1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(+18) Curhatan ane sebagai youtube Newbie Nyesek Banget gan dengan status pengangguran

Discussion in 'Youtube Adsense' started by gue unyu bingitzgituloh, May 7, 2017.

1. gue unyu bingitzgituloh

gue unyu bingitzgituloh Newbie

thx bagi tmyantmen or shbtz yang udah baca nih trit..
    kali ini ane mau curhat,,ya tapi NGGAK ADA berkaitan sama yt,,
    Cuman berkaitan kepada ane sebagai youtuber PEMULA....
    jadi gini,ane mau marah,marah kesiapa coba...

CUKUP BASA BASINYA..
    "MOHON MAAF KONTEN INI KHUSUS 18 TAHUN KEATAS,KARENA ADA KATA2 YANG TIDAK PANTAS DIUNGKAPKAN"

BAYANGIN GAN....DI DAERAH GUE SUSAH BANGET CARI KERJA APALAGI LULUSAN SMA MACEM ANE...,EMANG SICH ADA PABRIK GEDE YANG BARU DIBANGUN TAPI ASAL LOE PADA TAHU DIAWAL2 EMANG SIH PABRIK TERSEBUT MENJANJIKAN BAKALAN NGEREKRUT PEKERJA LOKAL,,,TAPI ASAL LOH TAHU FAKTANYA FAKTANYAAA
    CUMAN BEBERAPA KRITERIA SAJA,,,TAHU GAK APA KRITERIA ITU,,YAITU D3 (BACA DE TIGA)
    D PERTAMA,DUIT,,YAP,TEBAKAN ENTE BENER GAN,DUIT KUDU NYOGOK KE ORANG2 DALEM BAYANGIN GAN,NYOGOK minimal 3 JUTAAN,ITUPUN ENTE NTAR JADI TUKANG SAPU2 ATAU BURUH KASAR..

D KEDUA,, DEKAT,,,YAP DEKAT DISINI GILE BANGET,,NGEREKRUT KHUSUS YANG DEKET SAMA BOS,,,BAYANGIN GAN..NEPOTISME KAN? BUKANNYA KKN UDAH DIHAPUS YA..

D KETIGA...DAFTAR KUALIFIKASI...YAP MEREKA BILANG HANYA PAKE YANG LULUSAN SARJANA,LULUSAN MAGISTER DLL,,,DAN MOHON MAAF MEREKA MUNGKIN MENGANGGAP "SAMPAH" LULUSAN SEKOLAH MENENGAH ATAS...

ASAL LOH TAHU,,,PERNAH ADA PEMIMPIN PROVINSI ANE YANG KESANA,,,
    DAN BUKTINYA..??? BUKTINYA GAK ADA....
    OKEH,,GUE DISINI BUKANNYA GUE MAU CURHAT ATAU APAH,,ATAU SYIRIK TAPI GILE AJAH...INI MUNGKIN KALI YA...

DIJAJAH SECARA PERLAHAN...

MAAF ANE BUKAN ANTI ASING,ATAU ASENG,ATAU ETNIS TERTENTU...
    TAPI YOU KNOW LAH...INI MUNGKIN AKAN TERJADI DIMASA YANG AKAN DATANG...

ANE HANYA BERDOA...BERDOA SEMOGA ANE BISA DILAPANGKAN PEKERJAAN..
    BISA BANGUN USAHA,,,BISA MEMPERKERJAKAN PEKERJA LOKAL..
    KARENA ANE TAHU SENDIRI GIMANA SAKITNYA...SAKITNYA DIANGGAP SAMPAH...
    TAPI ANE BERSYUKUR ANE UDAH MENCOBA BERKALI2 BERUSAHA MESKIPUN SEMUANYA HANYA BAGAIKAN ANGIN LALU...

SEMOGA PEMERINTAH TERUTAMA PEMERINTAH DAERAH JANGAN ASAL NGOMONG JANJI DOANGG...BUKTINYA APA
    INGAT JABATAN ANDA AKAN DIPERTANGGUNG JAWABKAN DI DUNIA DAN AKHIRAT...

SEKIAN..

NB for moderator : Mohon tidak di delete thread ini,jika salah silahkan edit,atau dipindahkan..
    anda juga manusia kan? anda juga butuh media kan untuk mengungkapkan?

farihihsan and sukses2016 like this.
  2. gue unyu bingitzgituloh

RESERVED FOR PART 2

Ghofur likes this.
  3. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Kembangin Youtubenya supaya dapat penghasilan lebih dari itu, tetap semangat ya.

4. gue unyu bingitzgituloh

makasih gan...makasih suhu..udah nyemangatin ane...yah gitulah.

5. hoerulawr

hoerulawr Ads.id Starter

Amiin gan semoga terwujud bikin lap kerjanya.. curhay dikit, ane lulusan taun 2016 sampe sekarang masih belom kerja dan males nyari. ane fokus nge blog semenjjak algo KAMFREED blog ane turun drastis visitornya dan jadi males buat update.

6. golekanime

golekanime Ads.id Pro

miris emang gan, semoga agan bisa sukses di youtubenya dan mampu memberi lapangan pekerjaan kepada lebih banyak orang disekitar agan... amin

7. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

perasaan tradisi kayak gitu, udah biasa dilakukan perusahaan2n gan, udh jadi rahasia umum kali
    kalo lo gak punya org dalam, ya setidaknya lo harus punya duit biar bisa diterima, kalo gak punya keduanya ya ngpn ngarepin bisa kerja di sana,
    mnding jadi wirausaha gan, krja bebas, waktu fleksibel dan malah bisa memperkerjakan org lain

8. ubaydil

ubaydil Hero

Semangat gan,

Capslocknya dibenerin dulu

9. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Mata gw sakit :kacapembesar:
    mudah2xan berhasil dari yt...
    alhmdlh gw masuk kerja kemana2x doeloe gk pake orang dalem. Yg penting yakin sama Alloh aja gan :)
    Tapi ya jalannya berhasil darimana aja, dari kerja bisa, dari kek agan sekarang mo dari yt bisa.. mudah2xan berhasil ya gan :)

10. gue unyu bingitzgituloh

ASAL AGAN JUGA HARUS TAHU,,,TAHUKAN SI GUBERNUR DAN BUPATINYA JANJII TERUS........AND TAHU GAK ADA ORMAS2 LSM SEKITARAN YANG DEMO2 GAJELAS PENGEN SUPAYA PEKERJA LOKAL DIPAKE..AGAN TAHU APA YANG TERJADI SELANJUTNYA????????? MEREKA DISOGOK PAKE DUIT,YA PAKE DUIT SEKITARAN 100 JUTAAN ..EH MEREKA COBA2 LAGI DEMO2 DAN TERJADI LAGI........
    YA RABB..MUNGKIN INIKAH AWAL DARI PENJEJAHAN,,,ANE BUKAN IRI,BUKAN APA,ANE JUGA PUNYA KEMAMPUAN KOK GAN,,YA SUDAH BIARKAN WAKTU YANG MENJAWABNYA....
    "daun jatuh tidak pernah membeci angin"

11. gue unyu bingitzgituloh

ya emang sih rezeki udah ada yang nagtur,,,TAPI WHY NOT FAIR????
    CAPSLOCK KEYWORD MEANS YOUR ANGRY WORDS...

12. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

CAPSLOCK nya jebol ya bro,, biasa aja kalee

13. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Iya engga usah Capslock juga kita paham kok gan derita mu

14. dadada

dadada Super Hero

Waduh mata pedes, Caplsock semua....... :lol: tapi ane tetep baca kok karena menarik curhatannya :D

Kalau jenengan ngerasa gak mampu mengarah kesitu, bukan berarti semuanya sudah berhenti sampai disitu saja gan,,,,,, :D

Ane dulu sempat berfikiran kaya jenengan Gan,,,,,,,, ijazah SMA,,,, nggak punya koneksi dan uang..... nilai ijazah pas-pasan dan pengalaman 0 ... iya enol gan..... Sempat pusing juga mikirin pemerintah yg gak berfihak.... gak adil... ya pemerintah gak adil memang..... apalagi denger khabar waktu itu megawati ngijinin sistem otsorching...... Masa depan Fresh graduate tamatan SMA seolah makin terpuruk.......

Tapi kalau difikir terus rasa ketidak adilan ini, wah... bisa-bisa ane malah makin terpuruk, sakit hati sampai sakit jiwaa kali bisa aja kejadian ....... :lol:

Tetap tenang Gan, Tuhan Maha Adil kok............ Yang penting yakiiinn......

15. bayunur

bayunur Banned

semangat gan, jangan putus asa. psati suatu saat berbuah manis

16. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Yang S1 saja engga punya duit engga punya orang dalem tetap gan jadi pengangguran, yg penting pengangguran yg kreatif gan, insya Allah dengan kreatif bisa berpenghasilan mas gan.

17. alkirmany

alkirmany Ads.id Fan

Perusahaan apa dan di daerah mana itu?

18. dadada

dadada Super Hero

Betul Om,,,,,ponakan-ponakan ane ada s1 pada bingung tuh nyari kerja... yg satunya juga bingung, mau kerja apa kuliah lagi.... waduuuhh.... ngeri dah pokoknya... :lol:

Kayaknya tiap orang itu punya sisi hebatnya masing2...... sekali lagi tiap orang :3 ...... asalkan org tersebut bisa menyadari potensi hebatnya dan melatihnya.... dan nggak gampang nangis, pasti akan menemukan jalannya

Ini bukan kata2 motivasi gan, soalnya ane juga nggak hebat, cuma segini doang hehehe........ Ane jadi paham apa artinya hidup karena sering lihat acaranya KICk Andy sama Hitam Putih master Deddy aja Gan.... bintang tamunya banyak yg bisa menginspirasi dan membakar semangat : lol:

lanjutken!

19. be_honest

be_honest Super Hero

Oleh karena itu, kita harus kuat, kaya, tajir agar bermanfaat. Agar ya tidak seperti ini. Dijajah.

Tamatan sma tdk masalah. Yg jelas terus belajar. Apapun kondisi TS.

"Jika Kamu tidak dapat menahan lelahnya belajar, | Maka kamu harus sanggup menahan perihnya Kebodohan." Imam Syafi'i

Sent from my A0001 using Tapatalk

20. sms2indo

sms2indo Banned

Gan...
    Agan bisa kerja dropshipper tanpa uang di toped, bukalapak, lazada dll.
    Kumpulin modal dikit2 buat usaha offline, semangat terua yg penting !
    Ane juga sebel dengan pemerintah yg cuman meres rakyat pakai hutang, janji buka lapangan kerja tp utk aseng.

Semangaat gan !!!

Share This Page