1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] free CDN for performance and security

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Xcalibur, Mar 14, 2011.

1. Xcalibur

Xcalibur Newbie

Salam kenal sebelumnya buat semua member adsense id ane member baru disini :senyum:

ini posting ke 3 ane di forum ini moga2 bisa di terima ama senior2 yg ada disini :malu: moga2 postingan ane ini kgk repost coz ane udah coba beberap kali search ttp gk ketemu postingan seperti yg ane mau posting ini (setiap search selalu masuk ke halaman result gk tau inewt ane kali yg error ato ada masalah yg lain).

lanjut, ane denger2 kecepatan blog ato web kita sekarang merupakan nilai tambah posisi blog/web di serp nah disini ane mau share salah satu penyedia free cdn. sebenarnya free cdn ini udah lama ada klo gk salah sejak sekitar 5 bulan lalu ane taunya (berdirinya kpn ane kgk tau), sejak masih beta ane udah cobain free cdn ini dan memang kecepatan blog/web kita bertambah drastis coz ip ama datacenter kita juga ikut berubah/mengarah langsung ke cdn mereka.

kedua, ane pernah baca2 disini ada yg punya masalah dgn hosting hawkhost yg ktanya file2nya sering di injek. nah free cdn ini juga merupakan salah satu solusi ane arasa coz selain mempercepat akses blog kita dia jg bertindak sebagai security. contohnya blog ane pernah di hack abis2an ama hacker dari iran coz waktu itu ane baru menegnal yg namanya wordpress, ane bikin lg blog yg baru di hack lg, ane bikin lg yg baru plus di tambah plugin wordpress firewall LUMAYAN masih kena hack jg sih tp cuman di index.php doang. nah pas ane pk ini free cdn udah 1 tahun lebih dikit blog ane kgk pernah lg kena hack. jadi plugin wordpress firewall ditambah ama free cdn yg ini ane jamin aman gan :senyum: plus blog/web kita tambah racing.

dan yg terakhir ane cuman mau review sedikit dgn free cdn ini pas kita daftar disini terdapat 3 akun yg berbeda yaitu free, pro dan enterprise. nah di free ini kita hanya di berikan 1 domain saja (klo kata hosting add-on domainnya cuman 1) jadi klo mau nambah domain yah byr klo gk salah 20$ perbulan, saran ane sih blog/domain utama aja yg dimasukin kesini dan pas kita masukin domain kita disana otomatis semua email, blog, dll termasuk cpanelnya sendiri akan berubah data center dan ip nya. proses propaganda yg ane alami cuman 5 menit doang, site ane langsung on lagi.

ane rasa cukup reviewnya yg mau mencoba silakan aja ke hxxp://www.cloudflare.com
    dan maaap klo ada salah2 kata coz ane masih baru disini masih perlu byk bimbingan dan pencerahan dr para senior disini :senyum:

UPDATE 1 : biar cdn nya kompetibel ama wordpress kita ini ada plugin langsung dari cloudflarenya, untuk settingannya gk perlu di setting2 lg cukup klik ACTIVE pluginnya akan bekerja dgn sendirinya. klo kata cloudflare sih biar gk pk plugin pun performance dan security jg ttp akan terasa tp lebih baik ktanya biar lbh maknyosss hrs pk plugin. noh langsung aja di sedot hxxp://wordpress.org/extend/plugins/cloudflare/ (optinal plugin hxxp://www.cloudflare.com/wiki/WordPressDBOptimizer).

UPDATE 2 : cdn ini akan lebih maknyoss lg apabila di padukan dgn plugin cache (contohnya seperti w3 total cache, wp super cache DLL).

UPDATE 3 : klo ada yg masih ragu ama ini FREE CDN abis dapatar tunggu aja 5 menit pasti ada salah satu CS mereka yg email kalian (mo menanyakan apakah nte puas dgn cdn mereka? atau ada hal2 lain yg mau nte tanyakan tentang cdn mereka). tinggal diskusi deh ama CS nya mereka klo misalkan ada malash dgn blog/web agan2 setelah memakai cdn dr mereka.

LAPAK ANE GAN JASA PEMBUATAN WIDGETS WORDPRESS TANPA PLUGIN = http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/70208-Jasa-pembuatan-widgets-wordpress-tanpa-plugin

Last edited: Mar 14, 2011
    mqhidayat, nodali, luckytony and 5 others like this.
  2. ketut

ketut Super Hero

Mantab sharingnya mas, saya cek tkp dulu mas ^_^
    n thanx atas sharingnya ^_^

3. pinginsehat

pinginsehat Banned

gw jg brsn pusink kena inject.. gw akan coba gan
    thx infonya

---------- Post added at 09:23 AM ---------- Previous post was at 09:19 AM ----------

kok error ya..

4. net4idi

net4idi Super Hero

thanks gan saya coba dulu.

5. Xcalibur

Xcalibur Newbie

ha?
    error bijimane gan makksud ne?
    brangkali agan blm menglekapi form pendaftarannya dgn benar ato ada yg terlewatkan.

6. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

btw aman gak neh kira-kira?
    takutnya ntar CDN nya tutup,, ikutan amblas juga data2 kita..

7. Xcalibur

Xcalibur Newbie

walaupun itu cdn bukan punya ane nih ane gan berani blg AMAN...
    coz yg berubah di situ cuman ip ama data center kita doank (jadi apabila kita hostingnya di hg yg datacenternya di planet pas daptar ke situ data center nya yg berubah menjadi datacenternya CLAUDFLARE plus ipnya) bukan hostingnya gan yg pindah gitu.

btw ane member br gan salam kenal :malu:

8. van_arista

keknya ane kenal ente deh,, hemmm..tapi dimana ya???

9. Xcalibur

Xcalibur Newbie

iya kali gan..tp ane jg lp sama2 lp :lol:
    gan postingan ane gk di like nih?
    ane member br disini masih perlu byk2 like coz masih dlm masa pertumbuhan... :malu:

10. van_arista

disini nya sih baru,,tapi earningnya dah mantebs keknya :mataduitan:

11. amrimf

amrimf Super Hero

@TS: Ada contoh website yang pake ini gak?

12. pinginsehat

pinginsehat Banned

agak ga mudeng nih..
    yg gw tangkap adalah..

cloudfare akan jadi perantara akses request ke domain kita,
    makanya kita harus ubah NS domain kita ke NS cloudfare, dan seting NS server kita di cloudfare (bisa otomatis)

jd segala request utk domain kita, akan di handle terlebih dahulu oleh cloudfare.
    kira2 aman ga ya data2 kita? lalu bgmn bisa akses kedomain kita jd lebih cepat pdhl liwat perantara?

13. Xcalibur

Xcalibur Newbie

punya ane sendiri gan silakan diliat aja langsung ke profile ane urlnya.
    tp sekarang sitenya lg saya maintenance jd gk di arahin ke cloudflare, klo ente masih kurang yakin tar klo dah klr maintenance ku pm kau...:ok:

btw salam kenal ane member baru disini gan :malu:

---------- Post added at 11:46 AM ---------- Previous post was at 11:43 AM ----------

---------- Post added at 11:42 AM ---------- Previous post was at 11:33 AM ----------

Yup betul banget gan yg agan blg di atas.
    soal aman ane sendiri berani blg aman soalnya ane udah cobain sendiri duluitu cdn sebelum ane posting disini, coba agan baca lg postingan ane di depan ane pk tuh cdn udah 1 tahun lebih dan klo yg agan cemaskan adalah data2nya agan (katakalah hilang berarti yg rusak hancur berantakan lebih dulu kan site ane coz yg per 1 coba kan ane waktu masih beta lg).

soal kecepatan silakan agan bandingkan w3 total cache vs wp super cache vs cloudflare.
    agan boong klo agan blg ntu 2 plugin di atas lbh cepat drpd cloudflare.

btw likenya bisa di tambah gk yah? :malu:

14. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

sudah daftar dan q coba,,settingnya jg cepat ga ada 5menit,,selama ini masih ok ga ada masalah,,ga tahu juga kalo nanti ada efek samping,,tp dr gugling dikatakan cdn memang dpt load lbh cepat dan aman,,btw ts punya free cdn yg lain ga?rencana mw pake untuk 1blog lagi

15. Xcalibur

Xcalibur Newbie

likenya mana gan? :silau:
    ada sih gan bahkan byk sekali tp gk ada yg se tangguh dan se maknyosss itu, agan masih mau? tar ane pm... :ok:

16. luckytony

luckytony Ads.id Fan

gan CDN makeknya dgn plugin W3 cache kayak CDN Amazon? klo iya kasih tau cara setting CDN nya ya, maklum newbie... :malu:
    like tak simpen dulu :silau:

17. Xcalibur

Xcalibur Newbie

bijigile masa likenya pk disimpan segala sih gan... :hmm: :lol:
    postingannya udah abne update tuh gan balik aja ke depan lioat info brnya... :ting:

18. vyzone11

vyzone11 Ads.id Fan

udah dicoba, emang kenceng gan...

19. Xcalibur

Xcalibur Newbie

sep gan semoga bisa bermanfaat... :senyum:
    tenkyuuu likenya gan dan salam kenal ane member br disini :malu:

20. rayaindah

rayaindah Ads.id Pro

nyimak dulu deh om..

Share This Page