1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tanya, tanya, tanya.....pleasedeh ah...jawab ya...

Discussion in 'Adsense Basics' started by hufron, Sep 25, 2007.

1. hufron

hufron Newbie

sebelumnya aku mo cerita, tapi singkat kata aku berkeinginan untuk daftar GA udah isi form trus di bales deh sama om google, intinya di tolak mungkin isi web nggak layak kali ye.. :confused:, dan itu udah kurang lebih 3 kali dengan jawaban yang sama, dan yang terahir ini kok lama banget om google ngasih jawabanya, dan karena nggak tahan nih udah kebelet aku daftarin lagi tu blog dengan alamat emailku yang laen ee nggak taunya ndak ada juga jawaban dari om google, dan intinya nih

1. apakah ada teman teman yang pernah punya pengalaman seperti aku ?
    2. sampai berapa lamakah biasanya om google ngasih jawaban di terima ato di
    tolak ?
    3. boleh nggak daftar 2 kali dengan blog yang sama?

mohon petunjuknya......
    ini blog aku itu....

2. brainet

brainet Super Hero

saran saya, sih, blognya diperbaiki dulu.....

ada yang jangal, yang saya lihat dari blognya:
    1. kayaknya sudah dipasingi kode adsense,
    2. ada google search,
    3. dan ada text-ads lain.

coba revisi dulu, mudah2an bisa diterima.

gudluck, smoga sukses

3. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

saran saya spt diatas,
    ilangi kode adsense nya
    ilangin embel2 yang gak begitu perlu
    ilangin histat yang menujukkan kesedikitan pengunjung :p

pokoknya keep simple bro but informative
    klo udah dibenahin, coba daftarin lagi
    oke....

4. hufron

hufron Newbie

waduh makasih ... maksih...buanget...

dengan sedikit pencerahan ini sudah membuat hatiku senang ....
    tapi kalo boleh nanya lagi apakah blog yang sudah ditolak bisa di daftarin lagi... dan text ads tersebut emang benar benar berpengaruh...maturnuwun

5. puthzel

puthzel Super Hero

Hmmm....

1. Menurut penerawangan saya... Blog, Nama Penerima Cek, Email yang SUDAH PERNAH kena banned sebaiknya TIDAK didaftarkan lagi... karena sudah masuk blacklist, sebaiknya membuat yang baru...

2. Inti dari GA mengaprove adalah CONTENT.. Jadi usahakan itu website ada isinya, karya orisinal, berbahasa English nah itu dulu ga usah macem2.. nanti kl udah di approve silakan tambel-tambel deh websitenya....

6. N-K_Person

N-K_Person Ads.id Fan

hmm... ini bukan blog baru kan? udah pernah di ban ya?

7. radadekil

radadekil Ads.id Fan

Tak bermaksud mengesampingkan ajakan menjadi pelaku adsense yang baik di Indonesia, mestinya keberadaan domain co.id dibelakang google adalah sekaligus memikirkan hal yang demikian (me review adsenseser secara lebih fair/kecuali pelaku adsensernya sudah keterlaluin/keterlaluan banget) bila memang google ingin tetap dianggap sebagai jawaranya mesin pencari (baca jagoannya teknologi beginian) dan tempat masang iklan yang tetap "leading" yang ber "platform" simbiosis podo-podo mbutuhne (simbiosis mutualisme yang sama-sama membutuhkan) untuk membangun interaksi kerja sama yang positif (mempertimbangkan bahwa masing-masing pihak memiliki bergaining), sehingga lebih bersinergi untuk mencapai akseslerasi yang lebih tinggi.

Atau kah kultur di Indonesia (katanya negara yang dapat dijadikan model soal demokrasinya) tapi prakteknya ingin di modelkan dengan mengedepankan praktek-praktek arogansi, sekali salah langsung (walaupun diluar kesadaran) di insert di list blacklist (banyak yang bilang kadang cara ini bisa menjadi "triger" perilaku kekerasan, walau nggak semua). Semoga google tidak demikian, diakui atau tidak pelaku IT di Indonesia juga berperan dalam membesarkan google (kan pernah ada juara kompetisi google yang orang Indonesia juga).

8. puthzel

puthzel Super Hero

Setuju...

Setuju sama mas.. semua juga mengharapkan Google Adsense yang lebih "syariah" cos banyak orang yang maen jujur tapi kena banned kesalahanya sepele misalnya tuker link sama MFA yang click fraud and sebagainya... :)

9. stafa

stafa Ads.id Fan

permisi mau tanya

Mau menanyakan sesuatu neh... smoga saja ada yg bantu

saya kan daftar GA mulai Mei, trs baru dapet lebih $100 tuh bulan ini. nah yang mo saya tanyakan, gimana cara request PIN nya ???

=======
    IMPORTANT: Your payments are currently on hold. Action is required to release payment.

Click the Required Action(s) below for information on resolving your hold. Changes made to these settings after the 15th of the month may apply to either the current or next payment cycle.
    =======
    view history nya ada tulisan itu, saya blum begitu mengerti maksudnya, dibawahnya lagi ada link :
    Required Action
    Please enter your PIN

apakah jika saya click link Please enter your PIN dia bakal ngirim PIN nya ke alamat saya ???

10. ordinarian

ordinarian Ads.id Starter

ehuehuehuehue
    kok udah kena banned di daptarin lagi?

11. Zoro_Roronoa

Zoro_Roronoa Newbie

emang bisa? hidup kembali dong..:mhihi:

12. robertjr

robertjr Newbie

??

berdasarkan yang gw pernah baca di forum ini kayanya ga bs deh...

Share This Page