1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Info] Pencairan Cheque Google di Citibank

Discussion in 'Pencairan Cek' started by zeza, Oct 31, 2007.

1. awans2007

awans2007 Ads.id Pro

yah klo dibandingin ma di citibank seeh emang mahal buanget :(
    tapi mo gimana lagi :D
    cuma smpe sekarang ko lom cleared juga yah :banghead:
    apa emang lama apa gimana :questionmark:
    share donk yg punya pengalaman ma bank mandiri

2. zymanq

zymanq Newbie

Kalo cairin di citibank beda alamat ktp dengan ceknya bisa ga??? ada yang udah pernah??? and ceknya cuman $100 an

3. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

... he...he.... baca dari halaman pertama atuh mas.... khan udah ada yang jelasin dan bagaimana caranya ..... :D:damnmate:

4. Tom-182

Tom-182 Super Hero

3 cek gw udah cleared dari Citibank :D

5. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

Alhamdulillah, check aku juga udah cleared tanggal 2 kemarin ..tinggal nunggu call aja nehhhh ....:D:shakehands:

6. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

itu cek yg di tukar tanggal brapa ? kok cepet ya cleared nya. biasanya butuh waktu brapa lama buat cleared ya?

7. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

aku masukinnya tanggal 29 oct om ... dan cleared tanggal 2 Nov ... tinggal nunggu dapet cash dari citybank ... aku nyairin di citybak kebunjeruk di samping gedung RCTI .... :)

8. kabe

kabe Ads.id Pro

2 bulan yl saya juga cairkan di mandiri. biaya 30$ dimuka + 10$ setelah cair .. mahal banget, tapi kepaksa abis alamat di cek dan di ktp ga sama, mo ngurus ke kelurahan males.
    check cleared dalam 8 hari, cair setelah 29 hari.

9. zeza

zeza Newbie

horeeeeeeeee cheque ku dah cleared : Nov 8, 2007

10. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

cuman 5 hari an ya ? hmmm cepet jg, aku masukin 5 november kemaren mpe karang blom cleared nih. jadi khawatir.

11. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

tenang aja ... soale tergantung juga sama kegesitan pegawai citibank di mana kita nyairin checknya ...emang nyairin dimana?:)

12. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

citibank di denpasar sih, ada ga yang udah pengalaman nyairin di denpasar ? kasi info dong

13. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

loh ..khan bali gudangnya para ahli pencairan check.... tuh ada om jabier dan om lukick .... PM aja beliau-beliaunya .... :)

14. mrilham

mrilham Newbie

15. aafyn

aafyn Ads.id Pro

tes doang...
    Aneh mau ngereply kok malah dikira::

1. You have included 5 images in your message. You are limited to using 4 images so please go back and correct the problem and then continue again.

Images include use of smilies, the vB code [​IMG]

16. aafyn

aafyn Ads.id Pro

Kemaren abis ngambil duit di citibank klp gading sekalian nyairin lagi
    yang ngelayanin namanya Firdiana, senyum2 aja liat cek saya, dia bilang "Kayaknya rajin bikin artikelnya nih..." saya hanya bales dengan senyuman. Temannya sesama teller ngelabes " mau ikutan :D "

ternyata teller citibank udah mulai familiar dengan cek google. Kayaknya ada member disini yang cerita2 ke orang citibank

batas ngambil duit cuma 2 hari. saya ditelp tanggal 14, paling lambat ambil tanggal 15 :(

ga hanya tergantung kegesitan pegawainya aja. saya ngajuin cek tanggal 19 Okt dan clear tanggal 25 Okt. awal november saya tanya CSnya citibank, walau status udah clear, tetep kita harus nunggu ditelp, karena pencairannya ini sifatnya kolektif.

17. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

apa maksudnya kolektif ? biasanya dari status cleared sampe di telpon citibank brapa lama ya ? ada kira2 semingguan ?

18. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

masa gak tau arti kolektif? estimasi setelah cleared kira-kiora 20 hari mas.

19. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

klo aku di citibank semarang kata cs nya pokoknya kira2 35 hari sejak kita masukkin cek nya ke mbak siti baru bisa nyair dan nunggu telp berdering ajah...

btw batas waktu pengambilan 2 atau 3 hari itu mutlak ya?
    kemarin aku nyairin 2 cek selisih satu minggu yan g pertama tgl 22 oktober yang ke 2 tgl 29 oktober. kata mbak siti nanti ngambilnya sekalian bareng nunggu cek yang ke 2 cair gak papa. tapi tetep ditelp klo ke 2 cek tsb cair.

sekarang ya lagi nungguin telp berdering ajah :)

mudah2an aku gak lupa "silent" hp ku hehe:D

20. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Lapor bos, ane juga sudah berhasil mencairkan cek di citibank kelapa gading minggu kemarin, sekaligus mencairkan 2 cek, waktu pencairan sekitar 2 minggu (lupa tanggal masukin ceknya), biayanya 100rb /percek. Yang melayani waktu pengambilan cek sama juga tuh bro namanya firdiana , orangnya walaupun lagi hamil tapi tetap manis dan enak dilihat (halah.. apa coba...)
    Tadinya ane mau langsung cairin satu cek lagi.. tapi nggak enak ah... habis cuma dikit earningnya .. nanti aja sekaligus kalau udah datang cek hasil oktober (datang desember) baru ke citibank k gading lagi, lumayan buat modal tahun baruan nanti.....

Share This Page