1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sengketa Domain (Intellectual Property Protection)

Discussion in 'Chit Chat' started by kowek, Mar 22, 2011.

1. kowek

kowek Hero

Bismillahirrahmanirrahim

Assalamu'alaikum wr. wb.

Tanpa basa basi (busuk) lagi, saya (nubitol abadi) mau nanya nih ke rekan-rekan Adsense-ID. Pernah nggak mengalami Sengketa Domain?

Saya punya kasus, salah satu domain saya di klaim bahwasanya, domain saya itu adalah salah satu Intellectual Property milik perusahaan di China.

Berikut email yang di kirimkan oleh pihak pusat registrasi domain kepada saya,

Code:
    Dear Manager:

This email is from China domain name registration center, which mainly deal with the domain name registration and dispute internationally in China and Asia.
    On March 21st 2011. We received *A*ON**  company's application, they want to register " la****s***a***n " as its Internet keyword and CN/Asia domain names. It is china and Asia domain names. But after checking we find this domain name conflict with your company, in order to deal with this matter better, so we send you email, and want to confirm whether this company is your distributor or business partner in China?

I'm looking forward to hearing from you!

Best Regards,

John
    Oversea marketing manager
    web: www.**n*****td.com

Lalu email tersebut saya balas, dengan menyebutkan bahwa nama domain tersebut tidak berhubungan dengan sebuah perusahaan manapun dan bukan merupakan distributor dalam bidang bisnis manapun.

Tidak sampai disitu saja, masalah berlanjut lagi. Mereka mengirimkan email lagi ke saya,

Code:
    Dear Manager:

Thanks for your prompt reply. We knew you have registered the domain name "la****s***a***n" and own the intellectual property, 
    this is why we informed you. But now *A*ON**  company wanted to apply for other cn/asia domain names and 
    Internet Keyword you have not registered yet, like "www.la****s***a***n .cn, www.la****s***a***n . asia". It's china and asia domain name. You must know Domain name takes open registration, this is international domain name registration principle. So *A*ON** Investment 
    company has right to register them. As a domain name registrar, we have no right to dispute their application. So required by China government to inform 
    your company to protect your interest. But as the company whose trademarks relate to the applied domains, 
    you will get the priority to register these domain names. 

Of course, each company has their own idea. If you don't think their application will affect your company, you can give up,
    we will finish their registration. *A*ON**  company will become the legal owner of these domain names in the world. 
    You will be responsible for the loss caused by the matter yourself. But if you think these domain names are useful for your company, 
    we can send an application form and the price list to you and help you register these within dispute period. This is the only way 
    to prevent domain name grab. Pls let us know your decision soon, so that we can handle the next step.

Looking forward to hearing your reply.

Best regards!

John
    Oversea marketing manager
    web: www.**n*****td.com 
    Trus saya balas lagi, "saya tidak tertarik untuk mendaftarkan domain lainnya karena domain yang saya pakai sekarang ini (yg sedang menjadi sengketa), saya gunakan bukan merupakan sebuah perusahaan. dan tidak bergerak dibidang bisnis. saya pakai buat blogging aja. :D
    Tapi apabila anda masih bersikukuh untuk mendapatkan domain saya ini, maka saya akan memberikan harga. terimakasih."

Nah sekarang persoalannya adalah, apakah kasus sengketa domain ini akan menyeret saya ke pengadilan? Karena pada saat saya membeli domain tersebut diatas, saya tidak serta merta membeli hak cipta nya juga. Saya beli di godaddy. Disana ada fitur menambahkan hak cipta kalo ga salah. Nah saya nggak beli itu. :D

Dan lagi, akankah domain saya itu akan diambil alih atas claim dari perusahaan chinna tersebut kepada godaddy tanpa sepengetahuan saya?

Yang paling mendasar, saya kan menyebutkan "klo tertarik dengan domain saya, silahkan dibayar", enaknya dikasih bandrol berapa yah? Trus mereka bakal berani bayarin ga yah? hehehehe. :ngiler:

Yaudah sekian dulu yah dari saya. Apabila ada kata2 saya yang kurang berkenan di hati rekan-rekan Adsense-ID saya mohon maaf sebesar2nya.

Terimakasih atas perhatian rekan-rekan Adsense-ID.

Salam hormat saya,
    Kowek
    Nubitol Abadi

2. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

penawaran harga aja gan bebas,,,,, nanti mereka pasti tawar kalau keukeuh pingin tuh domain agan.... :D

3. Merlina

Merlina Ads.id Pro

mending di jual aja bro... kasi harga tinggi.. :lol:

4. Kenz33

Kenz33 Super Hero

tunggu sampe dia jawab lagi aja gan, kalo dia mau beli, kasih harga yang tinggi :mataduitan:

5. kowek

kowek Hero

iya nih om. masih nunggu balasan email selanjutnya dari si John. Kalo cocok, pasti saya jual. Itung2 buat modal lagi. :D Tapi klo nggak jadi di beli, ya dengan sangat terpaksa digenjot lagi di monetize lagi.
    pengennya sih gitu. ya semoga aja ada angin surga dari si John. :D

6. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

wahh.. bisa ada kasus sony-ak yang baru nih.. :lol:

7. pinginsehat

pinginsehat Banned

awas jika GD juga ikut2an maen.. bisa2 diminta balik ama GD

8. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Maksud dia tuh ente ditawarin jasa utk register domen yg "semerek" dengan punya ente tapi beda .tld. Dia gak bakal keluar uang, karena dia perusahaan jasa yg meraup untung dengan membesar2kan masalah trademark padahal gak ada masalah sama sekali. Ane sering gitu, dicuekin juga gak ada masalah, ditanggapi minta harga gak ada hasil. Cuekin aja. gak percaya? BACA BAIK2 BAGIAN SURAT ENTE ;
    Of course, each company has their own idea. If you don't think their application will affect your company, you can give up,
    we will finish their registration. *A*ON** company will become the legal owner of these domain names in the world.
    You will be responsible for the loss caused by the matter yourself. But if you think these domain names are useful for your company,
    we can send an application form and the price list to you and help you register these within dispute period. This is the only way
    to prevent domain name grab. Pls let us know your decision soon, so that we can handle the next step.

BACA BERULANG KALI YA. dia bukan mau beli, tapi dia mau nawarkan jasa dengan harga selangit.

9. r4tn4

r4tn4 Super Hero

cuekin aja,. cuman spammer murahan
    orang saya juga dapet email yang sama

10. alhafizhi

alhafizhi Super Hero

ane juga prnah ngalamin gan, dia nwarin domain yg sma dngan domain ane tpi cma bda tld nya, tpi ngga ane gubris...

11. kowek

kowek Hero

@iqbal sandra : iya betul om. makanya saya tolak. trus saya gantian menawarkan domain saya itu. hehehehe. nothing to loose lah.
    klo emang mereka bener2 pengen bgt beli seluruh domain dengan dengan keyword "*************" , berarti domain saya bakal dibeli.
    tp klo cuman tipuan mereka biar saya tertarik tawaran mereka untuk membeli seluruh domain2nya, ya saya ga rugi2 banget. kan saya tolak. namanya juga usaha. hehehe. :D

12. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ya. ane juga pernah kayak gituom. ane juga bales, kalo mau ane jual aja,eh.bsknya tuh orang ngomong bahwa kliennya udah register domain lain. cape deh.

13. anggaw

anggaw Super Hero

spamer bro.. di forum sebelah k#s**s juga sering orang ngadu kayak gini.. mirip.. katanya perusahaan dari cina..

14. nababan

nababan Ads.id Fan

Jikalau pun sebenarnya benar adanya,
    Domain kamu kan la****s***a***n.ORG nah kebetulan ada orang/kelompok atau Perusahaan dari CHINA untuk mendaftarkan domain yg sama dengan .TLD yg berbeda yaitu la****s***a***n.CN dan la****s***a***n.ASIA

Mereka menawarkan kalu kamu merasa terganggu dengan domain name yg sama tp beda .TLD kamu disarankan untuk membeli ke-dua .TLD diatas yaitu [dot]cn dan [dot]asia.

Ya kalau tidak mempengaruhi domain kamu yang [dot]org ngapain di gubris.... Santai aja ncup, piye to english kamu, wia tak ajarin masih belum ngerti wkwkw peace just kidding. Btw hr ini dpt brp? dah naik lagi toh... sip lah

15. kowek

kowek Hero

kan kw yg ngajarin bang. :p

16. aleydoank

aleydoank Super Hero

kalo ane kemarin (sama-dari cina juga), mereka ngakunya domain saya tersebut adalah merupakan domain utama yang di'inginkan oleh perusahaan besar, mereka seolah2 menginginkan domain .com saya untuk di register disana, alasannya untuk authority dls.. mereka juga menyodorkan dot dot yang lain..

tapi saya cuekin aja, n bilang .. heh duduls,, ,, kalo nyepang jangan gini-gini amat caranya.
    udah deh, dia gak balas lagi..

:jahat:

17. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

haha... benul sekali apa yg dipaparkan pak dokter.. ane ndiri dah puluhan kali dpt penawaran kek gitu.. read.. delete :lol:

18. amabel

amabel Ads.id Pro

Numpang nimbrung..syukurnya email itu masuk kategori spamer

Yang paling fatal adalah kalau itu beneran sebuah perusahaan yang sudah mentrademark brand mereka, maka email anda yang mencantumkan kata2 tersebut diatas sudah masuk kategori "bad faith" tinggal screen shoot kasih ke lawyer mereka, jadi kasus deh di WIPO dan dijamin anda pasti kalah [ ini pengalaman pribadi saya soalnya..] bisa dicek langsung berbagai contoh kasus sengketa domain di situs wipo.int

ada postingan bagus bro estrex di pasardomain.com, saya quote kan disini agar bisa diingat baik2 oleh kita semua ketika kita meregister sebuah nama domain [credit to bro estrex]

kalau dilihat pernyataan diatas bahkan diparkir saja akan menimbulkan masalah karena ketika di parkir kita tidak bisa melakukan filter iklan yang muncul apakah itu kompetitor brand tersebut atau bukan, karena menampilkan produk kompetitor lagi2 akan dianggap sebagai "bad faith".

19. nababan

nababan Ads.id Fan

wow tajam analisanya

20. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

Share This Page