1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gelar Tiker... Apa kabar MultiAdsense ?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by cakwid, Nov 1, 2007.

1. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Sampai saat saya tulis thread ini, para peserta kursus online Multiadsense masih terlantar...

Setelah hari Minggu, 28 oktober 2007 kursus melalui YM conference dibatalkan, para peserta tidak mendapat kabar berita apapun dari muridman/multiadsense.
    Padahal pada masa2 pendaftaran, peserta selalu mendapat berita secara cepat melalui email, bahkan kuota peserta tinggal 14 pun dikasih tahu.

Hari ini tanggal 1 Nov 07 sore muridman kasih kabar lewat YM akan mengadakan kursus jam 19.30,peserta harus download dan install Skype(buat conference)
    Eh setelah sini dah siap OL pakai skype jam 19.30 muridman ga OL..
    Ditunggu sampai satu jam juga ga nongol.

Kesimpulan saya saat ini muridman rasa tanggung jawabnya kurang. Bikin janji sendiri ga ditepatin sendiri tanpa pemberitahuan apa-apa.

Mungkin bagi muridman uang pendaftaran Rp.49.000,- ga ada artinya, hanya sekedar untuk menghargai ilmunya dia saja para peserta harus bayar.
    Tapi seharusnya muridman juga harus menghargai peserta yang sudah serius mau menimba ilmu. Paling ngga peserta dikasih kabar schedule kursusnya kapan,teknisnya gimana, dan yang lebih penting kalau dah bikin janji ya ditepati.

Silakan tiker digelar... :)

2. kabe

kabe Ads.id Pro

pesertanya udah bayar duluan apa belum gon?

3. puthzel

puthzel Super Hero

Waduh... Multiadsense Episode II nie...
    Semoga Muridman memberikan penjelasan kepada teman-teman lain agar tidak terjadi kesalahpahaman... :)

4. Pogung177

Pogung177 Banned

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Waduh..tiker gw ketinggalan di thread sebelumnya.
    Gw ambil tiker dl yak :D.

6. puthzel

puthzel Super Hero

Aduh... jangan sampe 197 episod lagi... mudah2an kali ini berakhir happy ending and terbaik untuk semua... sepertinya ini masalah "miss communication" aja and butuh klarifikasi lewat pers conference... :)

7. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Sambil nunggu kabar.. bikin tiker

8. indradiky

indradiky Ads.id Fan

ikutan gelar tiker juga ah heuheuheu

9. puthzel

puthzel Super Hero

Eyalah.... itu Gogon lagi kerja sampingan yach...???

10. cosa

cosa Super Hero

barusan aku sms ke muridman, nanyain masalah ini. Dia bilang kalo skrg lagi ada di luar kota dan untuk konek inet susah bgt. Sampe sebelum aku tulis ini dia jg masih nyoba untuk konek ke inet supaya bisa klarifikasi masalah MA.

kalo saranku, buat yg udah ikutan MA, mungkin kalo pas muridman onlen bisa tanyain hpnya dia, supaya kalo ada apa2 bisa kontak orangnya langsung

ps: aku gak ada hubungannya ama MA, cmn mo bantu ngasih info supaya threadnya gak sampe kaco kyk kmrn :)

11. puthzel

puthzel Super Hero

Kalau menurut wajar kalau Mas Muridman tidak bisa menepati janjinya... karena masalah teknis, koneksi yang lemot dsb... namun tidak enak juga jadinya buat temen-temen yang udah ngumpul... semoga ada rasa saling pengertian di kedua belah pihak, agar hubungan silaturahmi tetap terjaga...

12. cosa

cosa Super Hero

yup, mungkin untuk follow-up-nya biar nanti yg bersangkutan sendiri yg menjelaskan

13. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Masalahnya, penyelenggara "kursus online" ini jarang online.
    Sekalinya online cuman ngabarin kalau jam setengah delapan malam mau diadain lagi "kursus online"

Pas jam setengah delapan malam tiba, (dan kita tunggu-tunggu) si om yang satu ini malah nggak online...

halaah.... :pcguru:

14. muridman

muridman Hero

Orangnya online nih :D
    Masalahnya koneksinya dr tadi lambat, Saya coba masuk dan koneksi internet aja putus2. Gak tau nih, ini bisa ke posting apa gak? klo bisa syukur.Koneksi mesti jadi bahan disclaimeran nih.Koneksi tiba2 putus dari jam7 lewat 10. Skrng ini aja masih ngadat. Sedangkan waktu hari minggu. Pada tau sendiri kan, gmn rusuh nya anak2. cosa, ngkong dll ngeliat sendiri.buzz bezz bozz ym gak karuan. Kalo yg siang beda, pada tertib.
    Klo mo kontak, jgn sms. Lebih baik call aja. dari semuanya itu, gue minta maaf. Semoga bisa diperbaiki kearah yg lebih baik. sbg catatan, lagi sibuk bantuin sodara nikahan. Jadi call aja yah. Bsk aja gethring datengnya telat. Thks buat cosa, yg uda nyampein penjelasan singkat. Thks

15. jabier

jabier Ads.id Pro

Nano aka Muridman,
    Good explanation :), thanks.

Btw, gw koq gak di-"ijinkeun" untuk ngedaptar yach ? Apa karena gw terlalu "toku" jadi gak boleh belajar sama ente ? :D ? Atau email registrasi gw nyangkut ke Junk..atau terlalu sulit nyeleksi dari daftar yang segitu banyak ?

He..he..he....itung-itung pertukaran pelajar, gw kirim satu "murid" gw kesitu buat belajar, tolong dijitak aja kl rada-rada lemot..kekekekekek.

(dah jam 2...bobo dulu ahhh...cape' analisis arbitrage nich..Damn, if only we had US Continent time here..:D )

16. cakwid

cakwid Ads.id Pro

OK, alasan koneksi lambat bisa saya diterima. Saya juga mengalami masalah koneksi pada hari minggu saat pertama diadakan kursus, jadi saya juga ikut senang kursus ditunda waktu itu.

Saran saya muridman kalau kasih kabar lewat email (karena kalau lewat YM belum tentu semua peserta OL di YM)
    Dan kalau kasih kabar juga jangan terlalu mepet kayak kemarin, kursus jam 19.30 sore baru dikasih tahu, harus download skype 23 MB, belum tentu peserta mampu download file segitu dengan cepat

Update berita juga kalau bisa secepatnya, supaya tidak terkesan update berita cepat sebelum pendaftaran/pembayaran (dibumbui harga akan naik kalau bayarnya besok,Joko Susilo banget :) ) tapi setelah itu peserta merasa ditelantarkan. (4hari tanpa kabar)

Sorry ya kalau kali ini aku bawel.. kelebihan kursus berbayar kan peserta boleh komplain kalau ga puas.

17. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Naaah.... akhirnya si om angkat bicara juga...
    Saya masih berharap banget jadi murid lho om....
    Kapan nih ada pelajaran tambahan buat ngganti 'jam kosong' yang kemarin...?

Tetap semangat ngajar ya om...

18. downknee

downknee Newbie

Nice try

Masih harus banyak belajar . . . :stupido:

Mang gampang bikin online course ?! :stupid:

Moga2 aja bener2 konsekuen dan bermanfaat, we'll see :flute:

19. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

ehem.
    gak usah melok-melok maneh ah.
    mengko iso dadi dowo ANU-ne (urusane)