1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTB] ✔Blog yang Sudah PO Sebulan sekali ( Budget 100 Juta )

Discussion in 'Website Market' started by ojelmandiri, Mar 28, 2020.

Tags:
  1. ojelmandiri

ojelmandiri (93) Hero Trusted Trader

WTB ✔Blog Sudah PO sebulan sekali ( Budget 100 Juta Masih Up Sampai 200 Juta )

Sarat :

☑ Blog Indo
    ☑Minimum PO Atau Lebih
    ☑Disertakan Dengan Akun Monetizenya
    ☑Bukan Blog AGC, AGK, Wallpaper, Dan Sejenisnya.
    ☑200 Juta Untuk 1 atau 2 Blog gpp yang penting layak :D
    ☑ Siap bayarin 10 sampai (20x earning bulanan jika memang layak :D )

ayok peliharaan situsnya dikeluarkan para suhu dan master master disini ✌ :D

pmin aja di forum ini klo ada yak, ☑Privacy Dijamin 100% Aman

Last edited: Apr 7, 2020
    sayabisa and Rustam_Efendi like this.
  2. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

mantap sultan keluar...

Rustam_Efendi likes this.
  3. sayabisa

sayabisa (13) Super Hero Known Trader

Mantap euy sultan...

Biasanya ada yang nanya kaya gini, "berani berapa kali earning bulanan gan?" Yakin pasti ada hahaha.

Sent from my CPH1723 using Tapatalk

4. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

Nah ini keluar. Gimana om web yg $65/day nya mau ditawarkan ke om TS?

Sent from my ASUS_X007D using Tapatalk

5. sayabisa

sayabisa (13) Super Hero Known Trader

Alhamdulillah earningnya udah lebih dari itu om [emoji28]

Ngga dijual sayang..

Saya seneng aja lihat yang WTB blog paus duitnya banyak :)

Semoga lekas dapet blog yang mantap om TS.

Sent from my CPH1723 using Tapatalk

safrist likes this.
  6. ojelmandiri

mantap siap om, makasia dah saya update om threadnya :D

7. johnb

johnb (37) Super Hero Known Trader

Om..saya ngikut thread sini aja ya
    Saya bikin thread sebelah sepi
    Intinya sama om
    Tapi om dulu deh kalau udah dapat baru ay

8. ojelmandiri

joss siap om 86

johnb likes this.
  9. nicosekadau

nicosekadau (2) Ads.id Fan New Trader

Ada om web tentang produk dari Niche a***I. Usia web 18 bulan. Trafik UV 1.2K s.d 1.5K per day.

Monetize nya adsense+affiliate (adsense+Lazada+ecomobi).

Lazada PO tiap bulan, ecomobi 2 bulan sekali, adsense sebelumnya PO 2 bulan sekali (terakhir Januari) tapi sekarang PO sebulan sekali setelah adsense nya saya manage lewat Ezoic. On average kalau untuk 6 bulan terakhir earning 4 juta lebih sedikit per bulan.

Konten sebagian besar beli, sebagian kecil nulis sendiri. Yang beli 2K++ words/artikelnya.

Kelebihan:
    -Multiple stream of income, earning dari adsense (PPC) dan affiliate (Cost per Sale)

-Evergreen content, selalu ada yang nyari keyword nya. Tapi demand di pertengahan sampai akhir tahun lebih banyak (berdasarkan pengalaman tahun lalu dan awal tahun ini).

-Web sudah di level authority. DA 28 PA 22. Di SERP sanggup bersaing dengan web e-commerce besar.

-Niche aman, maksudnya sedikit pesaing. Butuh waktu minimal setahun untuk kompetitor membangun web yang setara dan bisa bersaing di Niche ini. Berdasarkan pengalaman, dalam setahun terakhir cuma 2 sampai 3 blog baru yang muncul dan menggarap Niche ini, itupun masih belum bisa bersaing. Kalo blog kompetitor yang tumbang/kalah bersaing banyak.

Kekurangan:
    -Kalau hanya di monetize dengan adsense kurang maksimal
    -Theme dan plugin masih gratisan semua wkwk:lol: soalnya ini project sampingan saya.

Potensi:
    -Masih banyak sekali keyword dari Niche ini yang belum saya garap.
    -Kalau rajin update plus SEO pasti meningkat trafiknya (tahun 2019 yang lalu saya cuma update 3 artikel).

*PS: sebenarnya saya ga niat jual (almost passive income from this blog). Tapi kalau harga cocok mungkin saya tergoda:komunis:.

Edit: Cuma blog+ domain beserta jeroannya yang saya mau lepas. Tidak termasuk akun adsense dan affiliate. Thanks.

****Wah ternyata saya nulis dari browser hp tidak bisa upload gambar dan attach file untuk trafiknya.

Last edited: Mar 29, 2020
  10. ojelmandiri

om suhu, pm aja sitenya, dan berapa harga yang diminta yak om :D

nicosekadau likes this.
  11. aryuwumbo?

aryuwumbo? (107) Ads.id Pro Trusted Trader

cek pm gan :D

12. ojelmandiri

siap om dah saya wa jg yak :D

13. ojelmandiri

up udh dpt 1, pm aja klo malu sebutin disini yak pada :D

14. prensob

prensob (25) Ads.id Pro Known Trader

cek pm gan....

15. ojelmandiri

sip udh yah om, semoga kita berjodoh :v

16. k1sone

k1sone (32) Ads.id Fan Known Trader

ninggalin jejak, siapa tau nanti ada web yg mau dijual, mumpung banyak sultan berkumpul di sini

17. newbiefans

newbiefans (224) Super Hero Trusted Trader

mantap TS nya modal umpannya ikan hiu untuk mendapatkan paus, semoga TS nya menemukan blog yg sesuai dengan budget nya, sukses selalu hu

Last edited: Apr 3, 2020
  18. deddy_doank

deddy_doank (4) Ads.id Fan Known Trader

Nitip sendal

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

19. Lawliet Starks

Lawliet Starks Newbie

Mohon Maaf banget numpang lapak. soalnya sy blm bisa posting sendiri di thread jual beli website ini. jadi mohon maaf sebelumnya.
    Bismillah, dicari yang mau membeli website saya.

Nama Website: Mangageez dot com

Alasan dijual: Sebenarnya tidak ingin saya jual, dikarenakan bisnis yang dikelola keluarga saya berhenti akibat pandemi ini. jadi sebenarnya untuk jaga-jaga saja kalau pandemi ini terus berlanjut sampai lebaran. tapi saya mencoba menjual sesuai dengan kapasitas website yang saya kelola ini.

Traffic bersumber dari google,bing, reddit dan (ada forum dari france yang selalu rutin share post manga yang saya publish) untuk 2 minggu belakangan ini saya sedikit posting karena ada sedikit alasan tertentu.

Total Post: 8500 (Kurang lebih) dan (170an manga)
    btw saya single fighter, jd dari postingan pertama sampai post yang ke 8rb, saya posting sendiri. posting manual, bukan menggunakan fitur atau plugin apapun seperti agc, scrapping dll. dan terkadang dulu di awal - awal saya sempat mencoba untuk typesetting , redraw manga sendiri , tapi karena waktu dan kerjaan yang dilakukan sendiri, maka dari itu saya putuskan untuk mengambil dari situs dan berbagai forum manga. jadi bisa dibilang Website saya ini hampir mirip dengan Website seperti Mangatail, mangasee, ninemanga, mangahere dll. Cuma di website saya ini saya sertakan Raw dan Spoiler untuk Shonen Jump dan Young Jump (Sama seperti Mangatail) karena Beberapa manga yang terbit dari majalah mingguan sangat bnyk peminatnya.

Kelengkapan: Wp Self hosted. dan domain baru saja upgrade jadi masih satu tahun lagi.
    Akun Hosting.
    Untuk host gambar, saya menggunakan space hosting saya dan kebanyakan saya menggunakan sedikit trik untuk mengupload lewat blogger. tapi hampir tidak pernah terkena DMCA meskipun ada artikel saya yang masih ada di pencarian google, tapi saya tidak pernah memfect artikel saya tersebut(Cuma pada awal pembuatan saja saya memfecting website saya, setelah itu saya hmpir tidak pernah mendaftarkan di webmaster ataupun bing). dan cara tersebut sampai saat ini masih work. jadi saya tidak terlalu khawatir untuk gambar saya yang kosong. Tapi pada awal - awal sebelum menggunakan trik tersebut, saya terkena DMCA jadi ada sedikit manga yang kosong dari chapter pertama sampai pertengahan chapter, tapi sekitar 5 - 10 manga saja bahkan untuk website sekelas mangakita saja masih juga ada chapter yang kosong di awal chapter atau chapter lama, jadi itu hal yang wajar untuk situs illegal. dan yang lain sudah saya perbaiki lagi dan sampai sekarang gambar masih bisa dibuka. Website saya tidak menggunakan Cloudflare karena saya pikir website saya sudah lumayan cepat untuk diakes.
    Website Mangageez sudah setahun lebih berjalan.
    Website manga kebanyakan saat ini sudah berani memasang iklan Adsense, meskipun saya belum pernah memasangnya. tapi saya melihat dari situs, Mangahere, Earlymanga, Mangatail, Jaiminisbox sudah dari dulu menggunakan iklan adsense, jadi tidak ada salahnya mencoba jika anda ingin memasang iklan adsense.
    saya sendiri memakai Mgid dan Popcash, tapi sebenarnya dari dulu saya tidak terlalu memikirkan bagaimana cara memonetisnya, karena saya sejak awal adalah mengejar total visitor dahulu , dan jika visitor sudah banyak, saya pikir memasang iklan apapun pasti sudah menghasilkan. saya bisa memberikan akun tersebut jika anda bersedia membeli Website mangageez ini.
    Traffic perharinya rata-rata 3k dan memiliki pv 10k jika saya melihat statistik di bulan maret tahun ini. karena setiap bulan trafficnya kunjung meningkat.
    ini bukti screenshot total visitor dan pv bulan maret 2020: https://prnt.sc/rt968t

Sebenarnya fitur di website ini bisa menambahkan berbagai macam fitur seperti add Ost karena thema ini mendukung untuk posting selain manga saja. tapi saya tiadakan karena saya lebih fokus untuk Posting Manga terbaru setiap harinya.

Website authoritynya saya pikir tidak terlalu dipermasalahkan, karena website tipe seperti ini akan selalu berganti domain jika sudah terkena deindex jika masanya sudah tiba, tapi tidak ada salahnya saya mencoba memperlihatkan Da, Pa dan peringkat alexa.
    ini bukti screenshotnya: https://prnt.sc/rt9bx4

di gambar tersebut menyatakan peringkat alexa di angka 450ribuan tapi sebenarnya website ini pernah mengalami peningkatan peringkat sampai di angka 200rb, cuma saya dulu sering bereksperimen dan mengganti permalink, jadi sempat turun di angka 800ribuan dan sekarang perlahan naik menjadi 450 ribuan.

Harga: nah ini yg membuat saya bingung, karena saya sejujurnya tidak terlalu tahu harga Website dengan kapasitas seperti ini karena sebelumnya belum pernah menjual website manga. tapi saya mencoba untuk menghitung berapa pengeluaran saya selama satu tahun untuk build website ini saja.
    Saya pasang harga OB=5jt dan Bin=7jt.
    jika ada yang memang ingin membeli website manga ini, misalnya kurang sedikit dari 5jt, maka tawarkanlah saja. karena saya lebih ingin website ini mempunyai prospek yang besar di kemudian hari.

untuk metode pembayaran bisa rekber ke orang yang terkenal di grup ini misalnya pk tri yang sering saya dengar di fb ataupun di forum ini atau bisa dibicarakan secara real ( saya berada di Temanggung Jawa tengah jika anda berada dekat disini maka lewat real jug gpp)

Contact: anda bisa menghubungi forum ini, Gmail: [email protected], atau bisa juga melalui fb(saya lebih sering aktif di fb) https://web.facebook.com/starks.line.

Saya kira saya sudah membicarakan semua informasi yang ada diatas, jika ada kesalahan, saya mohon minta maaf.

20. ojelmandiri

siap om silahkan :D

Share This Page