1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gimana cara liat detail iklan apa aja yang diklik visitor

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by naochan, Sep 14, 2007.

1. naochan

naochan Newbie

hi,
    gw baru aja pasang adsense, sekitar 2 bulan.
    mau tanya, ada ga sih cara liat report iklan apa aja yang diklik visitor secara detail ?
    gw udah pasang channel, tapi ga gitu membantu, paling detail yang bisa gw liat cuma posisi ad mana yang diklik dan jumlahnya brp klik.
    abis sebel, udah 2 harian ini, iklan yang diklik nilainya cuma 1 cent T___T padahal sebelum2nya rata-rata 30-60 cent.
    rencananya kalo tau iklan apa yg kecil nilainya, gw mau pake filter, kali aja membantu.
    atau ada saran lain?
    thanks banget ^^

2. tanto

tanto Super Hero

bisa dicoba pake google analytic dan untuk perbandingan pake juga clickaider (register di clickaider.com)

3. naochan

naochan Newbie

halo Tanto, gw dah daftar analytic, trus, gue liat di report apanya ya? udah gue klik2 tapi kok ga nemu ya ? harus klik link apa ya?

tengkyu

4. davidodang

davidodang Newbie

Google analytics

Setahu saya, Iklan yang ditampilkan setiap kali oleh google adsense berubah-rubah, tidak sama, karena penampilan iklan akan dirotasi oleh google kecuali ada pemasang iklan yang nge-bid on content dalam sebuah website.

Jadi kalo mau liat detail iklan apa yang diklik seharusnya bila data tersebut tersedia, harusnya ada di account google adsense sendiri.

Bila ada yang tahu, bisa share...

5. bart2000e

bart2000e Ads.id Fan

kalo pake clickaider or else, ati-ati lho bisa melangar TOS

6. kabe

kabe Ads.id Pro

dulu pake asrep bisa kelihatan iklan apa saja yg diklik, sekarang ga bisa, udah didisable sama google. kalo mo filter hrs dicek manual, mestinya bisa dibedakan iklan yg murah dan iklan yg mahal.

7. online-x

online-x Ads.id Starter

semestinya kita kontrol aja chanelnya itu kan sudah cukup, dari chanel yang mana yang paling menguntungkan nanti kan kelihatan tu di repotnya

8. naochan

naochan Newbie

hah..emang pake clickaider melanggar TOS?

9. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

mana nih para senior? jangan cuma liat aja. kasih kita2 pencerahan dong.... :)
    kalau ga ada ya, yang merasa senior deh ;)

10. agusdwikarna

agusdwikarna Ads.id Starter

dulu yang bid di bawah 3 sen hampir dapat dipastikan mfa. tapi sekarang iklan baik-baik bisa bid rendah jika quality score-nya bagus.

jadi untuk patokan awal cari saja pemasang iklan yang situsnya jelas-jelas lebih banyak iklannya ketimbang content. coret juga semua domain parking. hukumnya wajib difilter.

contoh nama domain yang patut dicurigai:

*.info (tidak semuanya, tapi biasanya)
    *search*
    *info*
    *best*
    *top*
    *find*

contoh iklan-iklan yang patut dicurigai yang mengandung kata-kata:
    - info
    - resource
    - search
    - find
    - free
    - best <isi angka disini> info

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Mybloglog.com sebenarnya bisa sampai ban ip juga tapi ini sebenarnya nglanggar tos karena data kita diketahui pihak ketiga disamping itu log mundur 1 hari nggak real time kecuali upgrade ke premium.

12. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

masih bingung ma channel ni. seperti beberapa hari yang lalu chanel mobile 2 klik 0,44 tapi ni hari chanel mobile 1 klik 0,01 kan beda jauh banget begitu juga dengan channel2 yang lain. kadang beberapa kali klik aja bisa sampai $1 an tapi terkadang juga udah belasan juga klik masih juga di level sen. jadi bingung mo nentuin channel mana yang di pakai. tolong donk pencerahannya??? trus dalam 1 adsense konten bagusnya berapa buah channel yang di pakai??? trims..

Share This Page