1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTShare] Domain Gratis, tis, tis..! ~ Share your Experience

Discussion in 'Freebies' started by engkoh, Feb 2, 2011.

1. ferakim

ferakim Ads.id Fan

ah ikutan dech sapatau dikasi beneran:
    ini kisah saya sampai mengetahui internet marketing:

dimulai dari kakak saya memperkenalkan facebook. Kemudian dari main facebook, tertarik lg dech dengan aplikasi game fb seperti ninja saga. Kemudian, begitu sukanya dng ninja saga, sampai2 aku mau beli token, aku cari dech artikel di google tentang bgmn cara mendapatkan token, ech ketemu kata "PAYPAL" dan awsurvey. Langsung saya bekerja keras di awsurvey tp tdk dibayar/scam (frustasi). Cari lg di google cara mendapatkan dollar, ketemu dengan kata "PTC" "PPC" "PTP" (tokenx dilupain, ha ha ha), Sampai saat in profit yang aku dapatkan cuma $15 (ke banyakan dari paid to post). Itulah cerita saya mengenai cara mengenal internet marketing.

2. engkoh

engkoh Super Hero

D0men'nya baru mau diregister sesuai keinginan pemenang, jadi expirednya 1 tahun ke depan. Bukan d0men bekas kok agan2. . :D

ooND likes this.
  3. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Asyikkkkkkkkkkk..thanks gan!

4. ferakim

ferakim Ads.id Fan

hore, memengnya pake godaddy atau apa gan? Ditunggu domainx ditransfer.

5. mopingz

mopingz Ads.id Pro

izin mau bagi2 juga. :)
    tentang pengalaman internet marketing dari modal $0. Bingung kan dapet dari mana modal awalnya? Karena hobby sy design juga, akhirnya sy buka lapak design baru. Sebelumnya sy udah join squidoo, dan dapet sales pertama $11. Tapi ya, belum bisa di cairin. Oke, lanjut ke lapak jasa buatan sy. Kurang lebih sampe skrg sy dapet $20 dari jasa design. Dan skrg modal itu sy abisin buat beli software, sama domain. Karena paypal ane bukan verified pake CC/VCC. Jadi ga bisa beli domain dari godaddy. Solusinya, sy dibantu sama om pedurungan sebagai perantara. Oke, domain pertama jadi. Hostingnya, sy cari yang gratisan. Hostgator versi gratis, alias pake service affiliasi yang ditawarin om gougou. 3 bulan pertama gratis. Semoga aja dari 3 bulan pertama itu sy udah dapet penghasilan yang bisa nalangin biaya hostingan kedepannya.
    Nah, cerita tentang alexa rank, ga tau kenapa, domain sy alexa nya cepet banget turunnya. (bagi ane sih cepet, baru beli udah dapat 4 jutaan dalam 4 hari). Mungkin karena, ane sering nge ping. Ga tau juga. Saran sy sih jangan lupa nge ping setiap posting. Karena efeknya lumayan banget.
    Oh ya, pindah ke topik lain, meurut ane jangan install wp pake fantastico. Bagi sy sendiri sih lebih ribet. Dan, ga semua fantastico updated with the latest wordpress version. Ujung2 nya ya kita update lagi. Mending manual aja.
    Untuk optimasi onpage, ane pake tips om caldenni tentang title tag. Efeknya lumayan lebih terasa. Yang awalnya minggu pertama ga ada visitor. Minggu depan sudah sampe 10 visitor/day. Itu aja yang ane lakuin sehari2 :D

6. engkoh

engkoh Super Hero

@ferakim: iya, godaddy. . Seperti dulu2 juga gitu, hehe. . Buat akun baru godaddy kalo belum punya. .

7. nugrahajawa

nugrahajawa Ads.id Pro

newbie ikutan blh om, daftar tempat dulu ahhhhh

1. pengalaman hosting : setelah beberapa hari daftar di forum ini langsung tertarik sm peradsense-an dan dapet kata2 yang d salah satu thread yang isinya ' stop bertanya dan start actions' jadi setelah browsing2 dikit langsung aja pesen domain + hosting( modal nekat) :D

• pengalaman install blog :stelah dapat domain+hosting mulai dah kebingungan yang pertama yaitu g bs instal blognya. :-B beberapa jam tanya2 akhirnya dibimbing sama temen instal wp mulai awal smpe sukses dah (btuh waktu semaleman maklum newbie)

• pengalaman urus dan update postingan : setelah sukses instal wp mulailah posting pertama langsung ane kasih 5 post biar bs pamer blog baru.hehehe meski pengunjung masih 10visitor aja

• pengalaman tertipu di bisnis online: untuk yang satu ini alhamdulillah g pernah dan jangan sampe dah

• pengalaman berteman dengan teman yang baik di adsense-id only (by YM, PM, dsb), apa yang didapatkan, apa manfaatnya, : untuk berteman masih proses pdkt sma master2 disini, salah satu manfaatnya dapet free domain kmren
    • pengalaman bertemu atau gathering dengan teman2, dapet ilmu kanuragan baru dari mastah; blm pernah gath tunggu jadwal selanjutnua

• pengalaman membaca dan mempraktekkan thread yang sangat inspiratif dan kemudian apa tindak lanjut kalian (apakah earning langsung naik 5 digit ) : langsung klik tombol thanks dan coment dithread

Last edited: Feb 2, 2011
  8. za2n456

za2n456 Ads.id Fan

ane berawal dri tahun 2009 akhir, gk sengaja nemu ebook diharddisk temen. ebook ttg adsense, ane baca berulang2 ampek paham..
    dri situ akhirnya ane trtarik ma bisnis online, apalagi d ebook tu dijelasin enek2nya aja. si penulis cerita2 ttg nikmatnya bisnis online, yg bsa dkerjakan tanpa keluar rumah, dengan santai, tapi bsa dapet gaji ribuan dollar. alhasil ane jadi terbawa n kebayang2 ma kata2nya, wkwkwwk..

akhirnya ane mulai praktek, berhubung modal pas2an ane coba dengan yg gratis2an..
    bikin blog dg blogspot, riset keyword kayak yg dijelasin di ebook. semua dah ane lakuin dah..
    n dri situ baru kerasa susahnya bisnis online, karena modal ane trbatas, jadinya gk bisa maksimal..
    akun adsense pun blom punya, akhirnya mulai lah daftar adsense.. disini ane bener2 dbikin frustasi..
    susah banget ternyata, jangankan dapetin klik, bkin akunnya aja susah setengah mati..

akhirnya ane dah putus asa, ebook dan bualan2 nya dah ane lupain,/:)
    trus ane bkin blog, cuma bwt sharing2 aja.. beberapa bulan kmudian ane kenal wordpress, n mulai tertarik dg WP..
    segera ane cari domain gratisan, akhirnya nemu co.cc
    mulai lah ane utek2 WP muter2 d google, ane pelajari semua mulai self host, posting blog, ampek koding theme..
    alhamdulilah skrg dah bsa bkin theme ndiri..
    taun 2010 pertengahan ane nemu lagi ebook, kali ini dari A** Ah***
    dari situ ane mulai semangat lagi d bisnis online,lagi2 ane muter2 doank cari2 bahan..

setiap cari tutorial ttg bisnis onlen, ane selalu nemu ni forum..
    akhirnya gk pake lama ane daftar di forum ini, cuma muter2 doank hehehe
    alhamdulilah dsini banyak banget ilmu bertebaran yg dshare gratis oleh master2 ads-id..
    dari forum inilah akhirnya ane bisa dapet recehan dari internet:D

itulah pengalaman ane, :|
    buat TS moga makin sukses dah, berbagi gk bakal ngurangin rejeki ente:|

9. kufahmi

kufahmi Hero

masuk dunia internet februari 2010 terobsesi pengen jadi juara lomba seo akhirnya hasilnya nol putul dan capek yang terasa karena cenderung belajar coding html dan css awal tahun ini pengen nerapin ke wordpress dan hasilnya masih trial eror intinya pengen nerapin seo onpage ke theme wp secara otomatis tanpa plugin intinya biar loading cepet dan maksimal selanjutnya kenal ma rheant yang nyuruh belajar di adsense id akhernya updated pr bulan ini blogku dapet pr1 pake blog cepot trust nyoba jualan link di thread SUARA HATI PR1 akhir agan PEKALONGAN yang berbaik hati membeli link banner ma blogpost lumayan bisa nyicil beli akun adsense dulu tinggal ngumpulin modal beli domain, hosting ma vcc semoga dimudahkan jalan saya dalam mencari rejeki
    tapi ada pengalaman lucu dari saya
    saya belajar optimasi blog tapi sampai sekarang belum terlalu paham menentukan niche suatu blog trus instalasi google xml generator sampai sekarang juga belum bisa ku instal pada domain gratisan uji coba tapi anehnya ketika tak bikin sub domain itu bisa instal xml generator saran saya agan jangan rubah permalink bawaan website ke cuztumsize rubah aja kira2 yang seo fridenly karena berhubungan disitemap kalau masalah index percayakan ke plugin AIO trus xml sitemaps instal pertama kali
    semoga domain segera terkirim ( NGAREP MODE ON )

10. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

aku kasih jempol aja deh buat om engkoh ..

mantab nih

11. neobyadver

neobyadver Super Hero

sedikit catatan mulai aku kenal di internet

Awal perjalan mendalamin dunia bisnis oneline, terinspirasi dari

temen ku pas jaman SMA dulu. Temen ku mahir di bidang bisnis

online dengan pendapatan perharinya $150 dari maen forex. dangan

pendapatan segitu kalo buat aku sih banyak banget....

dan aq mulai menimba ilmu dari nya. berhubung aq g ada modal aq

di carikan solusi untuk mencari modal dengan gratisan. mulai dari

maen PTC, Paid review, n yang ter akhir ne aq coba belajar jadi

publishernya GOOGLE ADSENSE.

dengan bantuan temen di forum ini saya mulai mengetahui

bagaimana membuat blog yang baik, manjadi publisher yang hebat.

selama 3 bulan aq tekuni panghasilan udah mencapai $380. tiba-tiba

kaget dapat surat cinta dari paman google yang isinya "anda dipecat

karena klik yang tidak sah"
    . aku langsung shoooock berat jerih payah

3 bulan hilang.

Tapi aq trus berusaha untuk mendapatkan account Google kembali

aq coba dengan segala cara untuk daftar, tapi lom juga berhasil

selama 2 bulanan. di saat sharing ma anggota adsense-id.com

tiba-tiba dia menawarkan untuk bantu membuat account GA. dalam

kurang dari 5 hari ada email balasan yang isinya "selamat anda di

terima kembali di jajaran publisher adsense google".

aq seneng banget n merasa semangat 45 membara-bara. tiap hari aq

liatin blog ku brapa pengunjung nya.

sekian secarik cerita ku

=======++salam neobyadver bangsacyber ++=======

12. gusandroid

gusandroid Super Hero

wah, , ,terlambat gak yah, , ,:lol:
    mudah2an blom, , , ,
    ane ikutan zack, , ,aku join ads-id kan blom nyampe 2 bulan. ,
    Share bisnis adsense aja deh :
    Aku hanyalah anak berumur 16 tahun, ,yang nyoba'2 mendulang $$$ dari internet. , ,Tepatnya February 2010, ,pertama kali ane mulai, , ,waktu itu yang ane kenal dalam bisnis online cuma blogspot dan adsense doang. . ,ane gak kenal apa itu domain, ,hosting, ,atau apalah itu, , ,
    bocoran dikit, .ane waktu itu buat blog yang 100% image , ,without article, , .trus ane buat blog sebanyak-banyaknya, , ,bahkan hampir 200 blog, , , .semua itu di blogspot loh, , , ,trus ane pasang adsense, , ,ane buta sekali dengan yang namanya optimasi blog, , ,ane buta banget tentang SEO, , , ,tapi ternyata apa yang aku dapet, , ???
    ternyata tiap bulan sampe sekarang ane langgeng nerima payout dari GA, , ,dengan jumlah ??? ane gak nyebutin nominalnya deh, . ,yang pasti dari hasil itu aku dah bisa beli motor, , ,:mataduitan:
    sekarang mau nyoba2 maen domain sih, , ,dan itu juga yang buat aku sampe nulis ini disini :lol:

kufahmi likes this.
  13. cinta5509

cinta5509 Hero

aku newbi.. boleh ikutan dong biar dpt domain gratisanx

14. genggamcahaya

genggamcahaya Hero

ikutan share, pertama kenal adsense via simbah,trus buat akun di docstoc lgsg dpt adsense. lalu merintis buat blog di blogcepot microniche,lumayan dpt visitor dg earning mulai merangkak naik. krn wkt itu akun adsense atas nama istri,ane buat baru lg tp ga berhasil,lalu cr jasa buat akun,eh malah ketipu. ane berpikir dahlah brsyukur aja dg yg dimiliki skrg dan jgn serakah. alhamd sedikit2 posting2an ane nongkrong di page1 google,meski minim backling

15. yoyok

yoyok Hero

ikutan share ah,
    ane ikutan adsence sejak..... sejakkk. 2007 ikutan kursus adsence dijogja, yang ngajar salah satu legenda adsence Indonesia, yang waktu itu si doi juga masih newbie kayak kita, :D
    maen blogcepot, mulai rajin post, maklum baru semangat2nya, baru posting 5 biji hasil copas, edit langsung daftar GA, waktu itu gampang diterima, akun ku sekarang adalah yang tahun 2007 tersebut sampe sekarang.
    karena keterbatasan koneksi,waktu itu internet pake dial upnya telkom, bayarnya mahal untuk kantong ane tahun 2007, akhirnya aku berhenti jadi publisher dan fokus didunia nyata.
    september 2010 aku dapat surat dari google, intinya suruh masukin pin,
    lhohhhh, bukanya ane udah lama ngga maen adsence,
    aku check ternyata ada 14,5 US nangkring disitu,:omg: its work!

akhir tahun tepatnya september 2010, coba2 browsing nemu blog kita tercinta, akhirnya ane daftar, karena ngga dong nickname yah pake nama asli, yah nda papa kan, :))
    iseng2, ngisi blog yang blog cepot ane dan nambah beberapa blog tepatnya 23, cuman karena ane kesulitan pake blogger ane pindah ke wordpress,
    aku pikir wordpress bisa ditempeli GA, makanya semangat bikin blog yang banyak,
    yah mulai bikin linkwhell, optimasi seo, setelah siap, dan trafficnya udah muncul,
    aku coba cari threat cara masukin iklan GA di wordpress.com, ada beberapa masukan,
    dan yang membutku:omg:
    wordpress.com ngga bisa dimasukin GA:pusing:
    dengan perasaan :gembeng: akhirnya aku coba cari dimain yang gratisan, eh kebetulan ada master sini yang bagi2 domain,
    thanks sob, xrvel, dan mulai cari hosting, buat wadahnya, kebetulan ada yang jual hosting dari si Agan microwebhosting, beli atu ya bang, ntar diajarin caranya yah, dia bilang ok boss
    akhirnya mulai dari domain yang dikasih itu ane start blogging
    dibantu setting domain, hosting memanage account cpanel, install wp dari fantastico, prinsipnya cari info di google dulu kalau udah mentok baru tanya ama master sini,
    ngga tanggung2 ane beli 14 total domain dengan dedicated hosting,optimasi seo onpage off page ST12, dan plugin2 yang lain
    cerita
    pernah ikut bidding, ane suka banget tuh blog, open bid, ada yang naikin aku ikut naik, tak tunggu sampai detik terakhir biar ngga ada yang bid lebih tinggi, akhirnya ngebid yang terkhir dengan nilai tertinggi, sayang telat 1 detik:nangis: soalnya mau post bidding garuk kepala dulu :lol::lol
    kayak yang laen, akhire mak wuzz pengunjung pada datang,
    biar tambah keren belajar ama sis R4tn4, soal AGC, thanks ya sis, maaf merepotkan dirimu suka tanya
    eh lagi enak2 posting dan optimasi, salah satu blogku kena hack, diambil alih ama someone, tanya sana sini akhire kembali blog tercinta bisa kembali,
    learning point here ; update wp rutin dan backup, backup, backup, kata temanku yang di lereng gunung bromo,
    banyak teman dan sohib yang bisa diajak diskusi dan bertanya disini"nangis2"
    thanks all

Last edited: Feb 3, 2011
  16. pemburudomain

pemburudomain Super Hero

wah engkoh bagi-bagi rejeki lagi :lol:

17. papanihel

papanihel Ads.id Pro

kalo ane msh bisa ga ya ikutan sob?:senyum:

18. badoer

badoer Ads.id Starter

yes boleh ikut.. postinganku kurang dari 250 loh :D

19. ujanxtea

ujanxtea Ads.id Starter

Curcol dikit ahhh

Baru beberapa bulan mulai fokus di Online business, alasan utamanya sih pengin keluar kerja karena sudah bosan dengan pekerjaan yg rutin (pergi pagi pulang sore ngelakuin pekerjaan itu2 saja) dan termotivasi dari beberapa seminar tentang pengembangan diri yang intinya kalau pengen berubah ya harus merubah segalanya jangan hanya melakukan kegiatan yang rutin maka hasilnya pun sama.

Untuk langkah pertama saya langsung membeli beberapa buku (maklum newbie di dunia online) dari mulai adsense, ad brite sampai buku affiliate dan bisnis internet. Semua buku hampir semua sudah dipraktekkan namun ternyata hasil yg digembar-gembor hanya 0 saja (atau mungkin ane kurang detail nerapinnya). Lalu teringat nasehat salah satu guru motivator (TDW) bahwa untuk berhasil kamu harus berguru pada yg terbaik, belajar dgn yg terbaik dan lakukan dgn detail. Lalu saya mencari forum2 yg membahas bisnis online hingga akhirnya "terdampar" di adsense-id, pertama kali baca-baca thread orang lain ternyata ulasan di buku hanya permukaan nya saja banyak ilmu atau pengetahuan yg baru saya ketahui di forum ini, lalu dgn mantap saya ctrl-D beberapa thread yg sesuai dengan minat dan mulai praktekkan. Hasilnya lumayan ada perubahan dgn mendapat $7 pertama kali ... yes akhirnya..

Di forum ini juga ane berhasil mendapat gratis hosting HG selama 3 bln + domain dari agan Gougou, yg merupakan hosting para marketer sukses didunia (kata buku yg ane baca), komplit sudah apa yg ane harapkan. Dan dari temen2 adsense-id kadang dapat juga domain gratis (kaya sekarang nih bagi2) sehingga bisa menjalani bisnis ini dengan teman2 yg terbaik dibidangnya. Bicara penghasilan ane baru dapat 10-20$/ bulan, tp target akhir bulan ini get $100 dan nanti bulan agustus ane udah bertekad buat resign dari pekerjaan dan fokus di bisnis online and get $1k-$10k ... Amin (tolong dido'akan ya.. amin... amin)

20. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    yach ane ga bisa ikut deh..

Share This Page