout coba, pas nyoba nginstal seh bagus featurenya .. bisa buat beberapa mail list gitu. cuma belum pernah nyoba make buat ngirim .

klo beruntung bisa dapet versi null nya

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

cari script autoresponder trus beli hosting yg mass email friendly...

4. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Coba pake aweber om..... sy subscribe di opt-in byk "guru" selama ini yg pake aweber belom pernah ada yg nyangkut di Bulk/Spam, kalo autoresponder lain byk yg suka nyangkut di Bulk/Spam. Sy sendiri belom pake sih, ngga tau mau nulis apa di follow up emailnya.

5. RisK

RisK Ads.id Pro

di aweber ga bisa pake desain email sendiri. kita cuma dibatesin untuk kasi logo en beberapa atribut branding laen, ngga bisa pake desain email custom. udah gitu mo make versi trialnya aja pake bayar.

gw skarang lagi ngecening PG newsletter, fitur2-nya pas, en ini program yg bisa di host di server gw. tapi masih meragukan karena gw blom sukses ngirim email pake versi demo-nya. kira-kira ada saran laen ga?

Last edited: Aug 17, 2007
  6. artofnet

artofnet Ads.id Pro

ada yang tau ga tool semacam ini yang gratisan?

7. tanto

tanto Super Hero

Aku baru mulai juga email marketing ,pake phplist.

8. ansharas

ansharas Ads.id Fan

pake yourmailinglistprovider.. www.ymlp.com
    Gratis sampe 1.000 subscriber, tanpa iklan (gak tau sekarang), bisa kirim personalisasi, ndak perlu instal, data email bisa di ekport import ke excel. Kl versi gratisannya setting defaultnya double Opt-in (harus ada klik link konfirmasi dari calon subscriber), sudah saya coba email kita bisa mulus masuk ke Inbox dan jarang terfilter masuk ke BULK/SPAM folder. Bisa pasang script Sign Up di situs kita. Kl member sudah lebih dari 1000 sudah ndak bisa ngirim email ke member tapi account kita tidak didelete, jadi masih bisa terima member. Diakalin aja, semua data member di download trus export ke excell. kemudian kita kirim newsletter pake email software. banyak email software yang gratisan, dulu pernah pake Fletmail, http://www.pancho.dk/fletmail

kl autoresponder, yang pernah dicoba www.freeautobot.com. tanpa iklan juga, gratisan, sekarang harus pake doble opt-in, masalahnya sebagian besar email akan masuk ke folder BULK/SPAM.

9. moajo

moajo Ads.id Starter

Gue tahu satu, namanya Mailoop, lumayan mahal. Tapi cukup sekali bayar dan kau bisa pake sampai bosan.

http://www.marketingtips.com/mailloop/t.x/840192

Buat email marketing, dari rangkaian newsletter, misal 40 hari. Yang informasi cukup 15 hari aja, yang lainnya sales letter aja. Memang, ada yang ngasi saran supaya ngejalin hub ama calon konsumen. Tapi kau bakalan kaget liat hasilnya.

10. bangzakar

bangzakar Newbie

thanks infonya gan

11. ard1991

ard1991 Super Hero

ane ada software kirim email otomatis gan..agan siapkan email aja..nanti pake software ane. ke blast semua email itu..pm aja klo minat

12. ard1991

ard1991 Super Hero

ane ada software kirim email otomatis gan..agan siapkan email aja..nanti pake software ane. ke blast semua email itu..pm aja klo minatini program buatan ane sendiri gan.. bayar sekali blast klo mau..

13. panglimaseo

panglimaseo Newbie

Kalo yg free ada gak gan?

14. mendin70

mendin70 Newbie

ini juga yang sedang saa butuhkan

thank @moajo

15. nextyear

nextyear Newbie

kalo softwarenya bisa onetime, kayak arpreach, terus plugin di wordpress juga banyak yang free. Tapi kalo udah ngirim banyak, ya mesti bayar per bulan, supaya lancar masuk ke inbox masing-masing pembaca. buat starter sih mailchimp aja gratis sampe 2000an

16. ard1991

ard1991 Super Hero

klo mau pakai program saya aja gan..siapin email..nanti ane yang blast..

Share This Page