1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

★★★★★ OFFICIAL Thread - Squidoo Ads-Id - Amazon Revenue Sharing ★★★★★

Discussion in 'Online Earning' started by zvous, Mar 16, 2012.

1. zvous

zvous 김태연 admirer

Attention!
    sebelum melangkah lebih jauh mohon di baca dulu ya gan

Squidoo itu tidak melulu tentang komersil (amazon, ebay, dll)
    tidak hanya sekedar titip link lens, nyepam, dan sok tau (inget mas bro, kita sama2 belajar)
    Mayoritas lens tier 1 di Squidoo itu merupakan lens yang informativ (ilmu pengetahuan, tips, trick, dsb)

Ane di wanti-wanti ama sepuh forum sebelah untuk menulis peringatan ini
    mari kita buat komunitas Squidoo ads-id yang kondusif serta berkesinambungan dengan semua komunitas Squidoo Indonesia (di forum apa saja)
    dengan harapan terbesar agar komunitas Squidoo Indonesia tidak terblack list oleh Squidoo
    jangan sampai hal yang pernah terjadi di Paypal (tidak bisa verifikasi bank lokal di paypal) karena tindakan kita sendiri (spam, fraud, dkk)

Harapan ane melalui trit ini kita belajar bareng tentang Squidoo
    mulai dari diskusi bareng, riset kw bareng, share tips-trick, cerita pengalaman, jadi tidak hanya sekedar nitip link dan minta like lens.
    terutama member yang menjadi Silent Reader di trit ini (biasanya yang non-verify/donatur member)
    ane sangat berharap kerjasama semua pihak.

INGAT!
    Banyaknya squidlike tidak berpengaruh kepada ranking lens ente

Pengaruh terbesar itu organic traffic yang terus menerus
    Mau masuk ke lens tier 1? cari cara gmn bisa dapetin organic traffic dari google,
    minimal 300-500 per week atau 40-60 per daycara biar dpt traffic sgini? riset kw nya di per-ahli lagi

saya sertakan quote dari sepuh forum sebelah ya, mas Nuh
    quote ada di post ke #93
    ane rekomendasikan untuk di baca terlebih dahulu

Q: Squidoo apaan lagi gan?
    A: Salah satu web 2.0 gan sejenis blogger dan wordpress, cman mempunyai aturan2 yang lebih ketat dan mempunyai komunitas sendiri dari seluruh belahan dunia, dengan mayoritas pangsa pasarnya ada di Amerika. Amerika = potensi uang $$$

Q: Trus dapet duitnya dr mana?
    A: ada beberapa cara dapet duit di Squidoo,
    1) jualin barang dari Amazon, Ebay, iTunes, Shareasale, Allposter, dll. setiap barang yang laku bagi 2 sama Squidoo. Ambil contoh barang yang laku adalah barang dari Amazon, nah karena Squidoo sudah 8.5% advertising fee-nya, bagi 2 menjadi 4.25% kita dan 4.25% buat Squidoo. (contoh kasus yang ga pnya ID affiliate Amazon, jadi kita minjem Tag Amazon punya Squidoo).
    2) sisa hasil usaha (SHU) Squidoo dari Google Adsense dan Infolinks, di kenal dengan sistem TIER. ada 3 tingkatan tier, tier 1 adalah Lens (sebutan di Squidoo untuk 1 artikel) yang berada di peringkat 1-2000 (rata2 overall per bulan), tier 2 adalah Lens yang berada di peringkat 2001-10000 (rata2 overall per bulan), tier 3 adalah Lens yang berada di peringkat 10001-85000 (rata2 overall per bulan)

Q: Kita harus nulis apa gan? mesti bahasa inggris ya?
    A: Saran ane sih, sama kek kita klo mo pilih keywords aja gan, tulis lah dengan bahasa inggris yang bagus dan jelas.

Q: Katakanlah gan, ane udah bikin Lens nih, nah skr apa yang mesti ane lakuin?
    A: Berteman gan sesama lensmaster, sering2 Squidwalking (istilah blogwalking di Squidoo), sering2 nge-like lens orang, sering2 komentar di lens orang. Ini forum lensmasternya gan hxxp://www.squidu.com/forum/ .

Q: Kita maen backlink jg ga gan?
    A: sebenarnya dengan melakukan Squidwalking, like lens orang, komentar lens orang, itu udah termasuk backlink. Cman klo ente ngerasa masi kurang juga, ente bs pake jasa juragan2 d sini. kehebatan Squidoo karena dia domain authority tinggi, meski lens ente baru keindeks satu hari, hari ke 2 ente bebas ngeblast ribuan backlink.

Q: Ada buktinya ga gan lens Squidoo yang nangkring di halaman 1 Google
    A: beuh banyak gan, ini ane tulis di antaranya aj. ente search google pake search query di bawah ini klo ga caya
    IMDb Scripts - 720 exact global search - #2 ( ini lens ane gan :D )
    Top 10 Gaming Mouse - 210 exact global search - #1
    Nile River Facts - 4400 exact global search - #6
    dst. silahkan cari sendiri, bahkan terkadang beberapa lens, posisinya berada di atas link wikipedia

Q: Serius gan kita ga butuh akun affiliate Amazon ma Ebay?
    A: serius dah ga butuh gan! Kita minjem akunnya Squidoo

Q: Tapi klo ane udah pnya sendiri gan, akun affiliate Amazonnya?
    A: boleh, silahkan saja di pakai, tidak di larang.

Q: Ane baru saja publish lens, tapi kenapa lensrank masih 0 atau berwarna merah dan dikategorikan sebagai WIP (Work In Progress)?
    A: Sbar gan, tunggu sistemnya Squidoo ter-update harian, biasanya jam 7 malem WIB.

Q: Kapan ane gajian dari Lens gan?
    A: Lens ente akan dihitung royaltinya setelah publish selama satu bulan penuh. Contoh kasus, lens yang dipublish tanggal 16 Maret 2012 baru akan dihitung average lensranknya mulai bulan April. Dari average lensrank bulan April anda akan menerima pembayaran sesuai tier lens, yang akan dikirim sebulan setelahnya (bulan Mei tanggal 15, dengan catatan sudah mencapai batas minimal payout). Jadi, untuk lens yang dipublikasikan bulan Maret anda paling cepat bisa menerima uang dua bulan setelahnya (Mei).

Q: Apakah kita boleh menulis lensa berbahasa Indonesia?
    A: Squidoo adalah platform bahasa inggris, dan mereka tidak mempunyai admin / peraturan tentang lensa berbahasa asing. Kita sering melihat lensmasters menulis lensa berbahasa asing, ada yang kena ban, ada juga yang tidak. Untuk amannya, lebih baik menulis lensa dalam bahasa inggris karna jika kita menulis lensa dalam bahasa non-inggris (bahasa indonesia misalnya), kalau ada 1 orang aja yang melaporkan ke skuidoo, lensa kita akan langsung di-ban.

Q: Gambar / picture copyright
    A: Untuk masalah gambar ber-copyright, Squidoo sangat2 sensitif gan! peraturannya kita ga boleh menaroh gambar seenaknya aja di Squidoo tanpa mencantumkan dari mana kita dapet gambar tersebut. Dan kita juga harus udah punya ijin dari yang punya gambar tersebut sebelum kita bisa naro gambar di lensa kita. Yang terpenting, kita harus mencantumkan Image Source (dari mana kita dapetin gambar2 tersebut).

Q: Semua topik boleh gan? p0rn g4mbling pharma?
    A: ga boleh gan. ane cantumin aj ya, dari tetangga sebelah, monggo di cek
    hxxp://www.kaskus.us/showpost.php?p=468586032&postcount=1834

Q: ngiklanin lens kita di trit ini boleh gan?
    A: justru itu tujuannya kita bikin trit, tetangga sebelah sudah ada trit khusus Squidoo, kita jg harus ada donk :D. tapi inget jangan livelink ya. kalau mau livelink silahkan di signature masing2. trus klo ada yg share lensnya di sini, kita datengin, kita bantu squidlike nya.

Q: bingung gan nanya apa lagi
    A: ya udah ntr di update klo ada pertanyaan yang dirasa penting, lgs masuk #1 trit

Q: Daftar Squidoo dmn gan?
    A: disini gan
    hxxp://www.squidoo.com/lensmaster/refferal/zvous -> jadi affiliate ane

hxxp://www.squidoo.com -> tanpa affiliate

Q&A credits to budakoyot

INFORMASI PENTING LAINNYA TERKAIT SQUIDOO

hxxp://www.squidoo.com/Make-Money-With-Squidoo-1/ -> lens komplit tentang cari duit di Squidoo
    hxxp://squidutils.com/ --> kumpulan tools2 buat mempermudah bikin lens
    hxxp://squidu.com/forum/ -> forum komunitas para lensmaster
    hxxp://www.kaskus.us/showthread.php?t=8757893 --> forum K sebelah

UPDATE
    Tutorial Squidoo v.1 --> Pengenalan Squidoo: Plus Minus
    Tutorial Squidoo v.2 --> Mengenal Jenis-Jenis Lens

Last edited: Mar 27, 2012
  2. hpla1

hpla1 Newbie

baru ngobrol dah share dia, request ane di kabulkan nih, like penceted deh hehehe

3. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

mantab, keren2, sama kaya di sebelah ...
    lanjutkan bro :senyum: :semangat!:

4. zvous

zvous 김태연 admirer

ya gitu deh gan :D

silahkan kalo ada pertanyaan gan :salaman

5. bobhappy

bobhappy Ads.id Fan

Wuih penjelasannya mantab nih, Salut dah. Tapi bro harus nulis artikel uniq ya ?

6. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

wew udh ad official tritny jg nih dsni mntap mastah..:silau:

Last edited: Apr 29, 2012
  7. fazzri

fazzri Super Hero

akhir nya ada di sini juga :)

Moga ini d stiky ma momod amiiinnn :)

8. nubie-banget

nubie-banget Hero

main squidoo asik juga... nubie izin nyimak dimari yah....
    kemarin Alhamdulillah dapat transferan dari squidoo
    View attachment 17586
    View attachment 17587

ooo iya, nubie liat diluaran banyak juga lho yg jual lens (squidoo post) nya... mungkin bisa jadi bahan pilihan untuk temen2x yg mau jual atau beli lens nya
    di FB ada tempat jual beli lens yang cukup rame... banyak Giant Squid disana, lumayan khan kl dapat like dari Giant Squid :D

Last edited: Mar 16, 2012
  9. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Wah mantep nih ada thread squidoo juga disini
    biasanya cuman baca2 aja di forum tetangga :D

10. apaaja

apaaja Hero

wow Mastah,.
    ajarin donk tip n trik maen squidoo:kembang:

ihiban likes this.
  11. degungJagung

degungJagung Super Hero

klo make acc amazonnya squidoo ntar pembayarannya gimana gan??
    ane baru mulae nyoba squidoo niiih..
    mohon bimbingannya :senyum:

Last edited: Mar 16, 2012
  12. JumpBee

JumpBee Ads.id Fan

daftar pake referral yah... ntar kalo ada kesulitan mohon nubie dibantu yah :D

13. xavierix

xavierix Super Hero

sudah lama ane baca trit nya di forum sebelah, ane juga sudah punya akun di squiddo gan. kelebihan dari squiddo antara lain adalah authoritynya emang sudah tinggi jadi gak trlalu sulit menembus page one. selain itu kita tinggal pikirin bagaimana cara membuat konten yang berkualitas, masalah adsense, amazon sama chitika itu urusan squiddo, karena hasil nya juga dibagi dua kan.
    cuman sudah gak pernah ane buka lagi karena akhir tahun lalu squiddo dari indonesia pernah di ban IP jadi gak bisa login lagi. apa ban IP nya sudah selesai yah?
    ane rencana mau coba lagi deh. pikirannya mau pake content writer dari sini. gimana menurut agan?

14. heripu

heripu Super Hero

ane ada gan, cek sigy ane :D

asik dimari ada juga,,

15. zvous

zvous 김태연 admirer

mantab!
    termasuk golongan yang kemaren peidei ternyata :D

jadi ntr ada yang namanya module klo kita mo bikin lens
    nah dari module itu, ad yg namanya module Amazon. ntr klo kita add items, lgs pake tag nya si Squidoo

klo pembayaran dari Amazon, karena privacy policy dari Amazon sendiri, 60hari. jadi klo mau dpt pembayaran (bulan ini) brarti (bulan ini + 2)
    dan itu di byarkan via paypal, bukan via cek, jadi instan.

nah gajian Squidoo, official nya tanggal 15 tiap bulan.

monggo klo ad pertanyaan silahkan di tanya2in di sini. insya allah di bantuin sebisanya

klo mau pake jasa content writer, hmm, writernya spesialis Squidoo atau tidak?
    soalnya misteri LQC (low quality content) di Squidoo blom terpecahkan.
    kan sia2 sudah byr writer, tapi pas di publish tidak bisa.

klo beli ama bule biasanya harga 5$, itu jg minimalis banget.
    klo lens yang ini sudah dr kemaren2 di like gan :D

16. heripu

heripu Super Hero

LQC emang bikin pusing, ada 1 lens yang publish, giliran di klik publis lagi malah kena LQC, diedit 4 harian juga gak ketemu. makanya isinya gak ada, tapi smpat publish jadi ya masuk featured gan. bentar lagi ada 1 lens yang fetured juga, nunggu malam nanti :D

sementara belum ada sales dari squidonk,,, :D

17. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

wahhh,, mantabs nih..
    bookmark dulu.. :)

18. irfanesia

irfanesia Super Hero

wah, menarik juga ni squidward, eh salah, squidoo :komunis:

19. be_honest

be_honest Super Hero

earning dari squido ini berdasarkan apa gan? view kah?

20. zvous

zvous 김태연 admirer

ga cman view gan (meski efek view paling nyata efeknya)
    tapi diliat jg clickout dari lensnya
    sales dari lensnya

klo earning dari tier berarti ya rata2 overall di bulan A, untuk lensa B, mesti sekian sampai sekian (di post #1)
    untuk bulan Februari kemaren, tier 1 pendapatan dari Ads skitar +-50$ per 1 lens

klo earning dari sales, ya berarti banyaknya barang terjual via lens agan. entah itu Amazon, Ebay, iTunes, dll

Share This Page