1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Earning Pertama

Discussion in 'Polling' started by Tujuh, May 21, 2006.

?
  1. Hari Pertama

50.0%
  2. Hari Ke-2 s/d Ke-7

0 vote(s)
    0.0%
  3. Hari ke-8 s/d Ke-30

0 vote(s)
    0.0%
  4. Bulan Ke-2

50.0%
  5. Bulan Ke-3

0 vote(s)
    0.0%
  1. Tujuh

Tujuh Newbie

Earning u orang yang pertama kapan se ?
    trus setelah earning pertama
    berapa lama interval nya ke earning ke-2 dst ?

g udah sebulan pake GA
    tapi selama ini baru dapet 0,5$
    earing pertama di minggu ke-3
    interval 1 minggu :'(

2. cosa

cosa Super Hero

tergantung situsnya, udah established ato belum

pertama kali pasang dulu, masih berupa personal blog, kebetulan situsku udah lumayan banyak visitornya dan PR2. Jadi begitu pasang emang langsung ada pemasukan.

Cumaaaa... ya itu, I need TWO MONTHS to earn my first $10 earning ;D

tapi skrg, kalo buat situs baru, udah sedikit banyak tau tehnik"nya. Jadi begitu dipublikasikan bisa langsung dpt earning, meskipun cmn sekedar 10-20 sen. Tanpa tehnik" tertentu, aku rasa interval segitu cukup wajar, mengingat itu waktu yg dibutuhkan buat SE untuk bisa mengindeks situs kita secara keseluruhan.

Jadi, lanjut terus mas Tujuh. Bulan ini 0.5, siapa tau bln depan 5, 50, ato malah 500 :)

3. rionya

rionya Ads.id Pro

Kalau saya si iseng2 ikut adsense. Setelah 2 bulan, kok ga dapet2 dolarnya. Ternyata scriptnya memang belum aku pasang di webku :D. Akhirnya setelah aku pasang, bulan berikutnya ada 1 klik & dapet $0.5. Wuih.. langsung semangit eh semangat deh

Code:
    Jadi, lanjut terus mas Tujuh. Bulan ini 0.5, siapa tau bln depan 5, 50, ato malah 500

Bener, banyak temen2 di sini yang bisa bantu anda mencapai angka yang lebih baik. Apalagi disini ada mr. $10000 a month ( sambil ngelirik cosa ..... kabuuuurrrrr... )

4. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

loh mendingan $0.5 ;D ;D adik gue baru $0.13 :mad: ::) ::) :eek: ;D :D :p ::)

5. star123

star123 Super Hero

rasanya ga semangat nich kalo ga da earning...hiks............buat cosa : teknik baru untuk buat situs itu apa seh :)

6. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

7. nara

nara Hero

earing pertama seh udah dari taon dodol, sktr thn 2004. trus mandeg sampe 2006 tuh account, pdhl dah dapet 40$ and kagak ngerti & males baca rulenya gogle ads. blajar SEO setaon lebih ampe skrg & ada yg bilangin coba pake adsense, lgs dah earningnya melonjak krn trafficnya dah banyak ;D

utk website yg baru seh sktr 2 hari stlh ditanem script ads dapet earningnya. asalkan website udah ter-index ma search engine

8. gw malah 5 bulan
    tapi gw pantang menyerah
    soalnya ada om cosa, om keeper, om pogung dan om ujang sebagai penyemagat

salam

9. momogi

momogi Ads.id Pro

Kalo saya, earning pertama setelah 3 bulan.

Terima check sebulan kemudian, terus ga tau mau di-cairin dimana ;D

Setelah 4 bulan kemudian baru nemu bank yg mau terima, dilakukan proses inkaso - ehh... check udah invalid, padahal ada 2 check :p

Suratin ke Adsense, dikirim ulang, nyampe seminggu kemudian.

Earning pertama memang sukar tuk dilupakan :D

10. barusan abis dari Panin Bank
    di mintai fee oleh Panin cuma Rp.20.000
    tapi belum fee dari citybank nya

kalau mandiri fee dah bersih $15

salam

11. sigitnet

sigitnet Newbie

Wah kalau saya .., pas waktu luncurin situs pertama dalam seminggu dah dapet langsung 10$, soalnya dah ada mentornya daro Adsense Profit.., trus situs pertama ini di redirection dari situs yang PR nya 2 ...

Tapi tetep aja susah kalo kita target sebulan harus dapat 120$ lebih !!!

Ada yang bisa bantu gak ya ???

12. k12onos

k12onos Newbie

wow jadi satu hari langsung 100$ :D selamet deh :) keren, hehe

klo gw mungkin earning blom kesampeann. maklum newbie. masih berdoa supaya bisa dapet earning lancar dan gak di ban. mudah mudah ah bulan ke 2 udah bisa :)

regards :)

13. jumbet

jumbet Ads.id Pro

hari pertama nol besar, hari kedua setengah dolar lebih dikit

14. yulia

yulia Super Hero

Bulan keempat.

Dulu awalnya ikutan bikin web krna ikutan online MLM, trus blajar seo2an, modal sedikit pngetahuan html ama php dapat dari temen, trus bikin web ndiri dah.

Dua bulan pertama earning nya : $7 trus $5 (sedih euy)
    Modal nekat, kebetulan ada temen jual web krna udah ktrima kerja dan gk smpat urusin lagi, tak beli, lumayan bulan ketiga dapet $20.

Tapi akhirnya back seriusin garapin web lama lagi, topiknya asik soalnya.
    Baru bulan ke empat terkumpul skitar $150 an
    My first check ditotal 7+5+20+150 =... dalam wktu 4 bulan.
    Lambat asal selamat.. never give up pren ;) ::)

15. Cloud

Cloud Ads.id Pro

enam bulan pertama dapet $200, trus pake trik adwords arbitrage...

dalam 1 bulan dapet $250, hari ke 25 langsung di banned...

Sigh... ngulang lagi dari awal... :-(

16. Siswanto

Siswanto Hero

apa katanya alasanyta di BAND?

17. sapujagat

sapujagat Hero

mmmm,,,,,bulan september ini dimulai dengan $ 0,35 lumayan lah daripada gak....:D, moga2x tiap hari terus bertambah :D.......semangattttttttt.

18. ayashi

ayashi Ads.id Fan

wah om cosa triknya apa sih, hari pertama dah bisa dapet earning ? kalo nggak keberatan nih ... :)

thanks

19. cosa

cosa Super Hero

tagging aja, pk technorati. Gak usah terlalu berlebihan, gak usah pk tool macem", yg penting keyword taggingnya pas dan sesuai content. Tapi kalo search volume-nya tag itu kecil juga sama aja sih, hihihi. Yg jelas biasanya kalo aku bikin situs yg contentnya banyak dicari (non-hpk), dng promosi awal cara itu aja di hari pertama udah bisa dpt earning > $1 dan bbrp feed subscribers (rekorku, situs baru hari pertama 20 subscriber, hehehe)

20. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Earning pertama saya ternyata lk semingguan dari pertamakali blognya dilaunching, 2 bln lalu, masih kecil sih. :p

Tap gak papa. Menurut saya, orang2 yg saat ini berhasil pun pernah ngalami earning kecil2 dulu. Seperti bayi yg belajar jalan, masih perlu dibimbing, diarahkan biar nggak kecebur got. Tentusaja banyak yang jatuh terjerembab, ada yg jatuh, tapi terus bangun lagi dan tetap berusaha, ada yg jatuh malah bablas tidur...! (saya...? ???). Ada balita yg lamban belajarnya (saya lagi...? :-[ ), ada juga balita yg "hiper aktip" (autis..!, siapa nih...? :p). Sewaktu balita lain masih mulai merangkak, si balita yg hiper aktip sudah bisa lari, malah sampe lompat pagar, lalu bablasss...ilang ke jalan besar depan rumah... ;D

Cuman, saya pikir, mereka yg sukses punya 'resources' yg lebih banyak daripada yg 'belum' sukses. Resources berupa skill dan bahasa Inggris bisa dipelajari, cuman yg nggak semua orang punya adalah masalah kekurangan resources berupa 'waktu'. Kalau gak punya banyak waktu (syarat sukses dr ghagah: bisa 3 jam nongkrong di internet+3 jam nongkrong di depan komputer gak on-line), ya agak susah juga suksesnya, contohnya gak bisa rajin2 nyari konten dan mengupdate isi web. Makanya, saya yg gak terlalu punya banyak waktu (sok sibuk.. :-[), cukup puas dulu deh dengan earning pertama yg besarnya cuman nol koma nol sekian...!

Share This Page