1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

3 minggu ke index di google

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by adspos, May 23, 2006.

1. adspos

adspos Ads.id Fan

saya membutuhkan waktu 3 minggu untuk ke index di google :

google result

perinciannya :
    saya mencoba tidak apa2in domain, hanya signature di forum dan daftar di sitemaps, 2 minggu awal tidak ada hasil di google, masih blank ..., langsung kusubmit ke addurl nya google, menunggu 1 minggu, pagi ini saya cek.... lumayan 21 halaman dari 180 an halaman di mysql nya :)

semangat lagi berburu $$$, main GA yg bersih biar klo duitnya buat makan, enak diperut :D

2. adspos

adspos Ads.id Fan

tadi pagi 21 pages, jam 16.00 ku check jadi 17 pages, kok bisa ya ? ada temen2 lain yg bisa nerangkan.

3. cosa

cosa Super Hero

google punya beberapa (ratusan?) server yg disebut dng data center. Aku kurang tau penjelasan teknisnya, tapi gampang"annya, setiap kalo kita search, dia akan ambil data dari server yg paling kecil bebannya.

knp hasilnya beda? krn data di tiap server memang tidak sama (mungkin masing" juga melakukan crawl sendiri?) dan baru disinkronisasikan tiap beberapa waktu tertentu.

yg laen yg lebih jago masalah teknis mungkin bisa memberi jawaban yg lebih tepat :)

4. Walah situ hanya turun segitu! malah web aq dari 22000 kini turun drastis jadi 196 halaman :(

5. adspos

adspos Ads.id Fan

@cosa
    trimakasih info nya.

@bowo
    ini baru 1 bulan maen GA, ikut prihatin juga, solusi nya gimana tuh, klo kejadiannya kayak gitu ?

6. Yach klo aq sich sampek sekarang belum ngalami masalah! pendatang tetep aja ada walaupun tidak dapat di pungkiri google berperan aktif yang sebelumnya yahoo namun keliatannya sekarang kebanyakan dari link exchange and RSS dech

Mungkin bener web aq kena pinalty dach hiiiii ndak papa lah asal masih ada yang dateng aja :D. Tapi yang menjadi masalah mungkin juga sitemap aq karena sekarang rata rata error akibat kekurangan bandwith jadi pas google datang akan mendapati error :(

7. adspos

adspos Ads.id Fan

@cosa & bowo
    makasih semua informasi dan inputan nya

8. adspos

adspos Ads.id Fan

google dance

google search engine lagi dance ya ?
    seminggu ku pelototin yg di cache di web saya berkurang drastis sampe titik nadir cuman satu halaman. Tapi tiba2 membengkak 2 kali lipat dari jumlah halaman tertinggi yg pernah di cache.

Mudah2an membengkak terus aja, jumlah halaman post masih 300. Ada yg ngalamain dalam minggu2 ini ?

9. yulia

yulia Super Hero

Aku udah ngalamin selama ampir 2 minggu ini, yang sebelumnya ribuan page, drop ke ratusan.
    Kadang 300, naik jadi 500 trus turun ke 400, gitu2 mulu alurnya.. ampe desperado nih..

Akhirnya ambil tindakan pengobatan diambil juga :
    memperbaiki lg sitemap (done)
    konsen ke penggunaan www untuk domain (done)
    menghapus domain duplikasi (done)
    merestrukturisasi sub domain (in progress)
    re-write duplikasi konten (in mumet)

Adakah tindakan kuratif lainnya kira2?

10. adspos

adspos Ads.id Fan

ternyata mb yulia malah lebih parah ya !!! bisa dari ribuan menjadi cuman ratusan. klo sitemap yg kuambil dari xml-sitemaps itu khan cuman sampe 500 halaman, klo lebih dari 500 ada solusi ?

11. aaheroe

aaheroe Super Hero

sama yul..

tapi aye cuma urus sitemapnya doang... tak submit ulang...

nunggu 4-5 hari.... dah normal laghe :D

12. uDins

uDins Super Hero

Index google memang selalu berubah-ubah, beda dengan yahoo yang jarang turun tapi kekurangannya adalah link yang unavailable/ dah di delete masih terindex.....

13. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Lucuuuuuu... ngapain susah2 mas! Gw sama family gw pake Adwords dari Google dan set bid paling tinggi diantara yg lain dgn software khusus yg gw dpt dari kenalan gw di Jepang. Ngono wae koq repot !

14. ujang

ujang Super Hero

domo arigato......

15. angellica2017

angellica2017 Super Hero

wah 3x bang ujang bisa juga bahasa jepang yach? salute dech... mau nggak kalo aku tawarin... "Kisu shite..." atau aku bilang gini "Kimi nashi ja ikirarenai". OUCH !!!

16. Pogung177

Pogung177 Banned

Dame...Dame....
    ngapain dibikin ribut cuman masalah index Google.
    Orang punya cara sendiri u mendatangkan traffic, bisa pake SEO ato pake promosi di PPC advertising.

Dame (cukup)..in Japan

17. angellica2017

angellica2017 Super Hero

He he he.... ada yang alergi Jepang nich

18. ozboy

ozboy Ads.id Fan

emang ada sottware khusus yang bisa otomatis ngebid paling tinggi di adwords yah angellica2017 ?

19. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Kalo software aku ngga tau... tapi aku pake website orang untuk liat dan kalkulasi bid paling tinggi..... alamatnya.... (Whalah simbok aku lupa). Besok aku carikan dulu di lantai bawah.

20. radeondt

radeondt Ads.id Starter

Sependek pengetahuan saya, kalo web mas contentnya cuma ngopi dari situs lain ya secara otomatis jumlah Indexnya otomatis, karena google tau kalo punya kita cuma ngopi dari situs lain yang punya content sama gitu booss !!!!

wah kalo bahasa jepang aku bisanya cuma "Miyabi AKA Maria Ozawa" ha ha ha ....

Share This Page