1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$3000-an Adsense Kena Banned

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by abhinaya, Jul 27, 2011.

Tags:
  1. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

Mo Curhat nih Bro....

Tgl 26-7-2011

Saya punya 2 account adsense 1 atas nama istri 1 nya lagi atas nama saya, barusan saya liat account Istri saya udah PIP terus saya liat account saya .. muncul begini

"Account Disabled
    Your AdSense account for this login is currently disabled. We recommend checking your email inboxes for any messages we may have sent you regarding your account status. Sometimes our messages can be caught by email filters, so please be sure to check the Bulk/Spam folders of your email accounts as well.

If your account was disabled for violations of our program policies, please visit our Disabled Account FAQ for more information.

Return to AdSense home."

kaget nya minta ampun, terus saya cek email ternyata ada email dari google

padahal di acc itu bulan ini harus nya bisa terima $1800-an + pendapatan bulan ini sampe tgl 26 udah ngumpul $1500-an

walaupun kecil kemungkinan nya saya udah email ke support google nya cuma belom di balas katanya sih 48 jam.

padahal di acc itu cuma saya pasang 2 website itupun manual + copas content yg di edit. perkiraan sementara saya website itu di sidebarnya saya kasih Label DOWNLOAD bawah nya langsung adsense link. uh.. sedih banget pokok nya.. mana harus nya hari ini udah PIP kwkwkwk

Tapi saya tetap bersukur karena alhamdulillah bulan ini pendapatan saya dari Internet [Adsense Istri (mudah-an bisa Payout) + Infolinks + Extendmedia + Graboid] +- $2900-an

Kira-kira menurut master2 penyebab saya di banned apa ? selain saya pasang adsense link di sidebar berlabel DOWNLOAD saya juga pasang adsense sidebar 160x600 saya kasih label Advertisment. Lalu Adsense di single post pakai plugin Quick Adsense di bawah postingan dan tengah postingan

Mudah-mudahan kejadian yang menimpa saya bisa menjadi pelajaran kita semua, jangan coba-coba melanggar TOS nya adsense

Terima Kasih udah mau baca curhat saya

2. boijos1

boijos1 Ads.id Fan

bisa dapat segitu besar $$ caranya gimana bang

3. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

ngga gmana gmana.... itu dari 2 website dengan total visitor sekitar 25k saya kira wajar dapat segitu?

4. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Extendmedia sama Graboid tuh apaan, gan?

5. azunna

azunna Super Hero

Menurut saya, yang dikasih label Download itu penyebabnya, atau mgknkah yang di tengah artikel?? Kalau bisa dikasih label advertisement jg Gan atau dikasih border. Hal-hal kayak gini memang harus diperhatikan bgt spy terhindar dari banned....

6. kritblog

kritblog Hero

25k itu per day Gan?

7. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

dulu kayaknya xxx.xtendmedia [dot] com sekarang ganti nama hxxp://xxx.matomymedia [dot] com. graboid [dot] com cek aja gan...

saya jg berpikiran seperti itu.. padahal waktu banyak yg ributin banned massal saya udah mo hapus tuh label download nya... eh klupaan ampe kena banned gini :(

8. aaheroe

aaheroe Super Hero

tuh yg di bold

9. scarface

scarface Super Hero

yang ga wajar tuh kasih tulisan download diatas adsense... ane kira kalo visitor banyak dah ga usah pake gitu2 lagi...

10. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

benar om... soalnya dari bikin pertama itu udah saya pasang, udah ada 1 tahun tuh website..jadi ngga pernah di rubah2.... hehe btw saya periksa acc adsense saya yg indonesia dulu cuma ada adsense for search sekarang fitur nya dah lengkap (content, mobile, feed dll) apa bisa di pake om?

11. scarface

scarface Super Hero

kalo konten mending jangan dulu soalnya masih belum support..Baru beberapa invitation yang boleh masang ads di situs indonesia slah satunya yang itu acara google tadi siang mereka dapat invitation untuk menggunakan fitur bahasa indonesia seperti halnya detik dan kompas, but semua tetep pilihan ente boss...

12. scarface

scarface Super Hero

kalo konten mending jangan dulu soalnya masih belum support..Baru beberapa invitation yang boleh masang ads di situs indonesia slah satunya yang itu acara google tadi siang mereka dapat invitation untuk menggunakan fitur bahasa indonesia seperti halnya detik dan kompas, but semua tetep pilihan ente boss...

13. redsplanet

redsplanet Super Hero

Double Post Mas MOD. Warning ! :p

@TS, Kalau visitor udah bejibun knp musti acara langgar TOS ?

14. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

maksud nya bukan di web content indonesia, dulu jan 2009 saya pernah daftar pake blogspot indonesia di approve ternyata yg ada fitur adsense for search aja, jadi saya diamin tuh acc adsense, td abis kena banned saya iseng2 buka adsense itu... ternyata udah ada fitur adsense for content dll, nama di acc ini sama persis sama acc saya yg barusan kena banned... kira2 aman ngga kalau saya pakai adsense nya (untuk site bhs Inggris)

---------- Post added at 03:01 AM ---------- Previous post was at 02:57 AM ----------

yup, jd pelajaran buat saya bos.. soalnya dari 2009 sampe skrg ngga pernah ada masalah..kena banned baru buka lagi guidlines adsense nya...

15. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

boleh share dunk pake themes ap....

16. trianoraga

trianoraga Super Hero

untuk akun dgn nama sama gpp dpake asal nulisnya alamat n cara akses nya ati2...aku pnah nulis tips buat mantan banned di halaman link dbawah..moga berguna
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/59287-Share-Tanya-Jawab-Jasa-Pembuatan-Akun-Google-Adsense/page9

17. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Dari penjelasan Mbak Niken dan Mas Aru, dalam satu rumah itu hanya boleh memiliki satu akun adsense, wlo beda nama :)

18. abhinaya

abhinaya Ads.id Fan

pake TALIAN gan..

Makasih.. menuju tkp..

19. anisku11

anisku11 Super Hero

,yang sabar aja gan
    ,rezeki uda ada yang ngatur
    :senyum:
    visitor bejibun gtu
    (kpan ya ane isa sgitu)
    :entahlah: