1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

2 account ip dinamis 1 alamat rumah

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by su1te, Oct 4, 2010.

1. su1te

su1te Newbie

Mohon pencerahannya para suhu disini O:-)
    Mungkin sudah banyak postingan tentang 2 account 1 alamat rumah dan saya sudah mempelajarinya tapi saya belum merasa yakin. pengen mengetahui informasi terbaru dari para suhu

kisahnya begini :)
    saya memiliki 2 account satu account atas nama istri dan satu lagi account atas nama saya sendiri. account atas nama istri saya telah rutin memberi penghasilan 'lumayan' selama 1,5 tahun ini. sedangkan account atas nama saya cuma sekali saja saya pernah mendapat bayaran, terus code adsensenya saya cabut dari blog-blog saya dan saya sisain cuma satu blog. masalahnya hasil klik disitu dah lumayan buat ditarik tapi saya bikin pada posisi pending payment. meskipun selama ini aman-aman aja. saya bermain bersih dan trafik 75% dari search engine, 68 % dari us dan canada. tapi saya masih ragu

pertanyaan :
    1. apakah boleh dua account satu alamat meskinpun saya selalu login pake ip dinamis menggunakan 1 komputer untuk kedua account tersebut.
    2. jika setiap bulan saya menerima dari kedua account itu, apakah nantinya ada teguran dari gugel, soalnya pernah saya baca di tread postingan lama forum (saya dah lupa nama forumnya) kalo ketahuan punya dua account (meskipun namanya beda) untuk satu alamat, maka kita diminta untuk memutuskan account yang mana yang harus ditutup.
    3. please pencerahan terbarunya

sekali lagi terimakasih

2. serendo

serendo Ads.id Starter

1. Setau saya boleh - boleh aja
    2. Kan namanya berbeda, berarti di anggapnya 2 orang yang berbeda dong! jadi saya rasa bakalan baik - baik aja
    3. Semoga jawaban simple di atas sudah cukup

3. rioner

rioner Newbie

Menurut pengalaman sih, waktu ada kawan yg daftar baru acc adsense menggunakan alamat yang sama dengan kawan serumah, kawan yg baru daftar DITOLAK mereka ngasih alasan bahwa alamat yg digunakan sudah digunakan oleh orang lain.

Ada baiknya gunakan alamat tetangga aja, lagian alamat itu cuman sekali pakai " utk nerima code PIN " setelah itu ngga digunakan lagi kan.... karena nyairin duitnya make Western Union :D

4. trxerz

trxerz Ads.id Fan

Yup ganti alamat, dan minimal pake browser yang berbeda tiap account

5. redlips

redlips Ads.id Fan

sy baru tahu nih bole begitu mas

6. petr_ind

petr_ind Super Hero

Kalo menurut ane, mending pake IP statis aja.
    Kenapa? karena kalo kita pake dinamis, malah ntar tanpa sengaja salah satu IP yang pernah kita pake dibuat ngeklik oleh orang lain.
    Dan kenyataanya, ane ngakses pake internet kampus,
    yang pastinya ada puluhan orang lebih yang juga ngakses adsense pake inet kampus,
    sampe sekarang aman-aman saja, udah berbulan-bulan.

kalo untuk alamat saya kurang tahu, tapi kalo sampe sekarang aman-aman saja dengan alamat yang sama sepertinya tidak akan masalah

7. Iwan Sulistyo

Iwan Sulistyo Newbie

Boleh seperti nya, nama nya beda

8. pakandri

pakandri Newbie

gpp kayaknya, yang penting nama beda, trus klo bisa alamat bikin bolak balik aja

9. helmijo

helmijo Super Hero

saya tanya donk... (agak sedikit menyimpang)
    klo pake spidi tuu IP termasuk statis atau dinamis yaak ?

10. sariful

sariful Super Hero

tergantung paket nya boss.... kalo yang 645 rb ke atas itu Static ... kalo selain itu dynamic

11. onlineadvertising

onlineadvertising Newbie

Jangan menggunakan Account Adsense Multiple .. Ini akan membuat Anda Ban ..

Jika Anda menggunakan Dynamic Ip Menggunakan Multiple Account, google akan melacak & Ban Anda Adsense Account ....

Ada Hal yang disebut MAC Address untuk Setiap Komputer, Toko Google ketika Anda login dari komputer Anda ......... Jadi jangan gunakan Multiple Account di PC Sama

Saya tidak tahu Bahasa Indonesia, saya menggunakan Google Transalator ke Translate Inggris ke Indonesia ..

12. adsense-idd

adsense-idd Newbie

Dont use 2 adsense account in same ip...

If you login 2 adsense account from the same IP, you will be banned

Share This Page