1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

efektif kah ini..??/

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by kopral-jono, Jan 4, 2008.

1. kopral-jono

kopral-jono Newbie

haloo saya mau nanya....
    beberapa bulan lalu adsense saya telah di approved sama mbah google....
    tapi selama ini penghasilannya nggak lebih dari $20 ajah......weleeeehhh
    udah nurutin nasehat N tips di ebook2 sama di forum 2.....

selama ini masih mengandalkan Blogger sebagai penggeraknya....(sengaja nggak buat di web pribadi......),

saya dah buat banyak blog dengan adsense di dalamnya...(1 blog 1 Niche market)

tolong kasih tau lebih baik pake web site pribadi yg dipasang adsense ato pake blogger yg nota bene gratisan....
    trus gimana cara ningkatin CTR

matursuwun

2. dante_sparda

dante_sparda Banned

kalo selama ini saya perhatiin sih..mending pake website pribadi kalo memang mau mengeruk dollar dari adsense..disamping web pribadi lebih aman juga lebih dipercaya oleh sipemasang iklan.saya bukan berkata kalo pake blog gratisan gak menjanjikan loh..tapi kalo kita pake blog gratisan,kita gak bakal tau kalo sewaktu waktu tuh blog ditutup..maka usaha kita selama ini bakal sia sia...saya sendiri masih pake blog gratisan..dan mulai berpikir mau berganti ke web pribadi aja..tapi semuanya up to you...

yang hobi sulap
    http://1magic-store.blogspot.com/

3. freedomfighter

freedomfighter Ads.id Starter

dulu juga aku pakek blog gratisan erningnya kecil tapi pas ganti web sendiri lumayan lah biarpun masih kecil ....

4. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

jadi bedanya apa dong pren.. sama2 kecil juga.... :D

hehe.. yg penting segh traffic dan minat / kebaikan hati pengunjung untuk click adsense...

pasang pelet aja oom di situs/blog-nya... tiap pengunjung bawaannya nge-click adsense kita...

belon ada ya dukun pelet adsense? peluang negh... :D

5. kaze

kaze Hero

betul yang penting cari pengunjungnya, trafik adalah uang :)

6. brainet

brainet Super Hero

tidak ada pengaruhnya antara domain sendiri ato pake gratisan. tergantung trafficnya.

ada juga blog di blogspot, yang penghasilanya lumayan, dan banyak juga blog dengan domain sendiri earningnya kecil.

jadi tergantung traffic seperti kata "kaze"

yang paling saya senang dari gratisan misal "blogspot" adalah unlimited space, unlimited bandwidth dan yang penting uptimenya terjamin, sudah itu free

7. mrlemonade

mrlemonade Hero

kalo menurut gue, lebih efektif pake domain sendiri karena lebih pendek url nya jadi org bisa lebih cepet inget, dan juga misalnya mo promosiin situs affiliate atau yg CPA itu jadi lebih trusted dimata viewers nya.

8. mrlemonade

mrlemonade Hero

kalo menurut gue, lebih efektif pake domain sendiri karena lebih pendek url nya jadi org bisa lebih cepet inget, dan juga misalnya mo promosiin situs affiliate atau yg CPA itu jadi lebih trusted dimata viewers nya.

9. grandika

grandika Newbie

kalo aq c biasanya selain via online juga ofline sperti bikin stiker yah lumayan juga lo banyak yang tau meskipun peningkatan hanya ada di dalam kota2 terdekat

10. Pertamax

Pertamax Ads.id Fan

Coba Ngiklan di situs-situs Iklan Gratis buat nambah-nambah trafik mas. Kalo bisa seh pake prinsip Ekonomi, dengan blog/web gratisan, bisa mendapatkan earning lumayan. :):)

11. lagibosen

lagibosen Newbie

coba sering aktif kasih comment2 di blog2 yang punya PR tinggi bisa naekin juga tuh kayanya

12. scarface

scarface Super Hero

cara gini sih emang ok cuma traffiknya jadi ga berkualitas bro.CTR pasti tetep aja kecil.cari traffik yang natural yang langsung dari SE maksimalkan SEO..sebenarnya GW ada tips tuk mnaikan CTR..intinya penempatan iklan dah udah gw coba ternyata CTRnya naik...gw baca2 belum ada yang kasih tau diforum ini tau pun diforum sebelah..ntar gw psot ya sampai boleh simpen signature dibawah :D

13. shireishou

shireishou Super Hero

SEO ajah. Aku ada 1 blog yg 87% dr SE. dan itu clicknya jauh lbh gede dr pd blog ku yg 1 lg yg aku test dg sering komen dan kliling2 ke blog org lain. weheheheh

tp coba aja smua cara. Sapa tau berhasil

Share This Page