1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Diskusi) Rahasia mencari keyword niche yang sering terlupakan

Discussion in 'SEO Tips' started by TerusUsaha, Nov 21, 2010.

1. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Selamat malam adsensenser semua,momod, para master dan teman teman ... saya ingin berdiskusi dengan kalian mengenai keyword research. seperti yang anda tahu semua bahwa pondasi untuk membangun blog yang microniche ( kalau yang master kan nggak perlu soalnya dah mahir seo jadi nggak mikirin microniche. kalau kayak saya yang baru mulai belajar blog pasti pengin yang saingan kecil dulu :D )

sebelumnya maaf kalau misalkan judulnya salah ..soalnya biar rada menarik :kiss:

ok kembali ke permasalan yang saya sedang hadapi.. jadi gini saya mencoba belajar mencari keyword yang microniche. tapi belum nemu nemu :D . ditengah pencarian saya menemukan beberapa keunikan keyword ( ini menurut saya sih ,, soalnya kan baru ini aku mencoba :D ) .

1. Keyword frasa dengan spasi / tanpa spasi

kita sering kan menemukan keyword 2 frasa atau lebih nah ternyata kalau kita telaah lebih lanjut ada tingkat perbedaan yang signifikan makanya aku bingung. ok langsung ke contoh aja ya ..

kita bandingkan " online business " dengan kata " onlinebusiness " di google . monggo diketik di google.com : :D

***** kata online business ( dengan spasi )
    saingan = About 1,190,000,000 results (0.18 seconds)

***** kata onlinebusiness ( tanpa spasi )
    saingan = About 55,300 results (0.10 seconds) nah loh... beda banget kan ..? :)
    bagi saya yang newbie hal ini bisa membingungkan.

:hmm: Pemahaman awal saya :

saya awalnya mengira setiap keyword yang berbeda misalkan dibedakan dengan spasi itu juga beda dimata search engine. jadi menurut saya itu dulu beda. jadi ketika kita membidik keyword " onlinebusiness " maka kita bersaing dengan hanya keyword itu ( yang tanpa spasi aja :D ). alasan aku awalnya ya karena bahasa ingrris an beda huruf beda arti ..hee..he,,e.
    nah setelah itu aku coba pelajari lagi and dapat pemahaman begini ..:D monggo dibaca dibawah ini :D

:hmm: Pemahaman newbie ngawur seperti saya :

ketika kita membidik keyword yang frasa misalkan kata " onlinebusiness" walaupun di google terlihat saingan cuma = About 55,300 results (0.10 seconds) namun pada aktualnya kita bersaing dengan keyword " online business " yang notabene saingan = About 1,190,000,000 results (0.18 second )

:hmm: alasan ngawur saya :

google membaca kata onlinebusiness sama dengan online business di database mereka.

:semangat!: pertanyaan saya :
    buat para master research keyword mohon penjelasanya, apakah ketika kita membidik keyword tanpa spasi misalkan "onlinebusiness" apakah saingan kita hanya "onlinebusiness " atau sebenernya saingan kita " online business " yang gede amir itu ..? agar kami tidak bingung. :D

2. Keyword ganda atau triple

keyword ini aku iseng temukan misalkan gini
    kata dibawah ini =
    1. games
    2. games games
    3. games games games

nah silakan di coba ketik sendiri sendiri ya :D

nah ini aku masih bingung sebenernya.

:malu: perntanyaan saya adalah ...:

bagaimana dimata google itu ..? apakah keyword single, double, dan triple itu di anggap beda oleh google ..?

3. nah ini cuma tambahan aku aja mohon dibenarkan kalau salah

google ketika membaca keyword ternyata bisa acak acak :D contohnya kata " free download video " nah pada hasil pencarian kita temukan bahwa keyword " free download video" tidak pasti sejajar atau utuh kadang terpisah pisah menjadi beberapa frasa misalkan

awalnya : free download video

jadinya :
    free download
    free video
    video
    free
    download
    dll

nah trus apa gunanya ...? he..he...he..he...

menurut aku sih ini berguna kalau kita mainkan keyword density. masih ingetkan kata para master disini yang bilang keyword density itu bukan maslah berapa % tapi bagaimana keyyword itu natural di artikel kita. jadi mending buatlah artikel yang mengandung keyword bidikan kita cuma jangan paksakan harus utuh. mending pisahkan sehingga semua tertapa rapi and natural.

ini sekedar pemahaman newbie yang ngawur yang baru belajar di forum ini dan belajar ngeblog. soalnya aku juga lagi mulai bangun blog itupun blogspot :D ( jadi malu nih ketahuan bodohnya :D ). nanti kalau suatu saat pengin juga merasakan wordpress tapi sabar dulu ah :D.

saya harapkan ada master yang berkenan menjawab beberapa pertanyaan saya diatas. kalau masih kurang jelas pertanyaanya nih aku resume lagi :D

1. :malu: buat para master research keyword mohon penjelasanya, apakah ketika kita membidik keyword tanpa spasi misalkan "onlinebusiness" apakah saingan kita hanya "onlinebusiness " atau sebenernya saingan kita " online business " yang gede amir itu ..? agar kami tidak bingung. :D

2. :malu: bagaimana dimata google itu ..? apakah keyword single, double, dan triple itu di anggap beda oleh google ..?

ditunggu jawaban and share temen temen atau kalau ada yang berkenan bertukar pikiran dengan saya yuk mari :D di YM mojok yuk :D

YM = terususaha46
    salam newbie
    :pelayan:

2. kapolres

kapolres Ads.id Starter

Saya aja bru ngerti itu micro niche setelah baca tread kakakk...:))
    Mungkin ada master yg lebih paham,mongggo di share...

3. gfpoow

gfpoow Ads.id Pro

yang paling susah adalah bikin article yang isi nya sesuai dengan keyword yg dibidik + enak dibaca

4. rhienata

rhienata Newbie

ikutan nunggu master2 muncul :senyum:

5. kabasyu

kabasyu Super Hero

mungkin maksudnya spt goldmine keyword, pencari banyak tapi saingan sedikit. Kalo microniche itu more specific belum byk orang gunakan tapi nilainya gede. Tujuan keyword itu kan SERP, selain keyword komponen seo yg lain juga perlu, spt backlink dll. cmiiw

6. idiotcode

idiotcode Super Hero

senyum dulu aja.. :ting:

7. maxall

maxall Super Hero

ikut menyimak,kira kira yang begini ada yang mau share gak ya?

8. joestatic

joestatic Super Hero

yang triple itu di ignore contoh
    Code:
    http://www.google.com/search?client=flock&channel=fds&q=test+test+test&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t#sclient=psy&hl=en&q=test+test+test&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=573da4ec7e15bdf2 untuk domain teststeststests.com/
    , yang ke tiga BL (anchor Text BL) sangat berpengaruh disana, yang ke empat CMIIW :D

Last edited: Nov 23, 2010
    TerusUsaha likes this.
  9. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

makasih mas jawabanya jempol meluncur :D

10. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

kalo gak salah, yang masalah point ke 3, itu sih tergantung deskripsi blog/artikel yg di keyword. ya keyword density gitu deh...

backlink yg relevan juga berpengaruh loh. 1 backlink yg tingkat relevansinya tinggi jauh lebih berharga ketimbang 10 backlink.

11. tubir

tubir Ads.id Pro

thank infonya.. dan ikutan nyimak mastah2 disini menunggu jawaban emasnya:-B

12. rangeradith

rangeradith Super Hero

Sip, makasih sharingnya sob. :senyum:

13. akbar

akbar Newbie

ikutan nunggu..

14. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

ikutan nunggu master juga nich :tidur:

15. zefryjack

zefryjack Newbie

nunggu yang di bawah ane....mungkin master nya makal nongol...

16. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

kalau saya cuma ngandalin keyword adword tools. lalu pilih exact dan lihat di google pencarianya .. itu saja sih

17. segitigabrmuda

segitigabrmuda Newbie

memantau dan mempelajari

18. cempeh212

cempeh212 Ads.id Pro

selama ini ya cuma terapin long tail keyword
    blom kepikiran spt yg TS sampaikan

19. ahmadferi

ahmadferi Super Hero

barti misal kita nembak keyword health food, dan kita buat artikel berdasarkan ketword itu, kita tambahkan beberapa kw turunannya yah .... bener ga yaaaaaaaaah :hmm:

20. qcle87

qcle87 Ads.id Fan

klo menurut saya si keyword "bisnis online" dengan "bisnisonline" dah jelas beda bgt gan...
    klo pengin liat perbedaannya liat aja d keywoord tool nya google adword..
    ** jgn lupa d [exact] y gan paling yg tanpa sepasi hasil CPC 0,05 hihihi...
    NB: klo cm buat nyari trafik g mslh gan, tp klo earning y mending jgn deh... (sekedar saran gan)

Share This Page