1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang mencuri content websiteku

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by flashboy, May 21, 2006.

1. flashboy

flashboy Ads.id Starter

Aku ada masalah ama copyright.
    Beberapa hari yang lalu, aku mengetahui kalau ada orang yang mencuri content websiteku, padahal content itu original. :mad:

Dia tidak mencuri 1 atau 2 content tapi sekitar 10 - 20. :mad:

Kemudian aku kontak website yang telah mencuri content punyaku, tetapi tidak ada response. akhirnya aku kontak hostingnya untuk menghapus kontenku di websitenya.

Kemudian hostingnya membalas seperti ini:
    Bagaimana cara membuktikannya apabila itu adalah content ku? Aku sudah memberi tanda copyright pada websiteku. ???

Mungkin ada yang bisa memberi solusi

2. Phoes

Phoes Guest

kLO INI nih masalahnya udah pada hukum , mendingan mas konsultasi aja sama orang yang melek hukum (pengacara, Lbh, etc.) mungkin bisa membantu mas dengan datang kesana

3. flashboy

flashboy Ads.id Starter

Masak harus bawa pengacara dan pergi kesana, apa tidak ada cara pembuktian lain untuk membuktikan kalau content original?

Atau cara agar orang itu jera dan kapok?

4. yulia

yulia Super Hero

Lembaga Bantuin Humor

5. brainet

brainet Super Hero

kalo begini urusanya sudah sulit, mending situ anda rawat aja, trus rajin2 promosi, supaya surfer lebih duluan nemu situs anda dari pada rival anda, trus tapilin disitus anda bahwa. situs anda itu, ada yang mengkopinya, itun2 bisa bikin miror, hee...he..,

6. cosa

cosa Super Hero

Sayangnya, tulisan copyright pun gak terlalu kuat dasar hukumnya krn semua orang bisa aja kasih tulisan itu, gak peduli contentnya asli ato gak. Kalo mas nichi aku percaya kalo asli kok, hehehe.

jadi, mending spt kata mas brainet. Lanjutin aja situsnya. YG ASLI PASTI BAKAL LEBIH SUKSES DARIPADA YG PALSU KOK. Time will tell.

7. Keeper

Keeper Hero

8. cangix

cangix Ads.id Fan

eh ini pengalaman buat lo.... Jadi kalo bikin situs lo tambahin script yang orang lain ga bisa copi......... ada tuh script nya....

9. flashboy

flashboy Ads.id Starter

Makasih atas sarannya, BTW kalo lapor adsense untuk minta di banned bisa nggak ya? soalnya website juga pake adsense.

10. lukick

lukick Super Hero

bos mending direlakan aja,,, ya copy dikit nggak masalah kok,,, webku sangat sering di copy... malah ada yang ngopi blak blakan... santai aja.. percaya

11. Keeper

Keeper Hero

12. Pogung177

Pogung177 Banned

sekarang yang dicuri full content atau cuman short content semacam RSS githu, kalo sudah full content...itu plagiat, di dalam hukum internet tidak ada hukum yg berlaku untuk itu, kecuali dia menjiplak
    semunya termasuk HTML, images, logo,css dll, itu bisa dilaporkan. Kalo cuman content, beberapa pakar internet bilang, informasi yg sudah di publish di internet adalah milik umum.

13. rionya

rionya Ads.id Pro

heuhuehe.... itu belum seberapa. Dulu pas masih anak-anak, aku pernah copy website secara keseluruhan sampe yang punya marah-marah :D ( sambil ngelirik seseorang ).. Bahkan temen-temennya juga ikutan marah. Hampir mati aku dikeroyok mereka. Ampuuuunnnn deh..... :eek: :eek: :eek:

hikmah dari itu, skarang dah baikan. malah sering chat bareng.

14. temonggo

temonggo Newbie

coba protek aja webnya.....biar ngak bisa di copy paste(klick kanan).......

15. prima_adsense

prima_adsense Newbie

coba kasi *invisible* text pd content kamu ! pake huruf yg warnanya putih misalnya .

16. lolak

lolak Guest

agar nggak bisa di kopi gampang banget caranya,
    masuk cpanel saja dan protek pake password directorynya atau artikelnya agar orang ngak bisa menjiplaknya.

17. Klo kayak gini liat tujuan utama anda menulis artikel itu untuk apa. Klo untuk berbagi ilmu sich klo menurut aq ndak papa di relain aja klo untuk di jual mending di buat exe aja

18. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

@prima
    invisible text bisa di bann ma google

kalo kopi paste mah tergantung dari moral seseorang, di protek klik kanan juga nggak ngefek, malah mengundang untuk berbuat lebih jauh.

jadi keep in your web as an original resourcess.

19. cosa

cosa Super Hero

dulu pernah masuk ke situs yg kreatif bgt cara proteksinya. Mungkin bisa dicoba.
    Dalam artikelnya, setiap spasi kosong (termasuk tab), akan diisi dng huruf acak sesuai dng warna latar belakangnya (invisble chars). Ntah ini bisa membuat dibanned ato gak (krn bukan brp meaningful words), tapi yg jelas bener" kreatif.

Contoh:
    tulisan asli: ini ibu budi
    tampilan di situs: inixibuybudi

20. Waduh klo gitu penuh tag dunk!! trus ukurannya nanti tiap halaman jadi berapa? butuhin bandwith gede dunk :(

Share This Page