1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hari Ini Ane Rombak Total Blog Demi SITTI

Discussion in 'Chit Chat' started by belajartrus, Dec 10, 2010.

1. belajartrus

belajartrus Hero

Hari ini 09-12-2010, ane putuskan untuk ROMBAK TOTAL blog ane yang sudah keindex 10,900 halaman di Google.com dan Google.co.id demi mendukung SITTI.

Format Lama:
    Nama Web: Weightloss & Health News dan Trends Me Trends
    URL: _http://www.guntung.com dan _http://www.guntung.com/trendsme
    CMS: Wordpress
    Index oleh Google: 10,900 halaman
    Format Posting: Autoblog dgn GTrends sebagai acuan.
    Jumlah Artikel: 5,790 artikel

Format Baru:
    Nama Web: Peluang Usaha - Peluang Usaha Online Indonesia
    URL: _http://www.guntung.com
    CMS: Wordpress
    Index oleh Google: blum jelas
    Format Posting: 100% Manual.
    Jumlah Artikel: baru 2 artikel.

Seluruh postingan pada blog ane hapus alias reset. Adsense ane cabut. Blog ini ane rombak total demi mendukung SITTI (_http://www.sitti.co.id).

Ane ubah total blog adsense ini menjadi blog yang khusus sebagai salah satu publisher-nya SITTI.

Entah ini termasuk ekstrim atawa tidak,...

Tapi yang jelas, ane ambil keputusan ini hanya karena satu alasan...

SITTI adalah produk asli anak bangsa yang
    "brani secara lantang" menyampaikan "tantangan" pada Om G.

"Tantangan"? Wuiih...!!!???/:)

Tantangan yang disampaikan SITTI, ane anggap sebagai satu bentuk "keterwakilan" kekesalan ane dan ratusan blogger lainnya. Karena diakui atau tidak ane yakin tidak sedikit diantara kita yang bener2 dibuat kesal sama Om G.
    :|

Screenshot halaman blog ane yang sudah ke-index sama Om G.

Hasil index Guntung.com hari ini (09-12-2010) di Google.Com

Hasil index Guntung.com hari ini (09-12-2010) di Google.Co.Id

Ucapan, Tambahan Info & Celoteh:
    Ucapan: Makasih untuk semua dukungan dari agan2 n sis2 skalian. Ane juga akan bikin jurnal soal ini.

Tambahan Info: Oya satu hal yang paling PENTING. Saran ane buat agan n sis2, kita tetep aj maen "Produk Om G. - Ade-sen-se" sambil bangun blog baru untuk "Neng Siti", biar bisa cek perkembangan kedua sistem ini.

Konfirmasi: Ane juga mau konfirmasi ke agan2 n para sis skalian bahwa trit ini sama skali bukan bertujuan untuk mengajak para publisher-nya Om G. beralih secara total ke 'besutan'-nya Neng Siti, jadi bagi yang mo 'nangkap' pluang dari Neng Siti silahkan gabung n jangan lupa tetep jadi penerbit iklan Om G juga, biar dapetnya nanti dobel... he..he..

Celoteh: Kalo boleh ane sedikit ngalor-ngidul crita soal pengalaman adsense ane saat itu adsense masih "baru". Tapi ane gak mau sebut soal Hasil/Duit dari adsense.
    Saat itu adsense baru lahir dan google bikin kampanye besar-besaran tentang adsense. Waktu itu ane masih pake email gratisan dari EUDORA MAIL. List group waktu itu juga masih banyak yang pake sistem "list server" yang cara gabung n pengiriman iklan via email kita list server masih pake kode khusus.
    Hampir setiap hari ane dapat kiriman surat email iklan yang berisi tentang ajakan untuk gabung dengan program baru dari Om G. yang disebut dengan adsense.

Karena seringnya nerima email macam ini, ane jadi coba nyari infonya by googling. Walau boso LINGGIS ane bener-bener NOL, ane coba dikit-dikit pahami sistemnya... ane jadi tertarik soalnya janji Om G bersedia bayar $$ per klik...

Dua hari berikut ane siapin web gratisan di geocities, trus ane googling tutorial gratis yang bisa dishare kembali (kayak sistem PLR gitu tapi masih blum full PLR). Setelah ngumpulin semua tutorial diatas, ane blajar nulis boso LINGGIS untuk minta ke bule-bule itu "perijinan" untuk jual tutorial mereka dalam bentuk satu paket.

Ada yang setuju ada juga yang setuju tapi pake syarat tertentu, n ada juga yang malah ngasi tambahan tutorial. Setelah ngantongi ijin, ane buat paket tutorial dalam format webpage pake frontpage. Trus ane aplod ke geocities. URL web ini ane rahasiakan (soalnya waktu itu sistem encode atw encrypt masih bisa dibilang blum banyak tutorialnya jadi ane pake cara sederhana aj, urlnya ane rahasikan pake angka n huruf acak.)

Hari berikutnya ane bikin web page khusus yang ngebahas soal bisnis online dan adsense. Kalo gak salah waktu itu ane pake host gratis di freepage atau box .... jujur ane lupa. Tapi yang jelas setelah membuat webpage tutor singkat, ane aplod n mulai promo by listserve untuk "ngecer" tutorial web yang sudah ane buat di geocities. Penerimaan pembayaran ane pake PP yang waktu itu masih "byar-pet" untuk user Indonesia. Hasil penjualan, ane pake untuk bayar hosting dengan bantuan temen di listserve yang besedia pake CC ke host server, n ane bayar dia pake PP.

Dua bulan pertama, hasil adsense memang maknyus... ngliat report di halaman akun adsense bikin seger mata.. $$ nambah trus tiap hari...
    Tapi persoalnnya waktu itu pencairannya masih sulit. Ane nyoba di BNI gak mau, Bank Exim (merger dgn bank lain jadi Bank Mandiri) gak mau, Lippo mau tapi perlu waktu lama...

Pengalaman ini akhirnya bikin ane jadi perlahan-lahan mundur maen adsense n baru setelah adsense pake WU akhir 2008, baru ane mulai maen lagi.

Trus apa hubungan crita panjang lebar ini sama Sitti?
    Hubungannya gini....

Kalo dulu adsense masih orok bener-bener bisa menghasilkan dalam jumlah yang cukup buat beli krupuk sa' trak tiap hari... ane yakin Neng Siti juga bisa jadi sumber duit kayak Om G.

Saat ini bisnis dari Neng Siti emang masih orok kayak adsense baru pertama kali di kumandangkan sama Om G. Malah kalo adsense dulunya lebih parah lagi. Banyak webmaster senior menganggap a- d- s- e- n- s- e- "bullshit... omong kosong.... dan lain-lain... mana ada perusahan atau orang yang mo bayar hanya karena iklannya di klik?" gitu pendapat orang tentang adsense waktu masih orok..

Nah, beda dengan Neng Siti. Begitu Neng Siti "nongol di depan rumah dunia maya" bisa dibilang sambutannya SANGAT BAGUS.

Sangking bagusnya... Techrunch ikutan bikin report tentang si 'Neng Siti.

Om G., agak sedikit "kebakaran jenggot" sampe-sampe ngirim staff khusus mereka ke Indonesia, setelah Techrunch mengumumkan hasil research mereka tentang "aksi" Neng Siti.
    Staf khusus yang dikirim Google ke Indonesia bertujuan untuk mencari orang lokal (asli Indonesia) untuk kedepannya akan ikut membangun Google di Indonesia seperti yang sudah dilakukan Yahoo!

Kesimpulannya:
    SITTI masih orok tapi akan segera menjadi besar karena langsung dapat perhatian Om G.

Peluang terbuka lebar persis seperti waktu adsense masih orok.

Feeling ane, SITTI sama dengan Adsense pertama kali muncul. Keuntungannya Neng Siti "lahir" di Indonesia, jadi kita-kita mudah "nengok" si neneng tiap hari, ya gak? Maksudnya perkembangan n sistem profit sharing yang dianut SITTI jadi lebih mudah didiskusikan ataupun di komplain karena posisi prusahan di Indonesia n milik orang Indonesia. Begitu juga kalo kita alami kesulitan dalam pencairan akan lebih mudah.

Kemudahan + Peluang + Potensi + Big Attention from The Big Uncle G = $$$$$

am I right ?

Ane yakin si neneng pasti akan bikin SE suatu saat nanti... jadi posisi-nya kebalik sama Om G. Kalo dulu Om G memulai dari SE, sedang si neneng mulainya dari iklan baru ke SE biar bisa full support. Apalagi skarang khan si neneng lagi nyari "ahli-ahli-nya" nah kalo ada mo ngelamar mantap tuh... mana tau ada diantara adsense-id'rs yang suatu saat nanti jadi "senior" di kantornya neneng, khan lebih enak bisa nanya2 ato share soal tutornya disini...

:gembira:_http://www.Guntung.com kembali AKTIF:gembira:

Last edited: Dec 12, 2010
    miftahur likes this.
  2. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

ane juga udah gabung ama sitti Om :D, moga lancar deh

3. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ane juga lagi coba sitti.. sebagai alternatif adsense kalau misalnya iklannya om google nge blank otomatis di ganti ma mba sitti..

dulu sih ane pake kumpulblogger.. cuma iklannya minyak obat terus.. jadi kurang relevan sama content..

4. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Wah klo gtu blog ane didaftarkan ke ning SIITI aja ya... TKP...

5. ChildRoadX

ChildRoadX Ads.id Pro

btw itu kok hostingna di suspend

6. belajartrus

belajartrus Hero

Emang dalam salah satu postingan ada ane sisipin kata-kata "Ane gak takut sama mbah google" tapi ane tulis dalam bahasa LINGGIS....:)) :)) :)) :)) rupanya hosting server tempat ane hosting blog pada takut sama mbah geolgeol... :)) :)) :))

Sementara ane "lompatkan" ke _http://sittiku.wordpress.com

:gembira:_http://www.Guntung.com kembali AKTIF:gembira:

Semenit yang lalu ane langsung di kontak by YM sama staff mereka soal ini... n "dia" langsung off.... (waduh.. sial ane lupa bikin skrinsut-nya)....

Hhhhmmm... rupanya bule-bule sono pada "ngeri" juga denger kampanye Neng SITTI...

Terbukti !!! "iman"-nya mbah Google gak kuat liat "paras ayu" nya Neng SITTI....

:)) :)) :))

hosting ane di suspended... gara-gara nulis "ane gak takut sama mbah google" (dalam bahasa LINGGIS)... hik... jadi tau.. jangan sekali-kali nantang si mbah (dalam boso linggis)... hostingnya bisa di susispend...

No Problem... Not a big problem...

Dari sini ane jadi makin "ngarti" sepak terjang bule-bule amrik... yang ikutan pro Om G...

Last edited: Dec 12, 2010
  7. seolinks

seolinks Banned

ngapain juga ngrombak blog yg dah bagus gitu .. mending bikin blog baru lah ..

8. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

napa gak bikin blog baru aja gan ?? sayang bgt tuh ~_~

9. adsene

adsene Super Hero

nggak bisa dipungkiri sih, banyak publisher Indonesia yang hosting di US buat ngedukung google, nah kalau semuanya pada berbondong2 pake sitti pasti pemasukan mereka juga mungkin berkurang lumayan tuh...soalnya biasanya publisher kita rata2 habis2in resource :D

10. blogywalker

blogywalker Super Hero

Semangat gan:semangat!: mudah2an sitti bisa maju pesat ngalahin om gugle :peace:

11. greatkank

greatkank Super Hero

Segitu nya ya gan.. SITTI per klik nya lebih besar dari idblognetwork kah gan??

12. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

neng sitti emang ayu ya :swt2:

salut buat TS buat rombak situsnya. kalo perlu buat jurnal disini, gimana perkembangan situs TS yg untuk sitti. siapa tau jadi inspirasi teman-teman yg lain.

13. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

waduh gawat.. ntar klo om G marah trus smua akun adsense anak indo dibanned semua gimana nih? soalnya pndapatan utama masih dr adsense.. mana gak punya blog bahasa indo lagi :nangis:

14. Armansyahdi

Armansyahdi Ads.id Fan

Ane dukung kan. yang:semangat!::semangat!::semangat!: yah....!!!
    Ane sedang mengalih kesana

15. udintech

udintech Super Hero

semangatgan, moga SITTI bisa TKO g$$$$$$$gle

16. dried cassava

dried cassava Super Hero

mantep om kampanye sittinya, :D
    ane ikut dah, tapi ngga seekstrim si om, mending bikin blog baru ajah. :peace:

17. miftahur

miftahur Ads.id Pro

Ane juga jadi Publisher SITTI nih Gan . . . :semangat!:

Semangat buat Sitti . . . Semoga kedepannya dibuatin Topik Khusus Thread tentang SITTI di Forum ini :tepuktangan:

18. pinginsehat

pinginsehat Banned

gw msh blm yakin, akan ada bnyak yg klik iklan siti.. wong rata2 kita ini males klik iklan :D

19. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

okeh deh gan ane juga entar mau beli domain buat blog b.indo trus pasang ads sitti:semangat!:

buat kita yg udh tau adsense dan sejenisnya mungkin bakalan males ngeklik, tapi buat org awam yg belom tau apa-apa mungkin diklik iklannya ?

20. rheyx

rheyx Super Hero

Wuih.. Salut gan.. Tetep semangat ga chayooo.. D tnggu perkembanganx.. :D

Share This Page