1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Mensiasati bila web di ban GA

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by randi, Mar 3, 2011.

1. randi

randi Ads.id Pro

Saat ini saya ingin share tentang cara mensiasati bila web di ban tidak boleh tayang adsanse.

Disini webnya yang di ban bukan GAnya.

Ceritanya begini, sekitar 2 bulan yang lalu, banyak situs luar tentang streaming sport online yang di tutup paksa oleh FBI, karena melanggar undang-undang. Nah hal ini yang membuat simbah juga melakukan pengetatan terhadap situs-situs streaming yang menayangkan GA.

Akhirnya salah satu situs saya yang juga menayangkan TV Online dan streaming sport juga kena ban. Webnya _http://www.indocctv.net. Setelah sebelumnya dapat love latter dari simbah. Masih untung bukan account GAnya, tapi situsnya, jadi blog yang lainnya ga kena dampak. Kalo sampai account yg kena pasti hasil bulan kemaren ga bisa cair.

Web ini sudah 2 tahun menggunakan GA untuk web streaming dan dari dulu tidak ada masalah.

Saat itu PV perhari sekitar 2500 - 3500. Bagi blogger newbe seperti saya tentu PV tersebut lumayan banyak, sayang sekali bila PV tersebut tidak menghasilkan apa2.
    Lalu dengan sedikit idea saya ubah webnya menjadi adsanse for domain. Dan tidak disangka PV tersebut bisa menghasilkan yang jauh lebih besar dari sebelumnya.

Sebelumnya karena web itu memang targetnya orang indo hanya menghasilkan $0.7 - $2 perhari, dan setelah di ubah menjadi adsanse for domain maka penghasilanya $16 perhari.

Saya sadar bahwa pendapatan itu akan menurun seiring waktu, jadi saya melakukan 2 minggu menjadi adsanse for domain, dan 2 minggu akan di maintain menjadi streaming TV.

Mungkin cara ini bisa di pakai oleh beberapa rekan seperti pada theard :
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/63610-25-ribu-view-cumak-dapat-10

kalau misalkan ubah saja 3 hari jadi adsanse for domain, bila menggunakan perbandingan web indocctv[dot]net maka haslnya bisa sekitar $300 dalam 3 hari, yah tapi kita tau tentu ada konsekuensi yang harus ditanggung.

Terus saya lupa ada satu theard yang mau melimpahkan domain+hosting secara gratis karena databasenya yang terlalu banyak, traffic sudah 1000-1500 perhari tapi sering kena suspend karena kekurangan space. Kenapa tidak menggunakan cara diatas ? Saya berani jamin pasti bisa untuk membayar domain untuk 10 tahun, karena untuk adsanse for domain 'kan cukup nama domain saja tidak perlu space.

Itu sharingnya, semoga bermanfaat.

mqhidayat likes this.
  2. maxall

maxall Super Hero

patut di tiru ini,kebetulan 2 domain habis kena bann kemarin, o iya kalau di jadiin afd untuk akun lain gimana? maksudnya nih domain di bann dari akun A trus di masukin ke AFD di akun B, resiko akun B di bann GA gimana?

3. mqhidayat

mqhidayat Super Hero

intinya, dipake AFD y bro?

bbrp waktu kmrn jg pernah ngalami kyk gitu, akhirnya tak pasang iklan2 dr alternatif.
    mayanlah, masih ada hsl wlpon g sbesar pake GA.

4. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Btw, kalo udah jadi blog terus mau di jadiin AFD gimana caranya om? Apa musti ganti NS? Terus kalo dah dijadiin AFD terus mau dijadiin blog lagi gimana? Mohon pencerahannya gan :senyum:

5. randi

randi Ads.id Pro

Masih pake account yang sama bro, dan kalo sudah jadi AFD maka isi sudah tidak bermasalah lagi, karena tentu saja kan isinya cuma iklan.

---------- Post added at 04:43 PM ---------- Previous post was at 04:41 PM ----------

Iya bro cuma ganti NS saja.

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:43 PM ----------

Dengan account yg sama bro. Ga usah khawatir adsanse for domain kan cuma menggunakan nama sedangkan isi ya iklan dari google.

6. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Niche share sob, masuk ke daftar list buku koleksi SEO aku :D

7. randi

randi Ads.id Pro

monggo bu, moga-moga bermanfaat.

8. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Ok makasih om atas jawabannya, besok2 tak nyoba AFD :senyum:

9. nenkai

nenkai Super Hero

wah tanks gan,,, keren infonya,, ane baru mao nyoba adsense for doamin nic,

10. $ixpenc3

$ixpenc3 Super Hero

gak AFD doank..
    di parking domain hasile jg gak kalah maknyus..
    coba aja maen ke namepros dot com

11. randi

randi Ads.id Pro

Tq bro, nanti tak coba mana yg lebih gede

12. profmustamar

profmustamar Newbie

Keren, sob!
    Udah dicoba!

Thanks

13. littlethinker

littlethinker Super Hero

ane izin bukmark gan,

14. geblek

geblek Super Hero

afd model pasang lepas gitu gak apa2 ya gan ?

15. randi

randi Ads.id Pro

Boleh pasang lepas, tapi jangan delete status aktif yang ada di account AFD.
    Saya pernah delete terus daftar lagi, selama 3 hari tidak di aktifkan sama google.
    Jadi biarkan saja statusnya, cuma ubah Name Server dari domain manager.

Tapi kalau sudah terindex lumayan di SE mungkin boleh nyoba cara menggunakan CSE:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/75428-Share-Mensiasati-bila-web-di-ban-GA-(2)

Share This Page