1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[PENGALAMAN] Tips untuk AUTOBLOG + AGC utk meminimalisir resiko deindexed/banned

Discussion in 'Chit Chat' started by r4tn4, Dec 13, 2010.

1. mrlemonade

mrlemonade Hero

sorry gue ga setuju sama TS.

yahoo news ga di ban kan, padahal isinya mayoritas autoblog :))
    menurut gw si yg paling penting penyajian konten nya, coba deh kalo misalnya websitenya bener2 bagus dan bonafit. contoh: g r e s n e w s . c o m

About 5,080,000 results (0.27 seconds)
    ampir 1tahun aman2 aja.
    menurut logika gue ya, kalo website masuk sandbox itu lagi nunggu review manual dari salah 1 staff si google untuk dinyatakan ini website memang niat dibuat atau cuman sekedar dibuat untuk menyesatkan pengunjung.

kalo kita pakai contoh web yg gue kasih tau tadi, menurut lo itu:
    1. apakah website itu help full ga?
    2. apakah website itu mudah dibaca ngga?
    3. design nya membingungkan user ga?
    4. akses websitenya wuus2 ga?
    5. ... dst

so kalau mau maen agc atau autoblog ya harus niat, jangan cmn sekedar pake plugin aja. tapi juga harus mengikuti minimum requirement dari google sendiri.

contoh:
    1. website harus bisa diakses max 5second untuk buat 1 page, lebih dari 5 second, siap2 go bye2. (artinya, ya ketika website lo udah punya ratusan ribu ato jutaan content harus siap2 duit buat load balancing, caching, etc)
    2. ...
    3. ...
    4. ... dst (coba usaha sendiri belajar dari trial n error)

btw, menurut gue sih ya kalo website kyk gitu di klik adsense nya ber kali2 juga ga bakalan di banned, kenapa? karena website itu jelas ada gunanya dan ada yg bener2 baca konten nya.
    so gue ga ngerti kenapa disini pada paranoid kalo misalnya sharing situs yg ada adsense nya takut pada di klik n kena banned, ya kalo kyk gitu ya coba dilihat lagi dong website quality masing2.

dan 1 lagi contoh agc yg menurut gue tidak memenuhi syarat kelayakan google: lowongankerjamu.com

kenapa? ya coba aja figure out yourself why.

Last edited: Dec 13, 2010
    alhijr likes this.
  2. jemblunk

jemblunk Super Hero

Manteb nie si om kek nya baru ada rapat internal para Guru Agc ya om :senyum:

Ikutan nambah masalah Umur Om

dari hasil Autoblog ane 1 domain dengan umur 4 tahun dan 1 domain umur beberapa hari
    yang sekarang kena damprat ma google ( sandbox ) malah yang umur 4 tahun
    setelah ane teliti kek nya BL sangat pengaruh juga untuk auto-auto an walau pun domain dah tuwa tapi kalo BL nga sesuai sama index bisa nambah kecurigaan si mbah
    :senyum:

3. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Domen ane yg ke ban kebnyakan justru domen tua, mkn krn ga diimbangi dg backlink bmutu yg memadai....konten juga copas rewrite....

4. r4tn4

r4tn4 Super Hero

gresnews.com berbahasa indonesia, dan setahu saya blog agc berbahasa Indonesia.. resiko kena sanbox google lebih kecil
    bonafid ato nggak nya desain sebuah blog tidak menjadi acuan google, untuk mencegah blog tersebut masuk sanbox.

google punya algoritma sendiri untuk menganalisa sebuah website, apakah web tersebut layak masuk sanbox atau tidak, search engine secanggih google sudah tidak memerlukan lagi intervensi dari team google itu sendiri,
    layak dan tidaknya sebuah website, dan menurut mas tidak memenuhi syarat kelayakan google: lowongankerjamu.com
    sangat tidak bisa dibuktikan,.. karena faktanya google menyukainya,.. fakta yang bisa dibuktikan secara kasat mata terindex: 1,730,000
    kalau memang benar apa yang mas katakan tentang kelayakan sebuah web kenapa lowongankerjamu.com sampe terindeks 1,730,000
    google hanyalah sebuah bot, yang terprogram dan memiliki algoritma yang sudah ditetapkan. dan pastinya dibalik kecerdasan sistem yang dimiliki google, yang namanya buatan manusia akan selalu ada kelemahanya

sudah 2 contoh web yang mas berikan contohnya yang pertama menurut mas layak dimata google: gresnews.com
    dan yang kedua yang mas anggap tidak memenuhi syarat kelayakan google: lowongankerjamu.com

dan faktanya keduanya terindex ribuan bahkan jutaan halaman, dan satu hal yang menjadi persamaan keduanya adalah berbahasa Indonesia.

CMIIW

5. mrlemonade

mrlemonade Hero

1. lho disini emang bahasa di permasalahkan ya?
    2. kalo di permasalahkan ya udah deh news.yahoo.com, bahasa inggris, ter index 40jt.
    3. contoh lagi, technorati.com kan bisa dikatakan agc/auto pilot, karena index rss feed dari berbagai sumber.
    4. google ga suka sama lowongankerjamu.com, udah sempet kena sandbox dan de index, tapi ownernya memang lumayan jago blackhat jadinya bisa di index sampe 1.7jt.
    5. sekali lagi, dari start awal memang ada permasalahan bahasa apa aja?

---------- Post added at 11:33 PM ---------- Previous post was at 11:30 PM ----------

justru itu disini gue tekankan, kalo yg cuman modal make skrip orang atau jalanin plugin ya ga bakalan sukses. karena tiap plugin atau script apa pun punya fingerprint.
    kalo yg pake udah lebih dari 1 orang, dan salah 1 dari orang itu websitenya kena ban, maka google bakal lebih cepet deteksi website yg menggunakan plugin yg sama tadi.

kecuali kalau plugin/script tersebut di modifikasi, design di rombak, algorithma script tersebut di rombak juga, dsb.

6. shetiawan

shetiawan Newbie

Sebagai pendatang baru di dunia per AGC-an saya ikut mantau aja.. sembari berdoa semoga selamat sampai ditujuan..

7. r4tn4

r4tn4 Super Hero

1. bukan mempermasalahkan bahasa, tapi kenyaanya seperti itu. kalo mau bukti boleh dibuktikan, agc berbahasa indonesia. saya sudah mengamati beberapa blog lainya. termasuk blognya om jev.
    2. hmm :) news.yahoo.com di mata google udah trusted, lhaaa blog kita,... berbahasa inggris, umur blog baru beberapa bulan index udah puluhan bahkan ratusan ribu ya ditendang dong
    3. technorati.com emang agc, tapi gak bisa di setarakan dengan AGC yang kita2 biasa bikin om :). dan sekali lagi faktor trusted sangat memperngaruhi.
    4. kenyataanya sekarang google suka lowongankerjamu.com, dan itu gak bisa dipungkiri
    5. kita nggak ngebahas bahasa, cuman kebetulan aja.

Alasan kuat kenapa blog AGC pada ketendang kenyataanya adalah bukan karena AGC nya, tapi hal yang sangat tidak wajar baik dalam traffik atopun jumlah index di google, tidak wajar estimasi waktu. karena tidak normal di mata google,
    * bagaimana dengan aged domain? pake aged domain bisa aja tapi kalo kita merombak web yang sudah ada di domain tadi sama aja boong,. karena google punya data, dan halaman2 yang sudah terindeks. Misal aged domain sebelumnya CMS Joomla, kita beli di ganti wp + agc,.. gak akan bisa menolong. tetep sanbox siap menanti.

CMIIW

8. wailah

wailah Super Hero

kayaknya kalo dua ide @atas dimix bakalan jadi agc impian tuh...:tidur:, bakal jadi project besar...sy akan kesana...:D

9. satya17

satya17 Banned

lumayan deh nambah2 ilmu, thanks sist :D

10. dgrut

dgrut Ads.id Pro

mau dikit komen untuk menjawab dua master AGC diatas, kebetulan ane juga lagi coba2.

1. Masalah Bahasa, menurut ane masalah bahasa ga masalah semua bahasa bisa sukses atau de-index.
    2. Masalah Trusted - mungkin ini yang harus dibahas(gimana cara bikin situs kita Trusted by google). Karena sebagian besar situs bookmark adalah AGC. Cuman mereka lebih cantik bermainnya.
    3. Masalah Script dan themes - Saya setuju mr.lemodane setiap situs harus unique script dan themes untuk menambah originalitas
    4. Masalah Unique Content - Ini saya yg dah keliling dunia WWW dan saya dah coba semua cari plugin unique content dan ujung2nya kurang memuaskan. Dan mungkin Harus kembali pada Harfiah AGC yg diciptakan unuk memperkaya Unik Konten kita.
    5. Riset dan riset - jgn pernah berhenti analisa Situs agc anda, seperti kata sis Ratna amati trepiknya dan analisa kenapa.
    6. Aged or New -tergantung kita mengelolanya, ane juga sedang nangani autoblog+AGC ane umur 3 bulan dah index 400K (ane pelihara dari sejak lahir) aman2 saja.

Kesimpulannya Kenapa DIbanned???
    1. Menurut ane adalah Situs anda membuat harus punya nilai tambah bagi visitor (berguna, ga Agc muter2 ga jelas konten nya ga ada)
    2. Google punya adsense, dan google berusaha menjaga situs yg memuat adsense untuk menjaga kredibilitas adsense. (Kalo saya advertiser pasti mencari Targeted visitor, bukan org yg kesasar). makanya Google berusaha menyortir Publishernya (menyortir situs yg dianggap sampah atau spam bagi google).

Sekian, mohon dikoreksi kalo ada yg salah.

Last edited: Dec 14, 2010
  11. wonders7

wonders7 Newbie

thanks sharenya mba....nih masukan buat yg masi belajar....:D

di tunggu metoda barunya mba....kalo bisa di gabungin sama AGC Extreme nya lebih mantap deh....:)

salam

12. orangcakeep

orangcakeep Ads.id Fan

mantab sharenya makasih y mbak :D

13. alhijr

alhijr Super Hero

SHARE updatannya menjelang 2012 agc, ni gimana yah...

Share This Page