1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

review toko online gw dong

Discussion in 'Review Situs' started by tetet, Jun 6, 2008.

1. tetet

tetet Newbie

gw punya lapak di javanese-script.com
    menurut temen2 gimana, udah cukup menjual belum??
    yang jago bhs inngrisny gimana dengan coppysellingnya?

2. yudz266

yudz266 Ads.id Pro

menurutku lumayan lah bro..
    tapi desain nya aku bilang blm mencerminkan unsur javanese nya...
    jdnya kesan nya gmn gt..

3. manusia_purba

manusia_purba Ads.id Starter

saya tidak suka kritik orang lain, tapi karena java-script.com terlihat mengarah ke jalan yang benar maka saya setuju dengan komentar yudz266 di atas.... kalau perlu avatarnya jangan pakai japanese-script tapi pakai saja javanese-script javanese-script lebih cantik loh

kritik membangun boleh-kan??

radya likes this.
  4. radya

radya Ads.id Fan

Bro, targetnya siapa ?

Kalo orang asing calon pengunjungnya, sebisa mungkin gunakan segala sesuatunya pake bhs mereka, jangan dicampur-campur. Sekalipun mereka ngerti "sugeng rawuh" dan istilah2 pendek lainnya, tapi hal itu akan menguras energi mereka buat mengartikan sebelum membaca isi website-nya.

5. tetet

tetet Newbie

@manusia purba:
    Gw emang sengaja desainnya seperti itu, tidak menonjolkan budaya, karena itu bukan situs budaya
    @radya:
    targetnya orang luar yang tau tentang tulisan jawa n orang jawa yang udah lama tinggal di lur n udah lupa ama tulisan jawa.
    Yang udah2 sich kostumernya ada expatriat, ada bule yang masa kecillnya di jogja.
    Kenapa gw pilih kata sugeng rawuh mmm...menurut ku orang asing justru suka, justru tertarik..

6. manusia_purba

manusia_purba Ads.id Starter

maap... salah duga di kira 'sambil menyelam minum air' sambil menjual script-java pamer budaya Jawa tak apakan? lagipula script-java pasti ada Jawa-nya, kalau bukan demikian bukan script Jawa dong:silau: ...hanya diskusi tanpa bermaksud apa2

7. tetet

tetet Newbie

awalnya emang pengen bikin desainnya berbau jawa, dan banyak yang nyarain seperti itu tapi yang ada gw malah pusing mikirin desaiinya kayak gimana ya, ada gambar wayangnya ada gambar batiknya atau gmana...
    truz gw liat2 situs tranlasi kanji n mandarin, situs2 tersebut desainnya tidak menampilkan / berbau budaya jepang atau cina,
    akhir gw juga sama seperti mereka, desan situsnya tidak menonjolkan budaya jawa..

8. yudz266

yudz266 Ads.id Pro

sekedar saran bro..

analoginya, sebagian besar org (walupun ga 100%), pasti pertama kali menilai org dari penampilannya kan misalnya: rapi, ganteng-cakep, cantik, seksi, dan lain sebagainya..

demikian juga kalo kita bikin website yang bersifat menjual, desain bakal menentukan bro.. desain yang bagus, menarik serta sesuai dengan isi dari produk dari website tsb, akan mencerminkan bahwa website itu professional.. selain itu pengunjung juga bakal nyaman dan betah berlama2 browsing serta baca2 artikel di website kita, bahkan membeli produk yang kita tawarkan.. :gembira:

kebanyakan orang beli buku pasti liat covernya, kecuali kalo mereka UDA TAU isi dan kualitasnya bukan? :silau:

aduh ribet banget si jelasin nya! intinya: desain dan isi sama2 menentukan terjualnya suatu produk.. produk yang bagus juga gak akan terjual kalo ga disertai pemasaran yang bagus.. :senyum:

kemasan sangat menentukan target pasar, suksesnya pemasaran serta harga.. analoginya: harga soft drink kaleng pasti lebih mahal dari pada soft drink yang di botol walupun isinya sama2 300 ml..

produk yang kamu tawarkan udah bagus banget bro.. tapi menurut ak, kalo produk itu lebih di kemas sedemikian rupa sehingga menarik pembeli, pasti bakal meningkatkan penjualan juga..:gembira:

Share This Page